Налоги России
3.15.221.67, Среда, 24.04.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июль » 31

Апокрифы

В христианской Библии есть четыре книги, называемые Евангелия. Эти канонические тексты повествуют о жизни Иисуса. Большинство из этих историй хорошо известны, и практически каждый христианин знает главные факты из жизни Спасителя. Однако, гораздо меньше людей может хотя бы вспомнить (не говоря уже о том, чтобы рассказать, о чем идет в них речь) хотя бы одно Евангелие, не попавшее в Библию. Тем не менее, они существуют.
 

1. Евангелие от эбионитов

 
 
Евангелие от эбионитов.


Раннее христианство изобиловало многочисленными сектами. Многие из них существовали максимум несколько сотен лет. Эбиониты были одной из таких сект, которая существовала со второго по четвертый век нашей эры. Они придерживались многих еврейских обычаев и традиций, даже после того, как большинство христиан этого не делали. Они также не соглашались с фундаментальными аспектами более широкой христианской философии.

Пр ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 773 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

Совещание26 июля в Управлении Федеральной налоговой службы по Московской области состоялось совещание по вопросам актуализации данных в государственном адресном реестре и ведения Федеральной информационной адресной системы (ФИАС) органами местного самоуправления Московской области. Мероприятие прошло под руководством заместителя руководителя УФНС России по Московской области А.В.Комзова.

В совещании приняли участие главный специалист-эксперт отдела проектов Управления расчетов с бюджетом ФНС России Е.А.Рябинина, заместитель руководителя Главного управления территориальной политики Московской области М.Н.Нагорная, начальник отдела имущественных и ресурсных налогов УФНС России по Московской области Н.П.Симакова, представители ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Московской области, специалисты отделов архитектуры и градостроительства администраций городских округов и муниципальных районов Московской области, сотрудники подмосковного налогового управления

Участники обсудили результаты проведения работ Администрацией городского округа Истра Московской области совместно с ИФНС России по г. Истре Московской области по актуализации государственного адресн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 841 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

Налоговые органы завершили процедуру переучета в качестве налоговых агентов российских организаций, осуществляющих перечисление выплат военнослужащим и лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации.

Федеральный закон внес изменения в статьи 83 и 84 части первой и статью 226 части второй НК РФ в части признания налоговыми агентами российских организаций, осуществляющих перечисление сумм денежного довольствия, денежного содержания, заработной платы и иного вознаграждения (выплат) военнослужащим и лицам гражданского персонала (федеральным государственным гражданским служащим и работникам) Вооруженных Сил РФ, и их учета в налоговых органах в этом качестве.

Налоговый агент обязывается перечислять налог на доходы физических лиц (НДФЛ) с вышеуказанных выплат в бюджеты всех субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по месту его постановки на учет налоговыми органами.

Указанные изменения позволяют учреждениям, подведомственным Минобороны России, исполнить обязанность по постановке на учет в качестве налоговых агентов с соблюдением всех требований законодательства Российской Федерации. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 715 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

Сотрудники ИФНС России по г. Мытищи Московской области 25 июля провели семинар о новом порядке применения контрольно-кассовой техники. На семинар были приглашены индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц.

 

Налоговые инспекторы напомнили участникам семинара, что 1 июля наступил срок перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, основанный на оперативной передаче информации о расчетах в адрес налоговых органов. К этому сроку организациям и индивидуальным предпринимателям, занятым в сфере торговли и ранее применявшим ККТ, необходимо было модернизировать или в отдельных случаях заменить действующие кассы для передачи данных о расчетах в режиме онлайн.

 

Предпринимателям разъяснили, что если организация или индивидуальный предприниматель заказали ККТ и фискальный накопитель, но его не получили до 1 июля и в этой связи не могут работать по новым правилам, то они могут работать на старых кассах, не боясь быть привлеченными к ответственности. Старую кассу можно использовать как чекопечатающую машину – главное, чтобы покупателю было выдано подтверждение расчета (Письмо ФНС России от 27.06.2017 №ММВ-20-20/96@).

 

Семинары по аналогичн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 719 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Федеральный закон 29.07.2017 № 266-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Документ систематизирует нормы о субсидиарной ответственности, в том числе, если возбуждение дела о банкротстве невозможно или нецелесообразно. При этом детально описываются как материально-правовые основания, так и процессуальные особенности привлечения к субсидиарной ответственности.

Ключевым изменением является установление в законе критериев, способствующих чёткому определению и доказыванию статуса контролирующих лиц. При этом суд не связан этими критериями и может признать контроль над должником по иным основаниям, не указанным в законе. Важным нововведением также является правило о принятии обеспечительных мер в отношении субсидиарного ответчика в ускоренном процессе с вызовом сторон.

Детализируются права лица, привлекаемого к субсидиарной ответственности, в случае взыскания с него как с субсидиарного ответчика он получает право обратного требования к должн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 787 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

Владимир Путин рассказал о контрмерах, которые предпримет наша страна в ответ на новые антироссийские санкции США

27 июля Сенат США поддержал законопроект, закрепляющий и расширяющий санкции против Ирана, КНДР и России. Кроме того, документ обязывает Дональда Трампа получать разрешение конгресса на любое смягчение рестрикций. На следующий день американской стороне было объявлено о сокращении дипломатического присутствия США в РФ, а также о приостановке использования объектов дипломатической недвижимости, принадлежащих посольству США. В беседе с журналистом ВГТРК ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 910 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

Поправки в Бюджетный кодекс, по которым устанавливаются новые принципы бюджетных правил и ограничений бюджетных расходов, а также объединяются на базе Фонда национального благосостояния (ФНБ) средства ФНБ и Резервного фонда, одобрены президентом РФ Владимиром Путиным.

Соответствующие изменения в законодательство опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Предельный объем расходов федерального бюджета в очередном финансовом году и плановом периоде не может превышать суммы нефтегазовых доходов, рассчитанных исходя из базовой цены на нефть, базовой экспортной цены на природный газ и прогнозируемого валютного курса, прогнозируемого объема ненефтегазовых доходов и прогнозируемого объема расходов на обслуживание государственного долга. По документу, базовая цена на нефть устанавливается на уровне в 40 долларов за баррель в ценах 2017 года и подлежит, начиная с 2018 года, ежегодной индексации на два процента. Между тем сегодня мировые цены на нефть показывают рост в пределах 50-52 долларов за баррель по сорту марки Brent, та ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 745 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 31.07.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Какое количество документов может истребовать налоговый орган вне рамок проведения налоговых проверок
- Как предлагают наказывать юрлиц, размещающих информацию о дистанционной розничной торговле алкоголем
- Как уравняются права сирот и детей, чьи родители неизвестны

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 709 | Добавил: pimposa | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

Биткоин судебный искСтало известно о подаче первого в Сингапуре иска, связанного с криптовалютой биткоин (Bitcoin). Иск был подан британским маркет мейкером B2C2 против Quoine, одного из основных операторов обмена биткоинов в мире, учрежденного в Сингапуре.

Компания B2C2 заявила, что разместила заказ на платформе Quoine для продажи другой криптовалюты, эфириума (Ethereum), за биткоины по цене 10 биткоинов за один эфириум. Заказ был выполнен посредством серии сделок 19 апреля. В результате B2C2 обменяла 309,2519 эфириумов на 3092,517116 биткоина. Биткоины были зачислены на счет B2C2 в тот же день.

На следующий день Quoine откатил операции и, как заявляется, «незаконно присвоил» биткоины со счета истца без его авторизации. Quoine сообщил B2C2, что имел право сделать это, поскольку криптовалюты «торговались с огромной надбавкой, превышающей честную рыночную цену по миру». B2C2 обвинил Quoine в мошеннических действиях, поскольку, согласно условиям размещения заказа, как только заказ выполнен, отмене он не подлежит.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1081 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

КредитыОбщая сумма долга по потребительским кредитам вместе с процентами не должна превышать сумму самого кредита более чем в полтора раза. Законопроект, содержащий это предложение, внесен на рассмотрение в Госдуму.

Мера направлена на поддержку в первую очередь клиентов микрофинансовых организаций (МФО). Такие компании выдают займы под огромные проценты: взяв пять тысяч рублей, гражданин должен вернуть уже 20 тысяч. Многие граждане, не видя возможности погасить один кредит, набирают новые, чтобы рассчитаться со старыми долгами. Либо вовсе перестают платить.

При этом число заемщиков с "плохими" долгами не уменьшается. В июле, по данным Объединенного кредитного бюро, число россиян, которые не вносили платежи по кредитам более трех месяцев, составило 7, ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 777 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 11, 31-12,6; Мф. 13, 1-11). "Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное". Детское строение сердца образцовое. Дети, пока не раскрылись в них эгоистические стремления, - пример подражания. У детей что видим? Веру полную, нерассуждающую, послушание беспрекословное, любовь искреннюю, безпопечение и покой под кровом родителей, живость и свежесть жизни, с подвижностью и желанием научаться и совершенствоваться. Но Спаситель особенно означает одно их свойство - смирение: "кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном". Ибо коль скоро есть смирение настоящее, то и все добродетели есть. Оно тогда и является в совершенстве, когда другие добродетели уже расцвели в сердце и приходят в зрелость; оно венец их и покров. Это тайна жизни духовной о Христе Иисусе Господе нашем. Чем кто выше, тем смиреннее, ибо он яснее и осязательнее видит, что не он трудится ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 800 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru