Налоги России
52.14.126.74, Суббота, 27.04.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Октябрь » 26 » ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДИНАМИКИ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ


20:23
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДИНАМИКИ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 12 октября 2017 г. N ГД-4-11/20547
 
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДИНАМИКИ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ
 

 

Федеральная налоговая служба в целях обеспечения территориальными налоговыми органами надлежащего темпа роста поступлений страховых взносов сообщает следующее.

 

Письмом от 04.10.2017 N БА-4-1/20021@ до УФНС России по субъектам Российской Федерации доведены индикативные показатели поступления администрируемых ФНС России доходов на IV квартал 2017 года, в том числе страховых взносов.

 

В целях выполнения индикативных показателей поступления страховых взносов УФНС России по субъектам Российской Федерации надлежит организовать проведение следующей работы территориальных налоговых органов.

 

1. Обеспечение темпа поступлений страховых взносов с опережением темпов роста среднемесячной номинальной заработной платы по субъектам Российской Федерации.

 

В рамках указанного мероприятия УФНС России по субъектам Российской Федерации следует организовать работу по обеспечению поступления сумм страховых взносов, исчисленных для уплаты за сентябрь, октябрь, ноябрь 2017 года, в установленные сроки. В этих целях необходимо на постоянной основе осуществлять мониторинг платежной дисциплины организаций и индивидуальных предпринимателей для выявления фактов неуплаты организациями сумм страховых взносов и понуждению к исполнению возложенной на них Налоговым кодексом Российской Федерации обязанности по своевременной и полной уплате в соответствующие бюджеты сумм страховых взносов. Результатом данной работы является недопущение возникновения текущей задолженности по страховым взносам.

 

2. Обеспечение взыскания доступной задолженности по страховым взносам в составе принятой от государственных внебюджетных фондов, а также текущей задолженности по страховым взносам, возникшей по итогам работы за полугодие 2017 года.

 

3. Расширение базы по страховым взносам в рамках работы комиссий по легализации налоговой базы (письмо ФНС России от 22.09.2017 N ГД-5-11/3017ДСП@).

 

Индикативные показатели поступления страховых взносов должны найти отражение в аналитической справке об ожидаемом поступлении доходов по страховым взносам на обязательное социальное страхование, администрируемым налоговыми органами по форме 1-ОСВ, утвержденной приказом ФНС России от 30.12.2016 N ЕД-7-1/744@.

 

ФНС России обращает внимание всех руководителей управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации на персональную ответственность за неисполнение данного поручения.

 

Одновременно ФНС России информирует, что итоги работы по обеспечению темпов роста поступлений страховых взносов в соотношении с темпами роста средней номинальной заработной платы по субъекту Российской Федерации будут являться одним из основных приоритетов при проведении оценки эффективности деятельности территориальных налоговых органов за IV квартал 2017 года.
 

 

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
Д.Ю.ГРИГОРЕНКО
Категория: Письма | Просмотров: 957 | Добавил: AlIvanof | Теги: ПИСЬМО от 12 октября 2017 г. N ГД-4, ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДИНАМИКИ СТРАХОВЫХ В
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru