Налоги России
3.135.202.224, Суббота, 20.04.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Ноябрь » 29
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
 
ПИСЬМО
от 27 октября 2017 г. N 07-04-05/09-826
 
О СРОКАХ
ДАВНОСТИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
 

 

Федеральное казначейство в связи с поступающими обращениями территориальных органов Федерального казначе ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 664 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Ведомство считает, что нельзя в этом документе указывать размер оклада, включающий районный коэффициент.
 
Документ:
Доклад с руководством по соблюдению обязательных требований, дающих разъяснение, какое поведение явл ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1022 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

 МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 2 ноября 2017 г. N 03-07-11/72105

Вопрос:

О применении вычета по НДС в случае зачета предоплаты по договору в счет оплаты услуг по другому договору с тем же покупателем.

Ответ:

В связи с письмом о принятии к вычету сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных продавцом в бюджет с сумм оплаты (частичной оплаты), полученных в счет предстоящего оказания услуг по одному договору, в случае зачета части этой оплаты (частичной оплаты) в счет оплаты услуг по другому договору, заключенному с одним и тем же покупателем, Департамент налоговой и таможенной политики сообщает следующее.


В соответствии с абзацем вторым пункта 5 статьи 171 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) вычетам подлежат суммы налога на добавленную стоимость, исчисленные продавцами и уплаченные ими в бюджет с сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), реализуемых на территории Российской Федерации, в случае изменения условий либо расторжения соответствующего договора и возврата соответствующих сумм авансовых платежей.


Таким образом, вычет налога на добавленную стоимость, исчисленного п ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 795 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Благодаря поправкам в Налоговый кодекс названия группировок льготируемых видов деятельности стали полностью совпадать с названиями структурных единиц ОКВЭД 2. Польза поправок заключается в следующем:
- больше не нужно использовать переходные ключи между классификаторами, чтобы понять, может ли компания платить взносы по пониженным тарифам;
- снят вопрос с "проблемными" видами деятельности, возникший из-за расхождений между классификаторами. Например, окончательно подтверждено: туроператоры имеют право применять пониженные тарифы.
Поправки распространяют свое действие на период, начиная с 1 января 2017 года.
Чтобы быстро определить по коду ОКВЭД 2, относится ли деятельность вашей компании к льготируемым, воспользуйтесь на ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Президент РФ подписал Федеральный закон, устанавливающий правила сбора, предоставления и обмена информацией о финансовых счетах и отчетностью о финансово- хозяйственной деятельности международных групп компаний. Данные требования соответствуют международным стандартам, которые были разработаны ОЭСР и одобрены Группой двадцати.

Закон предусматривает предоставление страновой отчетности международными группами компаний за финансовые года, начинающиеся в 2017 году. Срок предоставления страновой отчетности составляет 12 месяцев с даты окончания такого финансового года. Таким образом, если у международной группы 2017 финансовый год равен календарному, то срок предоставления страновой отчетности для нее составляет весь 2018 год.

Также Закон предусматривает право налогоплательщиков – участников международных групп, представить страновую отчетность добровольно за финансовые года, начинающиеся в 2016 году. При этом сроки представления страновой отчетности за 2016 финансовый год ограничены сроком автоматического обмена страновой отчетностью между ФНС России и компетентными органами иностранных государств. В соответствии с многосторонним Соглашением компе ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 653 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Мишустин на форуме«Современные IT-технологии позволяют ФНС России смещать акценты налогового администрирования в сторону бесконтактного контроля. Создание лучших практик налогового администрирования было бы невозможно без поддержки бизнес-сообщества», - заявил руководитель Налоговой службы Михаил Мишустин, выступая на XIII Всероссийском налоговом форуме в Торгово-Промышленной палате.

Он, в частности, выразил признательность ТПП РФ и бизнесу за активное участие в проведении реформы контрольно-кассовой техники.

«Первый этап реформы ККТ завершен, - отметил Михаил Мишустин. - В новом порядке работает 477 тысяч налогоплательщиков, которые зарегистрировали почти 1,5 млн касс, что превышает дореформенный парк касс на 20%. Ежедневно пробивается более 100 млн чеков. Ежемесячная выручка превышает 2 трлн рублей. Для работающих в новом порядке полностью ликвидированы существовавшие ранее девять форм кассовой отчетности. Второй этап реформы - перевод на кассы наиболее чувствительной части налогоплательщиков (ЕНВД, патент). 27 ноября 2017 года Президент РФ подписал закон о представлении вычета в размере 18 тыс. рублей на приобретение кассового а ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1243 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая администрация Объединенных Арабских Эмиратов (FTA) выпустила правила, разъясняющие порядок налогообложения покупки и продажи жилой и коммерческой недвижимости с добавленной стоимостью.

НДС вводится в ОАЭ с 1 января 2018 года.

FTA пояснила, что сделки по коммерческой недвижимости (продажа или аренда) будут облагаться пятипроцентной налоговой ставкой, в то время как жилищные единицы, как правило, будут освобождены от налога, за исключением первого предложения нового жилого здания в течение первых трех лет его строительства, в этом случае ставка будет нулевой.

FTA определила предложение недвижимости как «деятельность, которая включает, помимо прочего, продажу, аренду или предоставление права на любую недвижимость».

«Жилая единица представляет собой здание или его часть, предназначенную и предназначенную для занятия людьми, и в основном включает здания, которые могут быть заняты любым лицом в качестве основного места жительства ».

«Между тем, коммерческое здание - это любое здание или его часть, которая не является жилым зданием. Примеры включают в себя офисы, склады, гостиницы, магазины и т.д.»

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 907 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что всеобъемлющая налоговая реформа имеет большой потенциал для повышения эффективности налоговой системы Австралии.

В заключительном заявлении своей последней миссии по статье IV в Австралии, МВФ отметил недавние реформы правительства в отношении налоговой ставки для малых и средних предприятий и его попытки снизить ставку для всех предприятий. МВФ утверждает, что «более всеобъемлющая налоговая реформа» может повысить эффективность, увеличить инвестиции и спрос на рабочую силу, а также уменьшить налоговое неравенство.

По мнению МВФ, такая реформа может включать снижение налогов на капитал и рабочую силу и увеличение зависимости страны от земельных налогов и косвенных налогов на потребление. Также утверждается, что различные режимы гербовых сборов, осуществляемые государством, являются неэффективными, поскольку имеют узкие налоговые базы и препятствуют мобильности. В заявлении говорится, что гербовый сбор должен быть заменен систематическим режимом земельного налога, который будет применяться ко всем жилым и коммерческим объектам.

МВФ также отметил озабоченность по поводу «регрессивного характера более высоких налогов на потребление во время низкого роста заработной платы». Фонд предложил, чтобы э ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 675 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Глобальный форум ОЭСР недавно принял план действий, призванный помочь развивающимся странам участвовать в автоматическом обмене информацией по финансовым счетам в целях налогообложения.

В соответствии с этим планом, развивающимся странам было предложено провести предварительную оценку своего потенциала по внедрению Общего стандарта отчетности - нового стандарта ОЭСР по автоматическому обмену налоговой информацией, который предусматривает, что страны должны автоматически передавать финансовую информацию в отношении иностранных налогоплательщиков ежегодно для поддержки работы по обеспечению соблюдения законов о налогах.

План действий позволит этим развивающимся странам в консультации с Секретариатом Глобального форума прийти к практической дате начала автоматического обмена налоговой информацией, поддерживаемой индивидуальным планом действий. Будет оказана техническая помощь для поддержки сотрудничества с другими международными организациями и странами-членами.

Поэтапный подход предназначен для обеспечения автоматического обмена информацией во всех уголках земного шара, с прогрессом, достигнутым посредством индивидуальной помощи и с учетом различных возможностей и рисков развивающихся стран. В 2017 году 49 юрисдикций начали автоматически обмениваться информацией, а еще 53 юрисдикции ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 557 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд заявил, что Тринидаду и Тобаго следует продолжать продолжать налоговую реформу.

Правительство страны встревожено низкими ценами на энергоносители. Доходы от энергетики составили лишь 27 процентов от общего объема государственных доходов в 2015 финансовом году, тогда как за предыдущее десятилетие он составлял около 55 процентов.

В новом докладе МВФ говорится, что нынешняя денежно-кредитная политика страны является подходящей и фонд приветствует шаги, предпринятые для решения проблемы бюджетного дисбаланса путем введения роялти за добычу природного газа, устранения субсидий на топливо и введения налогов на имущество, акцизы и игры. Однако в заявлении также говорится, что необходима дальнейшая фискальная консолидация.

Улучшение налогового администрирования имеет жизненно важное значение в области налога на добавленную стоимость: «Просроченная основная сумма задолженности по налогам составляет 11 процентов от ВВП на конец марта 2017 года, а опрос« Doing Business » поместил Тринидад и Тобаго на 145-ю позицию в своем рейтинге «уплаты налогов». Задержки в выплате возмещения НДС не только влияют на денежный поток предприятий, но также могут влиять на соблюдение налогового законодательства ».

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 602 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 29.11.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Можно ли частями принять к вычету НДС от покупки основных средств
- Какой должна быть сумма платы при одностороннем отказе от договора
- В каких случаях отсутствие некоторых документов не лишит пострадавшего права на возмещение ущерба

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 555 | Добавил: pimposa | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Ну какой Новый год без Санта Клауса? Разработчики из компании Pragmatic Play не могли пройти мимо этого персонажа и подарили своим поклонником новую азартную игру Санта. Неважно, какое время года на дворе, впрочем, как и неважно, с каким настроением и с какими пожеланиями вы пришли в этом виртуальное казино: Санта-Клаус исполнит любые мечты и порадует каждого!

Онлайн игры, слоты, вулкан, джойказино

Как играть играть в игровые автоматы Santa

Разработчики проявили фантазию и создали неповторимую игру Санта, и предлагают испытать удачу и поиграть в автоматы ,где простые правила отлично переплетаются с интересным сюжетом, где вращающиеся барабаны притягивают внимание и заставляют поверить в реальность происходящего, где соответствующая музыка дополняет новогоднюю картину.

На экране автомата Santa вы увидите пять барабанов. Вращать их можно как вручную, так и в режиме автоматических прокруток. Все симво ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1209 | Добавил: pimposa | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Рождественский пост Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Апостола и евангелиста Матфея

(1 Тим. 1, 18-20; 2, 8-15; Лк. 15, 1-10). "Притча об овце заблудшей и драхме потерянной". Как велико милосердие Господа к нам грешным! Оставляет всех исправных и обращается к неисправным, чтоб их исправить; ищет их, и когда находит Сам радуется и созывает все небо сорадоваться Ему. Как же это ищет? Разве Он не знает, где мы, отступив от Него? Знает и видит все, но если бы дело было только за тем, чтоб взять и перенести к своим, тотчас все грешники снова являлись бы в своем чине. Но надо прежде расположить к покаянию, чтобы обращение и возращение к Господу было свободное, а этого нельзя сделать повелением или каким-либо внешним распоряжением. Искание Господом грешника ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 575 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru