Налоги России
18.118.193.232, Пятница, 19.04.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июль » 18

ЕС попросил Францию ​​внести поправки в расчет подоходного налога с населения для налогоплательщиков, получающих доход из иностранных источников.

Европейская комиссия заявила, что согласно действующим правилам, налогоплательщики, проживающие во Франции и получающие часть своих доходов в другом государстве-члене Европейской экономической зоны, не могут воспользоваться теми же личными и семейными налоговыми льготами, которые применяются к доходу, полученному во Франции.

Налогоплательщики, которые попадают в эту категорию, также не могут извлечь выгоду из любых возвратов или отсрочек налоговых кредитов за доход из иностранных источников, если они находятся в дефиците.

Комиссия заявила, что в результате этих положений Франция нарушает свои обязательства по свободе передвижения работников, права на создание и свободное движение капитала и статей Договора о функционировании Европейского союза и Соглашение о Европейской экономической зоне.

Комиссия заявила, что Франция должна выполнить свою просьбу в течение двух месяцев. Несоблюдение этого может привести к передаче дела в Европейский суд.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 675 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

Срок уплаты транспортного, имущественного и земельного налогов может быть изменен. Парламентарии народного собрания Вологодской области внесли на рассмотрение Государственной думы законопроект об изменении сроков уплаты основных налогов.
 

Для этого потребуется внести поправки в Налоговый кодекс РФ. Авторы законопроекта напоминают, что с этого года установлен единый срок уплаты имущественного, земельного и транспортного налогов - не позднее 1 декабря. Однако, по мнению вологодских парламентариев, это отрицательно влияет на сбалансированность региональных и местных бюджетов.

В целом по России, как отмечается в пояснительной записке к законопро ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 741 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

Правительство Нидерландов объявило о заключении соглашения о налогообложении инвестиционных фондов с Индонезией.

Министерство финансов Нидерландов объявило 11 июля 2017 года, что новое соглашение о компетентных органах было подписано обеими сторонами 23 июня 2017 года.

В соглашении разъясняется применение договора об избежании двойного налогообложения Нидерландов и Индонезии в отношении инвесторов в некоторых структурах взаимных фондов.

Нидерланды имеют аналогичные соглашения с Канадой, Данией, Германией, Норвегией, Швейцарией, Соединенным Королевством и Соединенными Штатами.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 670 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

Министерство финансов Объединенных Арабских Эмиратов подтвердило, что жилая недвижимость будет освобождена от налога на добавленную стоимость решением Совета по сотрудничеству в Персидском заливе. НДС вступит в силу в январе 2018 года, к сделкам по продаже или аренде коммерческой недвижимости будет применяться пятипроцентная ставка.

Совет стран Персидского залива, включая ОАЭ, вводит НДС и новые акцизы в рамках общей налоговой структуры. Ожидается, что НДС будет введен с 1 января 2018 года, хотя страны находятся на разных этапах подготовки.

Министерство финансов дополнительно выяснило, что незанятые земли, местные транспортные услуги и некоторые виды финансовых услуг также будут освобождены от сбора.

Пункты, которые будут номинированы в соответствии с новым налоговым режимом, включают экспорт товаров и услуг за пределами региона ССЗ, поставки, связанные с международными перевозками, экспорт некоторых высококачественных драгоценных металлов и поставки определенных образовательных и медицинских услуг.

Просмотров: 833 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

Главная тенденция в работе российских налоговых органов в последние годы – это сервисная составляющая, - заявил председатель исполкома Российского союза налогоплательщиков Артем Кирьянов в эфире программы «Налоги». Он подчеркнул, что «чем легче людям, чем приятнее заплатить налоги, тем больше денег поступает в федеральную казну».

Представитель общественности отметил, что хотя контрольные функции ФНС России, конечно, сохранила, однако работа выстроена таким образом, что добросовестный бизнес не чувствует давления.

«Есть вполне понятный риск-ориентированный подход, который позволяет, не залезая в бухгалтерские документы и не вызывая никого для опроса, составить представление, как конкретная компания работает исходя из отраслевой специфики. Если выскакивают какие-то, что называется красные значения, то затем начинается контрольная работа налоговых органов. Но пока этого не произошло, добросовестный бизнес может чувствовать себя спокойно», - сказал Артем Кирьянов.

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 713 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

Верховный Суд РФ признал, что условия предоставления имущественного налогового вычета по процентам по ипотечному кредиту могут быть пересмотрены при заключении брачного договора.

Так, налогоплательщики, будучи в зарегистрированном браке, воспользовались правом на получение имущественного налогового вычета в связи с покупкой квартиры. Сумма вычета была распределена между супругами в равных долях в соответствии с их заявлением. Спустя несколько лет они заключили брачный договор, по которому квартира, а также все кредитные обязательства перешли к супруге. Были внесены соответствующие изменения в кредитный договор, после чего она подала заявление на налоговый вычет по расходам на проценты по ипотечному кредиту в размере 100% фактически уплаченных сумм процентов.

Налоговый орган подтвердил право владелицы жилья на имущественный налоговый вычет на проценты по ипотечному кредиту лишь в размере 50% от фактически уплаченных сумм, т.е. пропорционально ее первоначальной доле в праве собственности на квартиру.

Верховный суд пояснил, что если при заключении брачного договора все имущественные права, а также обязанности по уплате кредита и процентов были переданы супруге в единоличное владение, то и право на вычет по процентам она может использовать полностью, независимо от первоначальной доли в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 661 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

Достижением в области информационного взаимодействия между МНС и ФНС России стал переход на электронный обмен налоговой информацией по запросу. Если ранее обмен данными осуществлялся на бумажном носителе, а передача информации занимала несколько недель, то сейчас – несколько дней.

Существенное сокращения сроков передачи данных и расширение состава передаваемых сведений позволит значительно повысить качество и эффективность проводимых налоговых проверок. Об этом заявили участники Рабочей группы по налоговому контролю и обмену налоговой информацией МНС Республики Беларусь и ФНС России. Шестое заседание Рабочей группы состоялось в Несвиже с 17 по 18 июля.

Российскую делегацию возглавил заместитель руководителя ФНС России Алексей Оверчук, делегацию принимающей стороны - заместитель министра по налогам и сборам Республики Беларусь Элла Селицкая. Стороны оценили эффективность и результаты проделанной работы, подчеркнув роль развития двустороннего сотрудничества налоговых ведомств России и Беларуси.

Кроме того, особое внимани ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 689 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

НДСОбработка фискальных данных операторами не является операцией, освобождаемой от обложения НДС.

В ФНС России обратился налогоплательщик с вопросом о порядке обложения НДС услуг, оказываемых операторами фискальных данных на основании Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа». При этом компания уточняла, имеет ли оператор фискальных данных право на льготу по НДС как при передаче программного обеспечения.

По закону обработка фискальных данных - это получение, проверка достоверности и передача в адрес налоговых органов фискальных данных, а также предоставление налоговым органам доступа к ним с помощью ряда программных и технических средств.

ФНС России пояснила, что деятельность оператора фискальных данных следует рассматривать как оказание услуг пользователям ККТ, а не передачу им программного обеспечения. Программное обеспечение используется самим оператором фискальных данных для обработки фискальных данных.

Таким образом, применение освобожде ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 755 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

МишустинВ здании центрального аппарата ФНС России состоялось заседание Координационного совета Службы по совершенствованию системы налогового администрирования под председательством руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина.

Участники заседания обсудили основные вопросы по переводу технологических процессов налогового администрирования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в «облачные» технологии. «Мы закончили очередной этап создания централизованной системы учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Завершены описание и реинжиниринг 189 технологических процессов налогового администрирования», - отметил Михаил Мишустин.

В них учтены изменения в законодательстве, связанные с возложением на службу новых полномочий, а также по улучшению процедур налогового администрирования и созданию комфортных условий для предпринимателей. Централизация баз данных позволит более эффективно обеспечивать ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 792 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 26 июня 2017 г. N 03-05-05-01/39882
Категория: Письма | Просмотров: 861 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 12 июля 2017 г. N БС-4-21/13446@
Категория: Письма | Просмотров: 798 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 июля 2017 г. N 840
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
Категория: Письма | Просмотров: 1565 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
Категория: Письма | Просмотров: 1081 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 18.07.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- На какую дату нужно начислять страховые взносы на премию
- К каким счетам нельзя будет применять взыскания
- Как предлагается усовершенствовать работу многофункциональных центров

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 678 | Добавил: pimposa | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

Все предприниматели нуждаются в наличности, но большинство не умеют это делать: снимают в подотчет и не отчитываются за эти деньги. Или , что еще, хуже, используют незаконную обналичку. На самом деле упускается такой элемент, как финансовое планирование (управленческий учет), а это единственное, что позволяет иметь выгодную наличку и быть в безопасности.

 

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 741 | Добавил: pimposa | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

За административное правонарушение на основании постановления с организации могут взыскать административный штраф. Анна Медведева с помощью Типовой ситуации поможет разобраться, как правильно отразить этот штраф в налоговом и бухгалтерском учёте.

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 708 | Добавил: pimposa | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Совершается служба с полиелеемПрп. Афанасия Афонского (1000). Совершается служба со славословиемОбретение честных мощей прп. Сергия ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 726 | Добавил: pimposa | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru