Налоги России
18.119.17.207, Вторник, 16.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июль » 21

Европейская ассоциация свободной торговли, которая включает Лихтенштейн, Исландию, Швейцарию и Норвегию, намерена в этом году начать переговоры о зоне свободной торговли с Индией, Индонезией, Малайзией, Вьетнамом и Эквадором.

Ассоциация опубликовала заявление, в котором говорится, что Лихтенштейн становится председателем блока.

EFTA заявила, что будет рассматривать также международные события, касающиеся положений о сделках свободной торговли, касающихся торговли услугами и инвестиций. Она также заявила, что особое внимание будет уделяться отношениям ЕFTA с Соединенным Королевством, поскольку оно готово покинуть Европейский союз. По его словам, будет проведен расширенный правовой анализ различий между Конвенцией ЕFTA, Соглашением EEA и швейцарским двусторонним соглашением с ЕС.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 707 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

Совет по налогам на товары и услуги Индии решил увеличить налоги на сигареты после непредвиденных налоговых сборов для отрасли.

Налоговая нагрузка на сигареты, сигары и табачные изделия была снижена в результате введения налога на товары и услуги (GST) 1 июля.

В заявлении, опубликованном 17 июля, Министерство финансов заявило, что ставки налога были увеличены, чтобы гарантировать, что внедрение GST не приведет к сокращению налогов на продукты. GST будет по-прежнему взиматься с 28 процентов, процентная ставка будет составлять пять процентов, а дополнительная плата будет добавлена в зависимости от длины сигареты и включает ли она фильтр.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 649 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

Правительства Франции и Германии должны представить отчет о конвергенции корпоративного налога, поскольку они ответственны за предложения по гармонизации аспектов корпоративного налогообложения в Европейском союзе.

Тема бюджетного сближения ЕС была на повестке дня на недавнем двустороннем саммите между правительствами Франции и Германии в Париже, в котором приняли участие президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель.

По данным немецкой газеты Handelsblatt, предварительный отчет о сближении позиций корпоративной налоговой базы должен быть представлен совместно министерством финансов каждой страны в сентябре этого года, за которым следует окончательный отчет, вероятно, в декабре.

Франция и Германия неоднократно говорили о гармонизации своих корпоративных налоговых систем в качестве средства продвижения к более глубокой фискальной интеграции в Европейском союзе.

Обе страны являются твердыми сторонниками двухэтапного плана, представленного Европейской комиссией в прошлом году для общей налоговой базы, которая позже будет включать консолидацию налогов.

В мае 2017 года вице-президент ЕС Валдис Домбровскис сказал, что среди европейских министров финансов су ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 694 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

Таиланд и Турция объявили, что они начнут переговоры по соглашению о свободной торговле после завершения исследования технико-экономического обоснования обеими сторонами.

На пресс-конференции 19 июля было сказано, что сделка может удвоить торговые потоки между двумя странами в течение трех лет после того, как тарифные сокращения, включенные в такую сделку, вступят в силу.

Согласно информации, опубликованной министерством иностранных дел Турции, двусторонние торговые потоки в 2014 году составили 1,5 млрд. долл. США, увеличившись в восемь раз с 2002 года. Экспорт Турции стоит 102 млн. долл. США, а экспорт Таиланда - 1,27 млрд. долл. США. В Таиланде работают 32 турецких компании, а в Турции - 15 тайских компаний.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 657 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

Верховный Суд РФ согласился с позицией налогового органа о том, что реализация предпринимателем права аренды земельного участка (имущественное право) является основанием для начисления ему НДС и НДФЛ

Верховный Суд РФ указал, в частности, следующее.

Как следует из подпункта 1 пункта 1 статьи 146 НК РФ, объектом налогообложения НДС признаются такие операции, как реализация товаров (работ, услуг) на территории РФ, в том числе реализация предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав.

Соответственно, в деятельности предпринимателя, реализовавшего обществу с ограниченной ответственностью право аренды земельного участка (имущественное право), возник объект налогообложения НДС.

В соответствии с пунктом 1 статьи 209, пунктом 1 статьи 210 НК РФ объектом налогообложения НДФЛ признается доход, полученный налогоплательщиками от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерац ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 689 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 21.07.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- В какой сумме нужно уплатить торговый сбор, если по одному объекту за один квартал пришло 2 уведомления
- В каком случае российская компания не должна удерживать налог с иностранного контрагента
- Какие изменения произошли в документации, предоставляющей разрешение на работу иностранным гражданам

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 760 | Добавил: pimposa | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

Налоговый мониторинг«Введение налогового мониторинга позволило ФНС России еще больше сократить объем контрольных мероприятий. Количество истребуемых налоговым органом документов за 2016 год уменьшилось на треть. Это произошло, в том числе благодаря предоставлению удаленного доступа к учетным системам крупных компаний, участников налогового мониторинга», - заявил заместитель руководителя ФНС России Даниил Егоров на заседании круглого стола на тему «Налоговый мониторинг: стратегические цели и перспективы развития».

Он подчеркнул, что в 2016 году налоговый мониторинг проводился в отношении семи юридических лиц. За прошедшее время бизнес успел оценить преимущества нововведения, и к проекту присоединились еще 14 компаний.

«Компания не на налоговом мониторинге может оценить налоговые последствия той или иной операции только после сдачи отчетности и проведения камеральной и выездной проверок. А этот срок может достигать четырех ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 782 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru