Налоги России
18.119.253.93, Пятница, 19.04.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Октябрь » 27
Импортерам товаров из ЕАЭС нужно сдать за декабрь обновленную декларацию по косвенным налогам
Приказ ФНС вступает в силу в декабре.
Учитывая мнение ВАС РФ и налоговой службы по аналогичным ситуациям, полагаем, что новую форму нужно использовать начиная с отчета за этот месяц.
Перечислим новшества:
- на титульном листе декларации теперь не нужно будет вносить код вида экономической деятельности. Такого поля больше нет. Зато появилось место для указания кода реорганизации (ее формы) и ликвидации, а также новое поле для ИНН и КПП реорганизованного юрлица. Остальные правки на титульном листе технические;
- в разделе 1 только одно содержательное изменение - в строку 034 нужно будет вносить еще и сумму налога, исчисленную в бюдже ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 652 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Теперь при рождении ребенка оба родителя (усыновителя, опекуна) могут рассчитывать на то, что единовременное пособие от работодателя не будет облагаться НДФЛ в пределах 50 тысяч рублей. До сих пор получить такое освобождение от уплаты НДФЛ мог либо один из родителей, либо оба, но в пределах суммы – 50 тысяч рублей. Для этого было необходимо представлять соответствующую справку 2-НДФЛ с места работы супруга.

В письме от 26.09.2017 № 03-04-07/62184 Минфин России разъяснил, что теперь общая сумма освобождаемых от обложения НДФЛ единовременных выплат на обоих родителей составляет 100 тысяч рублей (на каждого по 50 тысяч рублей). Если же пособие выплачивается после исполнения ребенку года, то от НДФЛ освобождается только сумма в 4 тысячи рублей.

Письмо Министерства финансов Российской Федерации доведено до налоговых органов письмом ФНС России от 05.10.2017 № ГД-4-11/20041@.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 686 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Совершенствование методов налогового администрирования, внедрение риск-ориентированного подхода в контрольной работе позволили налоговым органам в последние годы сконцентрировать внимание на зонах максимального налогового риска и значительно сократить количество выездных налоговых проверок.

Тенденция ежегодного снижения числа выездных проверок сохраняется и в текущем году. Так, за 9 месяцев 2017 года налоговыми органами Московской области проведено 1119 проверок, что на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом их эффективность увеличилась в 2 раза и составила 19,3 млн рублей в расчете на одну результативную проверку.

 

В целом, по результатам контрольной работы за 9 месяцев 2017 года доначисления составили 24,3 млрд рублей, что на 9 млрд рублей, или на 59% больше, чем в прошедшем году. Сумма взысканных платежей увеличилась на 1,5 млрд рублей и составила 10,6 миллиарда.

 

Кроме того, в рамках проведенной налоговиками аналитической работы налогоплательщики увеличили свои налоговые обязательства на 2,6 млрд рублей, уменьшили сумму убытка, заявленного в целях налогообложения, на 8 млрд рублей и уменьшили сумму НДС, заявленного к возмещению, на 1 миллиард.

 

Повысилось качество налоговых проверок, их результаты стали более обоснованными, полученные выводы и собранная доказательственная база по налоговым нарушениям поддержи ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 683 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Совещание МО26 октября в УФНС России по Московской области под председательством заместителя руководителя управления О.В.Воронцовой прошло совещание-семинар работников налоговых органов на тему «Совершенствование работы с налогоплательщиками и контроль качества предоставления государственных услуг». В мероприятии приняли участие начальник отдела работы с налогоплательщиками управления В.А.Сизов, начальник отдела имущественных и ресурсных налогов Н.П.Симакова, заместители начальников налоговых инспекций области, начальники отделов работы с налогоплательщиками, специалисты управления.

Ольга Воронцова во вступительном слове подчеркнула, что отдел работы с налогоплательщиками в структуре инспекции представляет «лицо» территориального налогового органа, и работа каждого сотрудника напрямую влияет на качество оказываемых услуг. Заместитель руководителя также отметила, что благодаря современным технологиям взаимодействие налоговых органов с налогоплательщиками становится все более удобным.

 

Валерий Сизов в своем выступлении сделал акценты на перспективных направлениях деятельности, подчеркнув, что усл ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 697 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 05.10.2017 № ГД-4-11/20041@

 

Вопрос:

По вопросу обложения налогом на доходы физических лиц доходов в виде единовременной материальной помощи, оказываемой работодателем работникам при рождении ребенка 

Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Российской Федерации от 26.09.2017 № 03-04-07/62184 по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц доходов в виде единовременной материальной помощи, оказываемой работодателем работникам при рождении ребенка.

Доведите настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов.

 

 

Действительный государственный советник
Российской Федерации 2 класса
Д.Ю. Григоренко

Категория: Письма | Просмотров: 736 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 27.10.2017 года.

В этом выпуске Вы узнаете: 

- Можно ли учесть в расходах затраты на ДМС для бывшего сотрудника
- Может ли участвовать в закупках руководитель включённой в РНП компании в качестве физлица или индивидуального предпринимателя
- Как исчисляется налог на имущество, если у плательщика в собственности несколько квартир

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 664 | Добавил: pimposa | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3

(Лк. 9, 12-18). Чудное насыщение народа в пустыне - образ насыщения верующих во св. причащение Пречистым Телом и Пречистой Кровью Господа. Господь сидит особо; народ рассажен рядами; апостолы посредствуют, получают хлеб и раздают. Так и ныне: верующие все разделены на группы - малые частные церкви, в которых Господь, невидимо присутствуя, раздает Свое Тело и Кровь, через апостольских преемников. Как тогда апостолами, так теперь преемниками их говорит Он: "вы дайте им есть". Как тогда, так и теперь народ верующий неотступно предстоит Господу в посте, слушании слова и молитвенном взыскании исцеления от грехов, когда готовится приступить к Божественным Тайнам. Так предначатое в явлении Господа таинство продолжается доселе и будет продолжаться до скончания века. И в будущем веке будет своего рода причащение, ибо Господь обещает дать вкусить от манны сокровенные и от древа животного (Апок. 2, 7 и 17). И в земном раю, для прародителей устроено было свое таинственное п ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 642 | Добавил: pimposa | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru