Налоги России
3.91.19.28, Пятница, 29.03.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Сентябрь » 09

Народные депутаты делают все возможное, чтобы государственные ценные бумаги не потеряли свою инвестиционную привлекательность для иностранных инвесторов. Поэтому был принят специальный закон, закрепляющий внесение изменений в действующий Налоговый кодекс. Согласно этому закону, нерезиденты могут вовсе не платить никакие налоги от доходов, которые получены по государственным ценным бумагам Украины.

За принятие закона о налоговых льготах для нерезидентов проголосовали 236 депутатов, это на 10 голосов больше необходимого минимума. К принятому закону прилагается подробная пояснительная записка: в ней указывается, что также усовершенствуются некоторые вопросы обложения налогами доходов, полученных иностранными инвесторами от ценных бумаг. Поэтому теперь нерезиденты могут смело переводить в свои страны всю прибыль, полученную от инвестирования в украинскую экономику путем приобретения ценных бумаг.

Эти изменения уже внесены в действующий Налоговый кодекс Украины, именно поэтому нерезиденты уже сейчас полностью освобождены от уплаты любых налогов на дивиденды. Подобное новшество получило неоднозначную оценку: с одной стороны, оно будет стимулировать инвестирование в украинские государственные ценные бумаги, а с другой стороны – бюджет недополучит деньги и усилится отток валюты из Украины.

< ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 693 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

Мишустин Московский финансовый форум Цифровизация экономикиРуководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин принял участие в работе Московского финансового форума, где выступил с докладом в рамках сессии «Цифровизация экономики и последствия для общественных финансов: международный опыт и отечественные особенности». Он обратил внимание, что современные технологии обладают большим потенциалом для качественного изменения налогового администрирования в условиях цифровизации экономики. «ФНС России, возглавляя международный проект Форума ОЭСР по налоговому администрированию в области электронных сервисов и цифровых каналов доставки, изучает информационные технологии, которые могут быть полезны для налоговых администраций. Лучшее из мирового опыта - мобильные технологии, искусственный интеллект, умные порталы и технологии больших данных – мы используем в своей практике, создавая глобальную контрольно-а ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1264 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

Алексей Оверчук представил электронный НДС-офис на XXIV заседании КСРНС и XII заседании Консультативного комитета ЕЭК В Чолпон-Ата (Кыргызская Республика) состоялось XXIV заседание Координационного совета руководителей налоговых служб СНГ (КСРНС) и XII заседание Консультативного комитета по налоговой политике и администрированию при Коллегии ЕЭК.

В этом году КСРНС и Консультативный комитет объединили свои усилия по координации взаимодействия налоговых администраций государств-участников.

Глобализация экономических процессов требует применения новых механизмов налогового администрирования, отметили участники заседания. В связи с этим основной темой на заседаниях стала тема налогового администрирования электронной торговли.

Заместитель руководителя Алексей Оверчук представил коллегам новый электронный сервис ФНС России « ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 726 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 14-я по Пятидесятнице. Глас 4.

(1 Кор. 4, 1-5Мф. 23, 1-12). "Больший из вас да будет вам слуга". Большество измеряется, по слову Господа, не родом, не властью, не мерою способностей и способов, а умением устраивать благо для других. Кто неутомимее и шире действует в этом роде, тот и больший. Как в семье набольший, становясь набольшим, берет к сердцу заботу о всем семействе и в том честь и преимущество свое поставляет, чтоб всех упокоить, сделать так, чтоб всем было хорошо: так и в обществе христианском, хотящий быть набольшим должен принять на себя полное попечение о христианском удобстве всех в том круге, в котором находится, и в том роде деятельности, какую он себе избрал. Лучше же: брось всякую мысль о большестве, а прими сердечную заботу о том, чтобы сколько можно более послужить во благо окружающих тебя, и будешь больший перед очами Божиими, а может быть, и в сознании людей. Когда бы все набольшие сделали этот закон Христов законом своей совести, какое пошло бы тотчас благоденств ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 637 | Добавил: pimposa | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru