Налоги России
18.118.120.109, Среда, 17.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Ноябрь » 22

Правительство Нидерландов намерено укрепить режим регулирования для голландского доверительного управления в рамках своих постоянных усилий по сокращению уклонения от уплаты налогов и мошенничества.

Основные элементы предлагаемого нового надзора за законопроектом о доверительном управлении были недавно объявлены министром финансов Вопке Хоекстра после утверждения Советом министров.

В соответствии с изменениями, доверительное управление должно быть организовано как частная или государственная компания (BV или NV) и выполнить минимальный тест на присутствие в стране, который требует повседневной деятельности по управлению, которая должна проводиться в Нидерландах не менее двумя менеджерами доверительного управления.

В других изменениях доверительное управление больше не будет предоставляться как доверительное, так и налоговое планирование одному клиенту, и будет запрещено передавать свои функции соблюдения внешним сторонам на аутсорсинг. Также менеджеры будут обязаны делиться информацией друг с другом, чтобы, если клиент не выполнил проверки с должной осмотрительностью в одной компании, его документы вряд ли будут приняты другой.

Новый законопроект предоставляет Центральному банку Нидерландов (DNB) более жесткие надзорн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 733 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

После решения отказаться от планов ввести спорный банковский сбор, правительство Южной Австралии объявило, что оно все равно будет продвигаться вперед с сокращением налогов на заработную плату и более высокой внешней платой инвесторов.

Правительство предложило взимать 0,015 процента за квартал по обязательствам четырех крупных банков. Верхняя палата отклонила это предложение большинством голосов, что побудило правительство объявить 15 ноября, что оно отменит свой бюджетный законопроект и не примет налог на государственные выборы в следующем году. Правительство также заявило, что оно будет размышлять о решении парламента, прежде чем принимать решение о том, что делать с другими заблокированными мерами по бюджету.

16 ноября правительство объявило, что оно намерено предоставить льготы по налогу на заработную плату малым предприятиям, что эквивалентно схеме, первоначально предложенной в законопроекте о бюджетных мерах. Оно также готово ввести законопроект для установления дополнительной надбавки за иностранных инвесторов и увеличить запланированную ставку с четырех процентов до семи процентов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 722 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Правительство Финляндии заявляет, что, хотя оно и поддерживает инициативу по реформе налога на добавленную стоимость в Европейском союзе, некоторые аспекты предложений являются проблематичными и могут привести к увеличению расходов для трейдеров.

В заявлении, опубликованном 16 ноября, Министерство финансов заявило, что правительство «соглашается с целью упрощения системы налога с добавленной стоимостью» и рассматривает вопросы предотвращения мошенничества и сокращения административных расходов в качестве приоритетных вопросов.

Однако в заявлении говорится, что «на данный момент Финляндия не готова к проведению предлагаемых реформ» из-за множества проблем и открытых вопросов ».

«Новая налоговая модель может фактически привести к увеличению административных издержек для компаний и снижению налогового бремени. Правительство поддерживает цели как можно скорее устранить недостатки нынешней системы», - сказали в министерстве.

В октябре 2017 года Европейская комиссия опубликовала планы относительно того, что, по ее словам, станет самой большой реформой правил ЕС в отношении НДС за четверть века, направленных на борьбу с мошенничеством в сфере НДС. Этот план направлен на сокращение мо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 747 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Федеральная налоговой службы

Приказ

от 1 сентября 2017 г. № ММВ-7-17/709@

 

ФНС России утвердила обновленный перечень государств и территорий, не обеспечивающих обмен налоговой информацией с Российской Федерацией. Приказ вступит в силу с 1 января 2018.

Действующий перечень утверждён приказом ФНС России от 30 сентября 2016 г. NММВ-7-17/527@.

В обновленный перечень включены государства и территории, с которыми у Российской Федерации в настоящее время отсутствуют международные правовые основания для обмена налоговой информацией, а также отсутствует положительная практика обмена информацией с компетентными органами за прошедший период.

ФНС России отмечает позитивную динамику в обмене налоговой информацией с низконалоговыми юри ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 781 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 25 октября 2017 г. N 03-02-07/1/69794
 
Категория: Письма | Просмотров: 802 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Индексацию зарплат можно не проводить, если их рост обеспечен иными способами, считает ВС РФ

К альтернативным способам Верховный суд относит, к примеру, увеличение окладов и выплату премий. Вывод не касается государственных и муниципальных органов и учреждений. Он нашел отражение в п. 10 Обзора судебной практики N 4 за 2017 год.

Документами работодателя были установлены правила индексации, по которым она зависела от итогов работы компании за год. Так как плановые экономические показатели достигнуты не были, зарплаты не индексировались. Несмотря на это, работодатель отмечал, что фактически обеспечивал повышение доходов сотрудников.

Апелляция обязала юрлицо проиндексировать зарплату истца н ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 997 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Вырос максимальный срок для рассрочки и отсрочки по страховым взносам

До внесения поправки в НК РФ компании могли рассрочить или отсрочить уплату по взносам не более чем на год. Теперь этот срок увеличился до 3 лет.

Изменение не коснулось взносов на травматизм.

Документ: Федеральный ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 765 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

В январе – октябре 2017 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило налогов, сборов и иных обязательных платежей (без учета поступлений единого социального налога) 13974,6 млн. рублей, что составляет 116,4 % поступлений аналогичного периода прошлого года.

         Почти 80 % доходов консолидированного бюджета Российской Федерации формируется за счет поступлений следующих бюджетообразующих налогов:

 

  • акцизов по подакцизным товарам – 32,7 % от общего объема поступлений,
  • налога на доходы физических лиц – 32,3 %,
  • налога на добавленную стоимость – 11,7 %.

 

Из общей суммы налоговых платежей в федеральный бюджет перечислено 26,3 %, в консолидированный  бюджет Республики – 73,7 %.

Налогов и сборов в федеральный бюджет (без учета поступлений  единого социального налога) поступило 3682,0 млн. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 982 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

По данным статистического агентства Германии, доходы от экологических налогов в процентном отношении от общего налогового бремени Германии упали до самого низкого уровня за последние 20 лет.

Федеральное статистическое управление (Destatis) сообщило в своем заявлении от 15 ноября, что экологические налоговые поступления составили 4,9 процента от общей суммы поступлений от налогов и социальных взносов в 2016 году, это самый низкий уровень с 1995 года, когда доля экологических сборов составила 7,9 процента.

В докладе сказано, что экологические налоги в процентах от общей выручки неуклонно снижаются с 2010 года. Однако это связано с более быстрым увеличением поступлений от налогов и социального обеспечения (3,8 процента), чем поступления от экологического налога (0,9 процента) в тот же период.

В настоящее время экологические налоги в Германии состоят из налогов на энергию и транспорт и включают в себя налог на энергию, налог на электроэнергию, налог на ядерное топливо, продажу разрешений на выбросы, налог на автотранспорт и налог на авиабилеты.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 827 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Министр финансов Ирландии Пасхаль Донахью рассказал о масштабах проблемы, которая возникла в связи с решением Великобритании выйти из состава ЕС, и о «сложностях и трудностях, которые будет необходимо преодолеть».

Донахью сделал такой комментарий, выступая в Институте Брукингса, аналитического центра в Вашингтоне. Он сказал, что приоритеты Ирландии состоят в том, чтобы защитить мирный процесс, обеспечить отсутствие жесткой границы с Северной Ирландией и поддерживать общую безвизовую зону между Ирландией и Великобританией.

Донахью также сказал, что должны быть приняты «эффективные переходные механизмы, ведущие к самым близким торговым отношениям между Великобританией и ЕС».

Правительство Ирландии уверено, что вызов, поставленный Брекситом, может быть удовлетворен. Вместе с тем он подчеркнул, что правительство «не испытывает иллюзий относительно сложности процесса и больших трудностей, которые необходимо будет преодолеть».

Лидеры 27 остальных стран-членов ЕС соберутся 14-15 декабря, чтобы определить, достигнут ли «достаточный прогресс» на переговорах о Брексите на сегодняшний день.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 631 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Новый бюджет Сейшельских островов включил в себя многочисленные предложения об изменении налогового режима страны, включая новые налоговые льготы для юридических лиц и условия для прогрессивного режима подоходного налога с населения.

Правительство заявило, что его предложения по прогрессивному подоходному налогу завершат усилия по реформе, которые начались в апреле 2016 года, с введением более высокого освобождения от подоходного налога для тех, кто зарабатывает меньше 55 555 сейшельских рупий (618 долларов США) в месяц.

В соответствии с новыми изменениями, налоговый порог будет оставаться неизменным, но доход до 10 000 рупий будет облагаться 15-процентной ставкой; доход до 83 333 рупий будет облагаться 20-процентной ставкой, и 30-процентная ставка будет взиматься с дохода выше этого порога. Иностранцы не получат выгоду от порога освобождения от налогов. Порог будет применяться ежемесячно.

Правительство также предложило альтернативу для малого бизнеса - введение нового налога в рамках режима налогообложения бизнеса. Таким образом, они могут быть подвергнуты фиксированной пошлине в размере 3 000 рупий для предприятий с оборотом не более 500 000 рупий; ставка в три процента для предприятий с оборотом между 500 000 и 25 млн. рупий. Те, у кого оборот больше этого, н ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 711 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

ЕС и Чили официально начали переговоры о модернизации Соглашения об ассоциации, которое регулирует их торговые отношения.

Переговоры были начаты 16 ноября 2017 года. Совет Европы утвердил мандат на модернизацию соглашения 13 ноября.

В совместном заявлении обе стороны заявили, что они «будут оставаться амбициозными и перспективными в обеспечении того, чтобы мы гарантировали прогрессивное и модернизированное соглашение об ассоциации».

В заявлении отмечается, что Соглашение об ассоциации существенно расширило торговые потоки между ЕС и Чили. Вместе с тем акцентируется внимание на том, что соглашение в настоящее время «не затрагивает весь спектр важных вопросов торговли и инвестиций».

В заявлении изложено видение сторонами расширенного торгового соглашения.

«Во время проведения новых переговоров мы также имеем возможность заключить торговое соглашение самого высокого уровня, охватывающее все вопросы, в том числе те, которые отражают наши общие ценности, такие как торговля и устойчивое развитие, помощь малым и средним компаниям , борьба с коррупцией и гендерные аспекты ».

Соглашение об ассоциации ме ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 704 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд (МВФ) призвал Мексику увеличить налоговые поступления, не связанные с нефтью, и повысить уровень соблюдения налогов, особенно в области налога на добавленную стоимость.

Хотя МВФ дал высокую оценку усилиям мексиканского правительства за то, что он придерживался своих целей финансовой консолидации, однако банк рекомендовал ряд мер по обеспечению доходов.

Согласно последнему докладу МВФ, мексиканские власти «разделяли мнение о том, что эффективность поступлений от налога особенно слаба, отчасти из-за большого дефицита соответствия, составляющего значительную долю поступлений НДС».

МВФ рекомендовал сократить объем освобождений от НДС и предпринять дополнительные усилия для устранения уклонения от уплаты налогов и расширения налоговой базы.

В докладе было предложены меры по увеличению доходов от налогов на имущество, что поможет увеличить ресурсы местных органов власти в среднесрочной перспективе.

МВФ также предложил Мексике быть готовым скорректировать свой корпоративный налоговый режим в случае, если США удастся принять законопроект о налоговой реформе с существенным сокращением корпоративного налога, как это предлагается в настоящее вре ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 619 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с изменениями, внесенными в 2017 году в бюджетный пакет Албании, одобренный недавно Советом министров, четырех- или пятизвездочные отели, получившие «особый статус», не будут платить налог на прибыль в течение десяти лет.

Эти меры призваны стимулировать инвестиции в туристический сектор страны и, в частности, развитие сферы строительства элитного жилья.

Чтобы получить особый статус, в четырехзвездочный отель необходимо инвестировать минимум 8 млн. евро (9,4 млн долларов США), а в пятизвездочные отели - минимум 15 млн. евро.

Пятизвездочные отели, отвечающие этим требованиям, также будут освобождены от налога на инфраструктуру.

Кроме того, фискальный пакет включает в себя уменьшенную шестипроцентную ставку налога на добавленную стоимость на услуги, предоставляемые 5-звездочными отелями. Стандартная ставка НДС в Албании в настоящее время составляет 20 процентов.

При одобрении парламентом, большинство мер в фискальном пакете будут действовать с 1 января 2018 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 595 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Разные интересные игрослоты в клубе «Вулкан-Ставка» в считанные минуты смогут перевернуть ваши представления об азартном классическом провождении свободного времени. Увлекательные автоматы с уникальной качественной графикой и продуманным саунд-сопровождением, которые дополнены разными бонусными турами, не дадут скучать ни секунды.

Слоты

В этом вам можно убедиться лично. Надо лишь зайти на сайт Вулкан ставка онлайн vulkanstavka-sloty.com и подобрать себе игровые автоматы. Именно там вы сможете интересно проводить свободное время, причем с большой пользой.

В игровом слоте «Тэйлз оф Краков» создатели из фирмы «НетЭнд» смогли обратиться с уникальной и редкой тематике – т.е. польскому эпосу, а также элементам фэнтэзи. Это казино всем желающим позволяет играть или бесплатно или после регистрации – на реальные деньги.

 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1252 | Добавил: pimposa | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 22.11.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Какие реквизиты в чеке являются обязательными при разных видах торговли
- Какие действия сторон судебного дела можно счесть недобросовестным поведением
- Когда могут отказать в имущественном вычете

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 712 | Добавил: pimposa | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7 Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Фес. 2, 1-12; Лк. 12, 48-59). "Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей". Что за причина? Верующие в Господа исполняются совсем другим духом, противоположным тому, который властвовал в людях до пришествия Его, потому они и не уживаются вместе. Языческий мир преследовал исключительно житейские и земные интересы. Иудеи хоть имели указания на высшие блага, но к концу склонились на путь язычников. Господь, пришедши в мир, указал людям другие сокровища, вне семьи, вне общества, и возбудил другие стремления. Принимавшие Его учение естественно устанавливали образ жизни не по прежнему, оттого и подвергались неприязни, притеснениям, гоне ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 668 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru