Налоги России
54.211.203.45, Четверг, 28.03.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июль » 19

Соединенные Штаты опубликовали свои предложения по пересмотру Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA).

Торговый представитель США (USTR) Роберт Лайтхазер опубликовал подробное резюме от имени администрации Трампа в переговорах с Канадой и Мексикой по торговому соглашению. В своем вступительном слове Лайтхайзер повторил обещание президента Трампа пересмотреть соглашение NAFTA или отозвать его.

Одной из ключевых всеобъемлющих целей, обозначенных USTR, является улучшение торгового баланса США и сокращение торгового дефицита с Канадой и Мексикой. Многие из целей связаны с нетарифными мерами, такими как нормативная совместимость, расширение рыночных возможностей, устранение технических барьеров и защита интеллектуальной собственности.

Что касается тарифных мер, то Лайтхайзер сказал, что США стремятся поддерживать существующий взаимный беспошлинный доступ на рынки в ряде областей, таких как промышленные и сельскохозяйственные товары, при одновременном укреплении определенных позиций.

Торговый представитель отметил, что он получил более 12 000 комментариев в ответ на предложения и консультации и заслушал 140 свидетелей на публичных слушаниях. Он сказал, что он получил «ценный совет, который непосред ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 649 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.07.2017 | Комментарии (0)

Управление внутренних доходов Мексики продлевает срок амнистии для репатриации незаявленных заграничных активов и доходов до 19 октября 2017 года.

19 января 2017 года в стране была введена шестимесячная амнистия, в соответствии с которой налогоплательщики могут заплатить низкую ставку налога в восемь процентов по ранее необъявленным зарубежным доходам с 31 декабря 2016 года, при условии, что эти средства будут реинвестированы в Мексике.

Преференциальная ставка налога представляет собой значительное снижение по сравнению с 30-процентной базовой ставкой налога на прибыль и верхней ставкой налога на прибыль в размере 35%, обычно взимаемой в Мексике.

Амнистия доступна только в том случае, если репатриированные средства используются для приобретения основных средств, включая землю или здания, используемые в приносящей доход деятельности налогоплательщика или для других утвержденных инвестиций. Репатриация должна осуществляться через мексиканские банки или брокерские дома.

Однако репатриация не применяется к активам и доходам налогоплательщиков в рамках аудита или пересмотра мексиканскими налоговыми органами или к доходам, полученным в результате незаконной деятельности.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 678 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.07.2017 | Комментарии (0)

Медведев: социалкаПравительство не может экономить на социальных расходах, сфера получит необходимые бюджетные средства несмотря на имеющиеся экономические трудности, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

В кабинете министров продолжается подготовка проекта бюджета на 2018-2020 годы. На серии установочных совещаний распределяется финансирование по отдельным сферам. В среду правительство обсуждало социальные расходы: поддержку здравоохранения, образования, культуры и социального обеспечения, включая индексацию социальных выплат.

"Социальная сфера является самой важной сферой в жизни, - считает премьер. - Это и образование наших людей, это и пенсионное обеспечение, и есть категории людей, особенно - пенсионеров, которые рассчитывают только на помощь государства. Они должны понимать, что, несмотря на имеющиеся трудности, они получат все необходимое для поддержания здоровья и качества жизни".

- На эти цели нельзя экономить на расходах, так как речь идет о поддержании здоровья людей, тех, кто работает в бюджетной сфере, - добавил Медведев.

... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.07.2017 | Комментарии (0)

Мишустин на совещании по итогам маркировкиРуководитель ФНС России Михаил Мишустин провел совещание с сотрудниками центрального аппарата и территориальных налоговых органов, на котором были подведены первые итоги маркировки.

В настоящее время ФНС России является оператором двух созданных систем маркировки (Постановление Правительства РФ от 11.08.2016 № 787 - система маркировки меховых изделий, Постановление Правительства РФ от 24.01.2017 № 62 – система маркировки лекарственных препаратов).

С начала запуска информационной системы маркировки лекарственных препаратов - 1 июня 2017 года – в ней зарегистрированы 16 уча ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 708 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.07.2017 | Комментарии (0)

Мошеническая схемаФедеральной налоговой службе стало известно о случаях нового вида мошенничества, которые совершаются от имени ФНС России. Мошенники обзванивают налогоплательщиков, и автоответчик сообщает, что у гражданина есть налоговая задолженность или отсутствует декларация о доходах. Во всех случаях сообщалось о штрафных санкциях. При обратном звонке у абонентов списывались деньги с телефонного счета.

Такие случаи зафиксированы в нескольких регионах, звонки же поступают в основном из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Республики Татарстан.

ФНС России обращает внимание, что налоговые органы не обзванивают налогоплательщиков в автоматическом режиме. Всё информирование осуществляется исключительно на официальном сайте www.nalog.ru и в операционных залах налоговых инспекций. Кроме того, получить необходимую консультацию, в том числе по налоговой задолженности можно по телефону Контакт-центра 8-800-222-22-22. Уведомления о задолженности направляются налогоплательщику Почтой России или в электронном виде с помощью Личного кабинета налогоплательщика.

При поступлении звонков от неизвестных абонентов, тем более с других регионов, не совершайте ответных звонков. В случае возникновения вопросов за всеми разъяснениями необходимо обращаться ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 721 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.07.2017 | Комментарии (0)

Налог на имущество организацийУчреждение не имеет права на льготу по налогу на имущество, которое было передано ему от коммерческой организации-учредителя.

В соответствии с п. 25 ст. 381 НК РФ организации освобождаются от уплаты налога на имущество в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств за исключением некоторых случаев. К таким исключениям, в частности, относится передача имущества между взаимозависимыми лицами.

При создании учреждения его учредитель передаёт данной организации имущество на правах оперативного управления, если иное не предусмотрено законодательством. В таком случае учредитель (в т.ч. коммерческая организация) и созданное им учреждение являются взаимозависимыми лицами в соответствии с нормами НК РФ и гражданского законодательства. Следовательно, налоговая льгота в отношении переданного учреждению в оперативное управление движимого имущества в данном случае не применяется.

Аналогичные разъяснения содержатся в письме Минф ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 718 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.07.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 19.07.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Какие новые стандарты документов утвердила налоговая служба
- Какие новые виды иностранного оборудования запрещены для участия в госзакупках
- Когда доходы от реализации помещения включаются в базу по УСН

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 696 | Добавил: pimposa | Дата: 19.07.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru