Налоги России
3.129.211.87, Четверг, 18.04.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Октябрь » 12
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 19 сентября 2017 г. N 03-01-15/60430
 
Категория: Письма | Просмотров: 723 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

Внешнеэкономическая деятельность является неотъемлемой составляющей хозяйствующих субъектов. В этом выпуске Светлана Савельева проанализирует важные изменения в области таможенного законодательства и валютного контроля.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 721 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

Центробанк предложил закрыть сайты, предлагающие производные инструменты для работы с криптовалютами.

Отечественный финансовый регулятор решил заняться интернет ресурсами, предоставляющими производные инструменты для криптовалют.

Об этом официально сказал заместитель руководителя Центробанка Сергей Шевцов. С таким заявлением он выступил на прошедшем специализированном международном форуме, посвящённом производным инструментам в финансовой сфере.

Шевцов утверждает, что в последнее время среди участников рынка значительно усилился интерес к обращению криптовалют. Речь идёт не только о любителях, но и о профессионалах в финансовой сфере.
Курс самой популярной криптовалюты за короткий период времени вырос во много раз. Такая тенденция подогревает интерес физических лиц и компаний. Обозначилась новая финансовая пирамида и многие желают на ней заработать.

К сожалению, сама криптовалюта не обеспечивает своим владельцам финансовой безопасности из-за некоторых особенностей её обращения и контроля. Центробанк не может защитить вкладчиков от возможных потерь.
Подобный финансовый инструмент не имеет пока юридической трактовки и является фактором риска для инвесторов. Центробанк официально советует физическим лицам и ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 620 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

По словам главного исполнительного директора Гонконга Кэрри Лам, власти планируют еще больше сократить ставку налога на прибыль для небольших фирм, заявив о большей помощи, чем это было сделано два года назад в предвыборном манифесте.

Предназначенный для снижения нагрузки на небольшие фирмы и поощрения предпринимательства и инноваций, законопроект предполагает, чтобы 10-процентная ставка налога на прибыль применялась к первым 2 млн. гонконгских долларов прибыли компании (256 000 долларов США).

В своем обращении к местным политикам от 11 октября Лам сказала, что она подпишет законопроект о ставке налога на прибыль, которая снизится до 8,25 процента на первые 2 млн. гонконгских долларов, сохранив при этом текущую ставку налога в размере 16,5 процентов за любую дополнительную прибыль; и 300-процентный налоговый вычет по первым 2 млн. расходов на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки и еще 200 процентов за любые дополнительные расходы.

«Чтобы гарантировать, что налоговые льготы будут ориентированы на малые и средние предприятия (МСП), мы вводим ограничения, так что каждая группа предприятий может назначать одно предприятие только для того, чтобы извлечь выгоду из более низкой ставки налога», - сказал Лам.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 689 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

Министерство финансов Индии объявило 11 октября, что будут приняты меры по сокращению каскадирования налогов, возникающих в связи с не включением бензина, дизельного топлива, авиационного турбинного топлива (ATF), природного газа и сырой нефти в базу GST. Эти изменения призваны стимулировать инвестиции в разведку и добычу и перерабатывающие отрасли.

На заседании Совета GST 6 октября было предложено:

- Услуги по морским контрактам на строительство и связанные с ними услуги, связанные с разведкой и добычей нефти и газа в морских районах (свыше 12 морских миль), должны соответствовать ставке GST на уровне 12 процентов;

- Транспортировка природного газа по трубопроводам должна привлекать GST в размере пяти процентов без учета входных налоговых кредитов или 12 процентов с правом ввода налоговых кредитов;

- Импорт буровых установок и вспомогательных грузов, ввозимых в аренду, будет освобожден от GST при условии уплаты соответствующего GST при поставке / импорте таких услуг лизинга.

- Кроме того, ставка GST на бункерное топливо сокращается до пяти процентов, как для иностран ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 728 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

о. ГернсиГэвин Сен-Пьер, президент Комитета по политике и ресурсам Гернси, обратился к высокопоставленным чиновникам и предпринимателям с просьбой внести более значительный налоговый вклад в бюджет острова 2018 года.

10-процентная процентная ставка по корпоративному подоходному налогу будет распространяться на доходы, получаемые управляющими инвестициями, предоставляющими услуги отдельным клиентам. 10-процентная ставка не будет применяться к услугам по управлению инвестициями, предоставляемым в рамках схем коллективных инвестиций.

Коммерческий налог на недвижимость вырастет на пять процентов, а внутренний налог на недвижимость вырастет на 10,2 процента.

Новая категория коммерческого налога на недвижимость будет применяться к офисам, используемым юристами, нотариусами и другими независимыми юристами. Новая категория, которая повышает ставки для размещения юридических услуг на 200 процентов, не будет применяться к юристам, работающим в государственных органах, а также к некоторым некоммерческим юридическим провайдерам.

Личная надбавка на 2018 год вырастет на пять процентов до 10 50 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 660 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

Правительство Мексики должно увеличить налоги на сахаросодержащие напитки и табак, чтобы собрать средства для восстановления домов, разрушенных серией землетрясений в сентябре.

Мексиканско-американские фонды хотят, чтобы налоги на табак и сладкие напитки были увеличены до 75 процентов и 20 процентов, соответственно, в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Ожидается, что налоговое предложение, представленное в Казначейство и Комитет по государственному кредиту 11 октября, привлечет дополнительные 25 млрд. мексиканских песо (1,3 млрд. долларов США) в год. Ожидается, что реконструкция будет стоить в общей сложности 45 млрд. песо.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 636 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

Каких банкротов в стране больше: тех, кто попал в сложную ситуацию или тех, кто использует банкротство как способ списания долгов? Как на работу с теми и другими повлияли новые поправки в законодательство? Об этом программе «Налоги» рассказал начальник Управления обеспечения процедур банкротства ФНС России Константин Чекмышев.

 

Новые поправки в законодательство дают ФНС России и всем добросовестным кредиторам возможность привлечь в качестве субсидиарного ответчика реального организатора схемы уклонения от уплаты долгов, а не на номинального руководителя, говорит Константин Чекмышев:

«Есть ряд презумпций. Одна из них позволяет теперь сказать: ты получал выгоду от нарушений закона менеджментом должника, значит должен объяснить, почему ты ее получил, и почему не платишь налоги. С другой стороны, закон прямо говорит, что если твое поведение было добросовестным, если не было действий, направленных на вывод активов, а напротив, прилагались усилия к снижению размера вреда, причиненного кредиторам, ты освобождаешься от ответственности. Этот баланс интересов не позволит привлечь к ответственности добросовестного собственника, но при этом даст инструмент для борьбы с недобросовестными, и он четко п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 719 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

Система управления игровыми автоматами в "Лотерея" представляет собой сервис для создания полноценного игрового клуба. Комплекс услуг включает в себя установку соответствующего программного обеспечения, которое позволит полноценно и автономно управлять всеми игровыми автоматами в Вашем клубе.

Онлайн Игры

Система lotereia.com включает в себя:

  1. Установку более двухсот игр в соответствии с пожеланиями заказчика;
  2. Обеспечения выгодной для заказчика арифметики игр;
  3. Получение детализированной статистики по пройденным играм;
  4. Возможность получения денег как через банкомат, так и через купюроприемник;
  5. Возможность управления сразу несколькими клубами.

Подключение и настройка клуба занимает прядка 10 минут. Данная система не требует установки сложных программ на комп ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1240 | Добавил: pimposa | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 12.10.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Какую альтернативу амортизации внесли на рассмотрение Госдумы
- Можно ли уволить сотрудника по собственному желанию на основании копии его заявления
- На какой срок предложили продлить выплату пособий по уходу за ребёнком

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 696 | Добавил: pimposa | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 19-я по Пятидесятнице. Глас 1

(Лк. 6, 12-19). "И пробыл всю ночь в молитве к Богу". Тут основание и начало христианских всенощных бдений. Жар молитвенный гонит сон, и восхищения духа не дают заметить течения времени. Настоящие молитвенники и не замечают того; им кажется, будто они только что стали на молитву, а между тем уж и день показался. Но пока дойдет кто до такого совершенства, надо поднимать труд бдения. Несли его и несут уединенники; несли его и несут общежительные; несли его и несут благоговейные и богобоязненные миряне. Но хоть с трудом приходится бдение, плод его остается в душе прямой, всегдашний - умиротворение души и умиление, при расслаблении и изнеможении тела. Состояние очень ценное в ревнующих о преуспеянии в духе! Оттого где заведены бдения (на Афоне), от них отстать не хотят. Все сознают, как это трудно; но отменить этот чин никому нет желания, ради той пользы, какую принимает душа от бдений. Сон больше всего успокаивает и питает плоть; бдение же больше всего смиряет ее. Выспавшийся вдоволь тяжел бывает на дела духовные и хладен к ним; бдящий - быстродвижен, как серна и горит духом. Если должно обучать добру плоть, к ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 585 | Добавил: pimposa | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru