Налоги России
18.118.1.232, Суббота, 20.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Октябрь » 17

Московская областная Дума приняла закон, продлевающий на территории региона до 31 декабря 2020 года «налоговые каникулы» для малого бизнеса.

С 2015 года Законом Московской области от 09.04.2015 №48/2015-ОЗ установлено право применения нулевой налоговой ставки вновь зарегистрированными индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную или патентную системы налогобложения и осуществляющими деятельность в производственной, социальной и научной сферах. С 2016 года оно было распространено и на деятельность в сфере бытовых услуг.

 

Введение «налоговых каникул» для предпринимателей в первые два года деятельности – одна из действенных мер поддержки малого бизнеса, способствующая росту деловой активности населения. Так, за 2016 год число зарегистрированных в регионе индивидуальных предпринимателей увеличилось почти на 10 тысяч, количество выданных патентов по сравнению с 2015 годом выросло в 1,4 раза, а патентов с нулевой налоговой ставкой начинающими предпринимателями было получено 2250.

Просмотров: 675 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

12 октября 2017 года Банк России вводит в обращение новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей, символы для которых были выбраны по итогам общероссийского голосования. В банкнотах использован усовершенствованный защитный комплекс и элементы с повышенным рельефом для слабовидящих граждан, а также учтены тенденции современного дизайна.

200 рублей

На банкноте номиналом 200 рублей, основной цвет которой – зеленый, размещены символы Севастополя: на лицевой стороне – изображение Памятника затопленным кораблям, на оборотной – вид на Херсонес Таврический. Данная банкнота отпечатана на хлопковой бумаге повышенной плотности с полимерной пропиткой, что обеспечит ее высокую износостойкость и продлит срок жизни в обращении.

2000 рублей

Банкнота номиналом 2000 рублей выполнена преимущественно в синем цвете. На ее лицевой стороне изображен мост на остров Русский, на оборотной &nda ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 726 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 26 сентября 2017 г. N 03-04-06/62150
Категория: Письма | Просмотров: 677 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Светлана БондарчукВ ближайшие время налогоплательщики, имеющие в собственности квартиру, дом, землю или автомобиль, получат уведомление с суммой налогов, которые надо заплатить до 1 декабря. О том, как рассчитывался налог на имущество, какие существуют льготы и что делать, если платежка не пришла, газете «Комсомольская правда» рассказала заместитель руководителя ФНС России Светлана Бондарчук.

В прошлом году 28 регионов РФ перешли на расчет имущественных налогов по кадастровой стоимости, которая приближена к рыночной. В этом году жители еще 21 региона увидят в платежках новые суммы налога, исчисленного по кадастровой стоимости. По словам Светланы Бондарчук, необязательно, что эти суммы будут больше:

«Иногда инвентаризационная стоимость недвижимости (та, по которой налог рассчитывался раньше) не особенно отличается от кадастровой. Например, в новых домах. В этих случаях при переходе на расчеты по кадастровой с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 895 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Онлайн услуги«Услуги для налогоплательщиков становятся персонализированными и проактивными – заявил заместитель руководителя ФНС России Алексей Оверчук, открывая Всероссийский семинар работников налоговых органов в Подмосковье. - Этим процессам способствует глобальная цифровизация экономики, и российские налоговые органы поддерживают эту тенденцию».

Благодаря современным информационным технологиям в налоговом администрировании взаимодействие с налоговыми органами становится более удобным. Все активнее используется интернет-сервис «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц», позволяющий дистанционно решать многие налоговые вопросы. За девять месяцев текущего года налогоплательщики представили 765 тыс. налоговых деклараций 3-НДФЛ через «Личный кабинет», количество пользователей сервиса выросло до 26 млн. Также популярностью пользуются и ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 716 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Президент России В.В. Путин подписал Федеральный закон от 30.09.2017 № 286-ФЗ, который вносит изменения в часть вторую Налогового кодекса РФ, касающиеся налогообложения имущества.

В частности, для физических лиц закон упрощает порядок использования льгот по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество.

Налогоплательщики могут не представлять в налоговый орган документы, подтверждающие право на налоговую льготу. В таком случае налоговая инспекция по информации, указанной в заявлении налогоплательщика о праве на льготу, запросит необходимые сведения у органов и организаций, в которых хранятся такие сведения. Решение о предоставлении льготы будет вынесено после рассмотрения запроса.

Для расчета земельного налога в случае изменения категории земель и вида разрешенного использования земельного участка будет учитываться кадастровая стоимость, определённая в текущем налоговом периоде, а не с 1 января следующего года (как это было ранее).

Использование льготы, освобождающей от уплаты налога на имущество организации, в отношении вновь вводимых объектов с высокой энергетической эффективн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 720 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Страшный судЧто такое Страшный суд, частично знает всякий человек. Даже если он не читал Евангелие, не слышал христианской проповеди и вообще не имеет веры. Знает, потому что у всех людей есть совесть. Еще до того, как откроются судебные книги и Судья Нелицемерный произнесет Свое определение о нашей вечной участи, еще в настоящей земной жизни нас судит строгий голос совести. Так же, как и Небесный Судья, этот обвинитель неподкупен и справедлив, потому что совесть – Vox Dei, глас Божий в человеке. Она и осуществляет малую репетицию последнего дня Господнего, вызывая щемящее чувство вины и стыда еще до окончательного осуждения наших беззаконий. Впрочем, земное бытие оставляет нам право не слушаться этого свидетельства и поступать, как мы хотим; но внутренний голос совести все равно не устанет обличать до конца дней, напоминая о нашей неправоте. Об этом написал апостол Павел в послании к Римлянам. Рассуждая о язычниках, Павел отмечает: дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую(Рим.2,15). Конечно же, к христианам это относится точно так же, как и к язычникам, потому что закон благодати не отменяет закона совести.

Апостольские слова позволяют представить интерес ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 963 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 17.10.2017 года.

В этом выпуске Вы узнаете:

- Можно ли учесть в расходах затраты на подарки для клиентов

- Что грозит работодателю, не выдавшему вовремя трудовую книжку бывшему сотруднику

- Как получить единовременное пособие по беременности, если работодатель обанкротился

Просмотров: 707 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский Седмица 20-я по Пятидесятнице. Глас 2

(Лк. 6, 37-45). Не суди, отпускай, давай. . . по-видимому, все трата одна, а прибыли никакой. А между тем вот что обещается: не будешь осуждать, и тебя не осудят; будешь отпускать, и тебе отпустят; будешь давать, и тебе дано будет. Теперь эта прибыль не видна; но она прибудет несомненно тому, кто от сердца сделает указанные затраты, - прибудет именно в ту пору, когда больше всего будет чувствоваться нужда в неосуждении и прощении. Как обрадуется тот, кто вдруг сподобится получить такие блага, как будто ни за что! И наоборот, как будет скорбеть и горевать тот, кто в свое время не умел прибыльно распорядиться своим достоянием! Все бы отпустил и все бы роздал, да поздно: всему время. Не все гоняться за такою прибылью, которая прямо идет в руки, почти вслед за тратою. Брось, по русскому присловью, хлеб-соль назади, - он очутится впереди. Образ действий в показанных случаях действительно похож на бросание; но только тут бросается не на попрание, а в руки Божии. В этих руках и хранение верно, и получение из них несомненно. Приложи только ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 704 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru