Налоги России
44.212.26.248, Четверг, 28.03.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Август » 17

Сервисы «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» расширят свой функционал в части ведения кабинета контрольно-кассовой техники.

Такая возможность появилась благодаря регистрации Министерством юстиции Российской Федерации приказа ФНС России от 21.03.2017 № ММВ-7-20/232@ «Об утверждении Порядка ведения кабинета контрольно-кассовой техники», а также приказа ФНС России от 29.05.2017 № ММВ-7-20/483@ «Об утверждении случаев, порядка и сроков предоставления информации и документов в электронной форме организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими расчеты, и пользователями в налоговые органы через кабинет контрольно-кассовой техники».

Уже сегодня компании и индивидуальные предприниматели могут подать заявление о регистрации (перерегистрации) и о снятии с регистрационного учета контрольно-кассовой техники через свои личные кабинеты на сайте ФНС России.

В дальнейшем предполагается совершенствование электронного информаци ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 732 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

Арбитражный суд Волго-Вятского округа по делу № А11-6602/2016 поддержал позицию налогового органа о неисполнении налогоплательщиком (ОАО) обязанности по исчислению и уплате в бюджет налога с доходов, полученных кипрской компанией от источника в РФ, и неправомерном использовании им Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения.

Инспекция в рамках выездной налоговой проверки налогоплательщика (ОАО) установила, что ЗАО продало кипрской компании 100% доли в уставном капитале ООО за 100 млн руб. Спустя три месяца указанная доля была продана кипрской компанией налогоплательщику (ОАО) за 900 млн руб.

Налоговый орган установил, что кипрская компания была «технической» (кондуитной) организацией и не являлась фактическим получателем дохода по сделке с налогоплательщиком (ОАО). Полученные деньги кипрская компания перечисляла в виде дивидендов единственному учредителю компании, зарегистрированному на Британских Виргинских островах. Поскольку с Правительством Британских Виргинских островов у Российской Федерации не заключено международное соглашение об избежании двойного налогообложения и их террит ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 705 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

Нацбанк Украины милостиво позволил украинцам открывать счета за рубежом без индивидуальной валютной лицензии. Но граждан держат на коротком поводке: на этих счетах можно держать только полученные за границей деньги, перечислять на них валюту из Украины запрещено.

Свершилось. Национальный банк Украины разрешил физическим лицам размещать полученную за рубежом валютную выручку на иностранных счетах без индивидуальной лицензии. Об этом идет речь в постановлении правления НБУ № 14 “О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты НБУ” от 23 февраля 2017 года. Новые правила уже работают (постановление вступило в силу 25 февраля).


Правда, юристы скептически оценивают его “выхлоп”.

“Это - маленький, но прорыв: доказав зарубежное происхождение денег, наши граждане хотя бы спокойно могут ими распоряжаться за рубежом, конечно же, после их декларирования в Украине и, при необходимости, уплаты налога. Но все осталось по-старому, если вы хотите открыть счет за рубежом (например, не доверяете банковской системе Украины), то, увы, лицензию вам (на отправку туда денег из Украины. - Ред.) никто на это не даст”, - отрезвляет потенциальных “беглецов” Ольга Соловьева, управляющий партнер АО СК Груп.


Де ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 905 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

Значительное уклонение от уплаты налогов среди домохозяйств Великобритании было выявлено в результате того, что совет в Лондоне раскрыл информацию о деятельности арендодателей и вызвало призыв к общенациональной активации усилий по обеспечению соблюдения уплаты налогов.

По словам мэра Ньюхэма Робин Уэйлса, до 13 000 домовладельцев подали неточные декларации по налогам или не объявили доход от сдачи в аренду имущества. Он сказал, что необъявленный налог, вероятно, стоил бы до 183,1 млн фунтов стерлингов (235,3 млн долларов США) в 2014 году.

В письме к канцлеру Великобритании Уэйлс сказал, что следует провести обзор, охватывающий остальную часть Лондона и остальной части Великобритании.

Недавно Transparency International UK опубликовала отчет о том, что недвижимость в Лондоне покупается через компании анонимно, и в ближайшем обозримом будущем в Великобритании ничего не изменится. Исследование, проведенное организацией, показало, что более трети объектов недвижимости, проданной в новых районах Kensington и Chelsea, были приобретены через анонимные компании, многие из которых базируются на Британских Виргинских островах.

Организация заявила, что правительству следует требовать раскрытия прав собственности, обеспечения сбо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 747 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

Немецкая прокуратура продолжила арест лиц, обвиняемых в шпионаже в немецких налоговых органов, по сообщениям, открыв расследование по поводу еще трех человек, предположительно связанных со швейцарским разведывательным агентством NDB.

Основываясь на информации, полученной Süddeutsche Zeitung, в немецких СМИ широко обсуждается сообщение прокуратуры о том, что она начала изучать утверждения о том, что три человека, которые работают на NDB, «шпионили» в налоговых учреждениях государственного уровня в Германии.

В апреле 2017 года во Франкфурте был арестован мужчина, обвиняемый в шпионаже и в отношении попыток приобрести и использовать украденные данные швейцарским банкам.

Утверждалось, что подозреваемый работал в швейцарском разведывательном агентстве и использовал свою должность в налоговых органах Германии для сбора информации о следователях, работающих над делами, использующими данные, незаконно полученные из швейцарских банков.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 714 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

Правительство Великобритании заявляет, что хочет избежать возврата жесткой границы между Северной Ирландией и Ирландской Республикой и что торговля и перемещение между ними должны быть защищены в любой сделке после выхода Великобритании из состава ЕС.

В новом документе, касающемся будущих таможенных соглашений с ЕС, правительство Великобритании заявляет, что торговля через сухопутную границу между Северной Ирландией и Ирландией должна быть «максимально плавной и без трений». Правительство приветствовало приверженность ЕС работе с Великобританией по поиску «гибких и образных» решений по этому вопросу.

В позиционном документе говорилось о том, что, если следует избегать жесткой границы, то следует исключить и новую таможенную границу. «Мы должны избегать любого подхода, который создавал бы новые барьеры для ведения бизнеса в Великобритании (в том числе между Северной Ирландией и Великобританией)».

В документе также изложены два возможных подхода, которые Великобритания могла бы взять на переговоры о своих будущих таможенных соглашениях с ЕС.

В первую очередь, правительство могло бы стремиться к «высокооптимизированному таможенному соглашению», что упростило бы существующие ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 771 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

Налоговый орган Великобритании, HM Revenue and Customs (HMRC), выпустил руководство для предприятий по подготовке отчетов по странам в необходимом формате.

Отчет CbC является одним из элементов нового трехуровневого стандартизованного подхода к передаче документации по ценообразованию, предлагаемой в рамках действия 13 проекта BEPS ОЭСР. Положения о налогах, которые реализуют новое обязательство по отчетности в программе ОЭСР для многонациональных предприятий в Великобритании, вступили в силу 18 марта 2016 года.

Отчет CbC требуется, если группа предприятий имеет общий консолидированный доход в размере 750 млн. евро (877,8 млн. долларов США) или более за отчетный период. Обязательство подать отчет будет применяться к отчетным периодам, начинающимся 1 января 2016 года или после этой даты. Отчет должен быть подан не позднее 12 месяцев после окончания отчетного периода.

В руководстве, опубликованном 15 августа, излагается формат, который должен использоваться для отчетов в Великобритании. В нем также объясняется, как внести поправки в данные и коды ошибок, связанные с определенными элементами данных схемы НML.

Налогоплательщикам необходимо создать действительный НML-файл, который соответствует схеме OECD и отправить его в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 762 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 21 июля 2017 г. N 09-01-07/46781
 

 

Министерство финансов Российской Федерации рассмотрело обращение о возможности перечисления денежных средств, выдаваемых под отчет, на банковские "зарплатные" карты сотрудников организаций в целях осуществления оплаты денежных обязательств, связанных с приобретением материальных запасов, в том числе горюче-смазочных материалов и сообщает.

 

Положениями Правил обеспечения наличными денежными средствами организаций, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства, финансовых органов субъектов Российской Федерации (муниципальных образований), утвержденными приказом Федерального казначейства от 30 июня 2014 г. N 10н, установлен ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 717 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 17.08.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- По какой форме представлять в налоговый орган заявления о регистрации или снятия с учёта ККТ
- Как и в какие сроки следует передавать в ФНС и Росфинмониторинг сведения о бенефициарах
- Какие услуги можно перевести на ЕНВД

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 731 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

Нефть - кровь нашей планетыОпубликовано значение коэффициента, характеризующего динамику мировых цен на нефть (Кц), за июль 2017 года. Коэффициент применяется для расчета НДПИ при добыче нефти.

Так, средний уровень цен нефти сорта «Юралс» на средиземноморском и роттердамском рынках нефтяного сырья – 47,8 долл. США за баррель (Российская газета от 15.08.2017 № 180 (7346); среднее значение курса доллара США к рублю Российской Федерации за все дни налогового периода – 59,6707; значение коэффициента Кц – 7,4988.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 723 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 16.08.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как и в какие сроки можно представить документы через кабинет ККТ
- Что должны будут делать юрлица при старте работ на опасных объектах
- До какого срока физлицам нужно уплатить неудержанный НДФЛ с доходов 2016 года

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 647 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

Успенский пост Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. 4, 1-6; Мф. 24, 13-28). "Претерпевший же до конца спасется". Но не всякий терпящий спасется, а только тот, кто терпит на пути Господнем. На то жизнь эта, чтоб терпеть, и всякий что-нибудь терпит, и терпит до самого конца. Но терпение нейдет в прок, если оно не бывает ради Господа и св. Евангелия Его. Вступи в путь веры и заповедей евангельских; поводы к терпению умножатся, но терпение с этой минуты начнет плодоносить венцы, и то терпение, которое доселе было пусто, сделается плодоносным. Каким ослеплением окружает нас враг, что только то терпение и представляет тяжелым и невыносимым, какое встречает на пути добра, а то, которое сам он налагает на работающих страстям, представляет легким и ничего нестоющим, хотя оно тяжелее и безотраднее того, которое несут борющиеся со страстями и противляющиеся врагу! А мы слепые, и не видим этого. . . Трудимся, терпим и выбиваемся из сил ради врага, на свою же погибель.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 870 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru