Налоги России
3.138.114.38, Пятница, 19.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Сентябрь » 27

Если у налогоплательщика-физического лица, имеющего право на налоговую льготу, находится в собственности несколько объектов недвижимости одного вида (два жилых дома; квартира и комната; гараж и три машино-места и т.п.), то для освобождения от уплаты налога на имущество, он может подать Уведомление о выбранных объектах, по которым предоставляется льгота.

Уведомление согласно п. 7 ст. 407 Налогового кодекса РФ, можно подать в любой налоговый орган или направить через «Личный кабинет налогоплательщика» до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, за который применяется налоговая льгота.

Форма Уведомления размещена на сайте ФНС России (утверждена приказом ФНС России от 13.07.2015 № ММВ-7-11/280@).

Если налогоплательщик не подаст Уведомление, то налоговая льгота будет предоставлена ему по одному объекту налогообложения каждого вида с максимальной суммой налога.

Н ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 804 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Правительство Швеции объявило ряд налоговых мер в бюджете на 2018 год, в том числе новые правила для опционов на акции сотрудников и вычета корпоративных процентов.

Представленный 18 сентября бюджет включает в себя предложения, внедряемые правительством в последние недели, которые призваны облегчить налоговую нагрузку на небольшие компании и тех, кто начинает свой бизнес.

В соответствии с этими предложениями, менее обременительные налоговые правила будут применяться к вознаграждениям в виде опционов на акции, чтобы помочь начинающим фирмам бороться с недостаточно высокой заработной платой для привлечения квалифицированных рабочих. Изменения будут означать, что работник не будет облагаться налогом при осуществлении опциона на акции. Вместо этого налогообложение будет происходить при продаже доли, купленной сотрудником с использованием опциона на акции. Прибыль затем будет рассматриваться как прирост капитала для целей налогообложения.

Кроме того, чтобы побудить больше людей начать заниматься бизнесом, будет расширен объем сокращенных взносов работодателей для найма первого сотрудника компании.

Изменения в вычете корпоративных процентов также были включены в бюджет. По мнению правительства, эти меры призваны «улуч ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 756 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Министр международной торговли Канады поприветствовал предварительное вступление в силу Соглашения о всеобъемлющем экономическом сотрудничестве (CETA) с ЕС, которое он назвал «золотым стандартом в прогрессивной торговле».

В речи, посвященной принятию соглашения, Франсуа-Филипп Шампань сказал, что соглашение знаменует собой новую главу в отношениях между ЕС и Канадой. Он сказал: «На сегодняшний день 98 процентов тарифных линий между Канадой и ЕС будут беспошлинными - это составляет примерно 9 000 беспошлинных товаров. На сегодняшний день у канадцев есть доступ к рынку более 500 миллионов потребителей и рынок закупок стоит 3.3 триллиона долларов ».

Тарифы на дополнительный один процент линий будут устранены в течение семилетнего периода поэтапного отказа.

По словам министра, CETA «демонстрирует, что мы можем установить условия для более справедливой и прогрессивной глобальной торговой повестки дня, где средний класс может видеть себя соперничающим и выигрывающим на мировой арене».

Cоглашение будет полностью введено в силу после его ратификации всеми государствами-членами ЕС.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 698 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Правительство Франции предупредило налогоплательщиков, что до конца этого года продолжает действовать раскрытие необъявленных активов по схеме налоговой амнистии, которая введена уже более четырех лет назад.

Схема обработки корректирующих деклараций (STDR) была введена циркуляром от 21 июня 2013 года и позволяет налогоплательщикам раскрывать необъявленные иностранные доходы и активы в обмен на снижение штрафов.

Согласно заявлению министра общественных счетов Гаральда Дарманина, схема будет закрыта 31 декабря 2017 года. Заявления, сделанные до 1 января 2018 года, и обработанные после этой даты будут по-прежнему соответствовать условиям схемы.

Более 50 000 заявителей использовали STDR с момента его создания, заявив о поступлении налогов на 32 млрд. евро (38 млрд. долл. США) больше, чем планировалось. Это привело к сбору правительством дополнительных 7,8 млрд. евро налогов.

В заявлении говорится, что правительство намерено бороться с налоговым мошенничеством «с предельной твердостью». Вместе с тем оно добавило, что в будущем будет полагаться на автоматические обмены информацией в соответствии с Общим стандартом отчетности, который начинает действовать в этом месяце примерно в 50 юрисдикциях, чтобы противостоя ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 685 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Министр финансов Австрии Ханс Йорг Шеллинг призвал Европейский союз и ОЭСР сблизиться в вопросах налогообложения в цифровой экономике.

«Для достижения более быстрых результатов в связи с внедрением цифровых офисов работа должна проводиться не только на многостороннем уровне в ОЭСР, но и на европейском уровне», - сказал Шеллинг после недавнего заседания Европейского совета.

Шеллинг добавил, что он стремился «исчерпать все двусторонние возможности для достижения быстрых результатов» в этой области. Вместе с тем он подчеркнул, что Ирландия играет особенно важную роль в содействии разработке налоговых мер, учитывая, что в настоящее время в ней размещаются наиболее важные цифровые компании, действующие в Европе ».

Ранее в этом году Шеллинг сказал, что Австрия должна уделять первоочередное внимание мерам по борьбе с изменением прибыли и уклонением от налогов, когда страна займет пост председателя Европейского союза во второй половине 2018 года.

По словам Шеллинга, он уже обсудил план плана с европейским налоговым комиссаром Пьером Московичи, который включает предложения об общей корпоративной налоговой базе, «виртуальных» постоянных учреждениях и взимании налога на добавленную стоим ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 773 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Бразильский город Сан-Паулу планирует ввести налог на онлайн-потоковые услуги, такие как Netflix и Spotify.

В декабре 2016 года Бразилия приняла закон об увеличении налога на услуги (Imposto sobre Serviços (ISS)) с минимальной ставкой в два процента для провайдеров потоковых услуг, требуя, чтобы они платили налог муниципалитетам, в которых находятся их клиенты.

Ожидается, что город представит налог с 2018 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 705 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Президент Франции Эммануэль Макрон рассмотрел ряд вопросов налогообложения во время недавнего выступления, в котором изложил свое видение налоговых реформ Европейского союза, в том числе согласованные налоги на бизнес.

Согласно англоязычному резюме предложений, изложенных Макроном в Париже 26 сентября, ЕС должен удвоить свои усилия по борьбе с изменением климата и загрязнением, ввести новые налоговые меры и другие механизмы ценообразования.

«Европа должна способствовать поступлению инвестиций в этот переходный период (транспорт, жилье, промышленность, сельское хозяйство), а также путем установления справедливой цены на углерод, через значительную минимальную цену в пределах своих границ и через европейский налог на выбросы углерода на своих границах обеспечить равное игровое поле между производителями и конкурентами », - говорится в резюме.

Макрон также подтвердил необходимость облагать налогом интернет-компании исходя из ценности, которую они создают в определенной стране, а не на прибыли, основанной на том, где они расположены для целей налогообложения.

«Европе необходимо обеспечить справедливость и уверенность в цифрово ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 773 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ИНФОРМАЦИЯ
 

О льготах по налогу на имущество для государственного научного центра

 

К такому выводу пришел Верховный Суд Российской Федерации, рассмотрев дело о предоставлении льготы предприятию со статусом федерального научно-производственного центра.

 

Инспекция по результатам налоговой проверки установила неправомерное применение льготы по налогу на имущество организации, предусмотренной пунктом 15 статьи 381 НК РФ.

 

Налогоплательщик, не согласившись с выводом налогового органа, обратился в суд.

 

Категория: Письма | Просмотров: 737 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ИНФОРМАЦИЯ

О направлении уведомления об объекте недвижимости, на который предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц

Если у налогоплательщика - физического лица, имеющего право на налоговую льготу, находится в собственности несколько объектов недвижимости одного вида (два жилых дома; квартира и комната; гараж и три машино-места и т.п.), то для освобождения от уплаты налога на имущество он может подать Уведомление о выбранных объектах, по которым предоставляется льгота.

 

Уведомление согласно п. 7 ст. 407 Налогового кодекса РФ, можно подать в любой налоговый орган или направить через "Личный кабинет налогоплательщика" до 1 ноября года, являющегос ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 704 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ИНФОРМАЦИЯ
"О неправомерном применении льгот по международному соглашению об избежании двойного налогообложения"
 

 

Выплата дивидендов в адрес технической иностранной компании не позволяет применять льготы по международному соглашению об избежании двойного налогообложения. К такому выводу пришли суды трех инстанций, подтвердив правомерность решения налогового органа о доначислении российской организации налогов, пени и штрафов на сумму более 16 миллионов рублей.

 

В ходе проверки налоговый орган установил, что российская организация применяла схемы по уклонению от уплаты налога на дивиденды, выплачиваемые в адрес иностранной компании, зарегистрированной в Республике Кипр. По мнению инспекции, российская организация неправомерно применила льготную ставку 5%, предусмот ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 792 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 16 августа 2017 г. N 03-07-09/52398
Категория: Письма | Просмотров: 817 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 11 августа 2017 г. N 02-09-11/22-05-13462
Категория: Письма | Просмотров: 727 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

«Эффективное взаимодействие госведомств невозможно без современных информационных технологий. В настоящее время ФНС России развивает проект электронного обмена документами с Судебным департаментом при Верховном суде РФ. Это позволит наладить оперативный обмен корректной и достоверной информацией в «ведомственном треугольнике»: ФНС России – ФССП России – судебная система.

Настройку этого электронного обмена мы решили начать с системы юстиции. Надеемся ускорить выдачу судебных приказов на взыскание задолженности физлиц в рамках ст. 48 Налогового кодекса», - об этом на Международной научной практической конференции в Суздале рассказал начальник Управления по работе задолженностью ФНС России Леонид Загайнов.

Он напомнил, что начиная с 2014 года, между территориальными органами ФНС России и ФССП России налажен информационный обмен в электронном виде. А с 2015 года на электронный безбумажный документооборот перешли территориальные органы Республики Крым и Севастополя.

За это время налоговые органы направили в территориальные подразделения ФССП России более 20 млн исполнительных документов о взыскании задолжен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 788 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 27.09.2017 года.

В этом выпуске Вы узнаете:

- Как поставить розничный рынок на учёт в качестве плательщика торгового сбора

- Какие меры наказания предложили для тех, кто злоупотребляет полномочиями при исполнении оборонзаказа

- Как ПФР повышает пенсионную грамотность школьников

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 705 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

Среди Великого поста предлагается поклонению Честный Крест, чтобы воодушевить постных тружеников к терпеливому несению поднятого ими ига до конца; а в сентябре для чего это делается? Так случилось? Но у промыслительной Премудрости, все устраивающей, нет случаев. Вот это для чего: в сентябре убираются с поля, по крайней мере у нас. Итак, чтоб одни из христиан в чувстве довольства не сказали: "душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись!", а другие от скудости не пали в духе, представляется очам всех воздвигаемый крест, напоминая первым, что опора благобытия не имение, а христианское внутреннее крестоношение, когда внешнее, по благости Божией, слагается, внушая вторым в терпении стяжать души свои, воодушевляя на то уверенностью, что со креста идут прямо в рай; посему, одни да терпят, чая, что идут углажденным путем в Царство Небесное, а другие да вкушают внешних утешений со страхом, как бы не заключить се ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 668 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru