Налоги России
3.230.1.23, Четверг, 28.03.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Август » 24

Открывая свое дело, каждый предприниматель рассчитывает не только на возврат своих вложенных средств, но и на получение прибыли. Согласно статье 286 Налогового кодекса Российской Федерации, все организации, работающие на территории нашей страны на основной системе налогообложения, должны делать авансовые платежи по налогу на прибыль.

Начинающие фирмы, которые еще не уверены, что их бизнес раскрутится и начнет приносить стабильный доход, чаще всего используют ежемесячную уплату авансовых платежей по фактической прибыли. Для них этот вариант весьма выгоден, так как рассчитать ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль проще, чем вносить авансы, а потом заниматься их корректировкой. Авансовые платежи делают каждый месяц не позднее 28 числа, а доплату – не позднее 28 числа того месяца, который идет после отчетного периода (квартала).

 

Имеется еще один нюанс: если 28 число выпадает на выходной день или праздники, то крайний срок платежа автоматически передвигается до ближайшего рабочего дня.

 

Однако необходимо иметь в виду, чтобы пер ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 743 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

Специалисты озвучили страны, чьи операции с контрагентами, вероятнее всего, признаются по результатам текущего года, контролируемыми. Известен список самых важных для налоговиков Украины стран.

По итогам исследования, которое провели специалисты компании KPMG, в списке нерезидентов, не уплачивающих налоги на прибыль и попадающих под зону контроля ТЦО (трансфертное ценообразование), окажутся такие страны, как Нидерланды, Польша, Франция, Германия, Британия, Обединенные Эмираты и прочие юрисдикции, включая европейские страны.

Напоминаем, что в июле текущего года законную силу получил приказ Камбина № 480 от июля 2017 года, согласно которому утверждались организационно-правовые формы нерезидентов, не уплачивающих корпоративные налоги, включая налоги с прибыли, полученной за границами страны регистрации этих нерезидентов. Или же, если организации – не налоговые резиденты страны, в которой они зарегистрированы в качестве юридических лиц.

Соответственно, появился новый пункт, по которому можно признать операции контролируемыми: любая хозяйственная операция, осуществленная с момента вступления приказа в силу, осуществленная нерезидентами, будет признана контролируемой (в случае достижения стоимостных критериев, которые указаны в статье 39 Налогового Кодекса в п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 699 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

Глобальный форум ОЭСР по прозрачности и обмену информацией в целях налогообложения опубликовал первые 10 результатов нового и расширенного заседания экспертной комиссии для оценки соответствия международным стандартам прозрачности налогообложения.

Новый раунд экспертных обзоров, начатый в середине 2016 года, оценивает соответствие стран требованиям об обмене информацией с налоговыми органами в других юрисдикциях. Эти обзоры следуют за шестилетним процессом, в ходе которого Глобальный форум оценил правовую и нормативную базу для обмена информацией (этап 1), а также фактические практики и процедуры (этап 2) в 119 юрисдикциях по всему миру.

В рамках нового процесса экспертной оценки Глобального форума объединяются элементы Фазы 1 и Фазы 2 в единое обязательство с новым акцентом на оценку доступности и доступа налоговых органов к информации о бенефициарной собственности всех юридических лиц и договоренностей в соответствии с Международным стандартом по финансовым мероприятиям, говорится в заявлении ОЭСР.

Глобальный форум рассмотрел вопрос об обмене информацией с помощью комбинированных отчетов о взаимном рассмотрении в 10 юрисдикциях. Три юрисдикции - Ирландия, Маврикий и Норвегия - получили общий рейтинг «Coвместимые». Шесть других - Австралия, Бермудск ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 828 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что Китай должен сделать свою налоговую систему более прогрессивной и справедливой для работников с низким уровнем дохода.

По оценке МВФ, Китай имеет «самый высокий уровень неравенства в доходах в мире, который, хотя и слегка ослабляется в последнее время, без вмешательства будет только расти».

Представитель фонда добавил, что налоговые поступления в Китае относительно низки и составляют 20 процентов ВВП по сравнению с 34 процентами в странах ОЭСР, «в основном из-за поступлений от работников с низким доходом и доходы от налогов на имущество».

В докладе говорится, что одним из способов устранения этого дисбаланса было бы введение регулярного налога на имущество с ставками, установленными местными органами власти в рамках централизованно одобренной группы.

МВФ сказал, что стране следует также сократить налоговые льготы, в результате которых около 80 процентов городских рабочих не будут платить подоходный налог. Между тем, Китай должен устранить минимальную меру заработка для социальных взносов, что приводит к «непозволительно высоким эффективным ставкам налогообложения для работающих бедных».

Прямые ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 720 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

Категории граждан Социальная поддержка для многих категорий и групп российских граждан - это обязанность государства. Но разобраться, кому, чего и сколько "полагается", сложно. И, что уж греха таить, чиновники, отвечающие за предоставление льгот, вовсе не стремятся нам все объяснить и принести "на тарелочке". Первая сложность: многие льготы носят заявительный характер. То есть если человек знает о своем праве и заявляет о нем (пишет заявление в соответствующую структуру), то он свое получит. Если не знает и никуда не обращается, сам "бонус" к нему с неба, увы, не свалится.
 
 
Социальная поддержка многих категорий и групп российских граждан остается обязанностью государства.
 
Второй момент: льготных категорий много, и положенные "бонусы&qu ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 860 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

Украина делает шаги в направлении тотального контроля за банковскими счетами граждан Украины, которые обладают вкладами за рубежом. В частности, представители фискальной службы нацелились на контроль за финансовыми операциями украинцев, пользующихся услугами швейцарских банков.

Уже 24 августа делегация из Украины встретится с представителями швейцарской стороны, чтобы обсудить потенциальные изменения в Конвенции о избежании так называемого двойного налогообложения между двумя странами. Именно об этом сообщил Е. Бамбизов. Напомним, что конвенция была подписана еще в 2002 году, а теперь украинская сторона пытается пересмотреть вопрос обмена налоговой информацией, которая касается украинских вкладчиков.

Е. Бамбизов заявил, что сейчас Швейцария - крупнейший партнер Украины. Товарооборот между странами составляет 40%. По мнению украинской стороны, с таким высоким показателем товарооборота нужно иметь максимальное количество налоговой информации для контроля за средствами, которые до сих пор могли оставаться в тени. Такой подход к ведению дел не позволяют себе даже гиганты мирового рынка.

Верховная Рада Украины уже успела ратифицировать конвенцию между Украиной и Люксембургом, которая позволит сделать невозможным современное уклонение от уплаты налогов на доход или ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 679 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

Налоговый кодекс Чешской Республики, касающийся положений об индивидуальном подоходном налоге становится все более сложным, поскольку правительство часто не учитывает последствия законодательных изменений в налоговой системе, по данным Высшего контрольного управления страны.

В своем новом докладе Верховный контрольный орган - независимый конституционный орган, созданный для контроля за государственным бюджетом, сосредоточил свое внимание на управлении законом о подоходном налоге за период 2012-2015 годов, чтобы установить, действовали ли налоговые органы в соответствии с законом. Он обнаружил, что Закон о подоходном налоге становится все более сложным, включает в себя все большее число льгот, отчислений и скидок «усложняет налоговое администрирование, увеличивая административную нагрузку на налогоплательщиков и администраторов».

«Растущее количество франшизных товаров и налоговые льготы оказали негативное влияние на сложность налогового администрирования», - отметили в офисе управления 21 августа.

В докладе также было установлено, что Министерство финансов не смогло полностью проанализировать последствия недавних изменений в Налоговом кодексе.

«Учитывая, что такие корректировки могут затр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 860 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

Почти треть канадских малых и средних фирм заявляют, что они обеспокоены возможными изменениями в Североамериканском соглашении о свободной торговле (NAFTA).

Последний опрос CFIB по международной торговле показал, что среди респондентов МСП 28% экспортировали в США, а пять процентов экспортировали в Мексику в течение последних трех лет. Кроме того, 63 процента респондентов заявили, что они приобретают товары и услуги из США, а 3,5 процентов - из Мексики.

CFIB сказал, что среди респондентов, которые торгуют с США или Мексикой, 28% считают, что переоценка NAFTA может повлиять на их планы экспорта / импорта. Еще 42 процента респондентов заявили, что они не уверены в том, как переговоры по NAFTA повлияют на их бизнес, потому что «для них не было достаточной информации для принятия правильного решения». 30 процентов заявили, что они не планируют менять свою текущую торговую деятельность с США или Мексикой.

CFIB заявил: «Мы рекомендуем, чтобы правительство делилось как можно большей информацией на протяжении всего переговорного процесса. Сразу после переговорного периода мы хотели бы предложить сосредоточить усилия правительства на предоставлении МСП специальной информации о любых изменениях, которые потенциально могут повлиять на существующие торговые отношения, а также предоставить более подробную информацию о том, как МСП могут получать выгоду от пе ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 748 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 24.08.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как отразить в расчёте по страховым взносам облагаемые и необлагаемые выплаты
- Какие меры предложили применять в отношении крупных компаний за первое нарушение
- Какие возможности доступны трудовым мигрантам в личном кабинете на сайте многофункционального миграционного центра

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 855 | Добавил: pimposa | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

29 августа редакция журнала «Налоговая политика и практика» проведет вебинар на тему «Исчисление акциза на этиловый спирт, алкогольную и подакцизную спиртосодержащую продукцию». Главный спикер – заместитель начальника Управления налогообложения юридических лиц ФНС России Александр Водовозов.

В программе вебинара:

  1. Отдельные вопросы заполнения налоговой декларации по акцизам (алкоголь), в том числе:
    • отражение авансовых платежей, уплачиваемых до истечения срока банковской гарантии, при отсутствии реализации алкогольной продукции;
    • отражение подтвержденного экспорта;
  2. Особенности определения налоговой базы с учетом сведений ЕГАИС.

Время проведения вебинара: 10.00 – 11.30. Участие – бесплатно, предварительная регистрация - обязательна. Информация о регистрации на сайте www.nalogkodeks.ru

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 674 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

Успенский пост Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. 7, 1-10; Мк. 1, 29-35). "Утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился". Вот урок рано вставать и первые часы дня посвящать на молитву, в уединении. Душа, обновленная сном, бывает свежа, легка и способна к проникновению, как свежий утренний воздух; потому сама собою просится, чтоб пустили ее туда, где вся ее отрада, перед лицо Отца небесного, в сообщество ангелов и святых. В это время удобнее ей это делать, чем после, когда уж налягут на нее заботы дня. Все Господь устраивает. Надо от Него принять благословение на дела, вразумление нужное и подкрепление необходимое. И спеши пораньше, пока ничто не мешает, наедине вознестись к Господу умом и сердцем и исповедать Ему нужды свои, намерения свои, и испросить Его помощь. Настроившись молитвою и богомыслием, с первых минут дня, целый день потом проведешь в благоговеинстве и страхе Божием, с мыслями собранными. Отсюда - осмотрительность, степ ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 828 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru