Налоги России
13.58.197.26, Пятница, 19.04.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июнь » 26 » Какие налоги чаще всего "забывают" оплатить россияне расскажет в программе "Налоги" замруководителя ФНС Дмитрий Григоренко


16:28
Какие налоги чаще всего "забывают" оплатить россияне расскажет в программе "Налоги" замруководителя ФНС Дмитрий Григоренко

Около 190 млрд рублей налогов должны россияне бюджету. Какие механизмы использует ФНС России, чтобы вернуть эти деньги в казну, есть ли вероятность, что должник на самом деле не знает о своих долгах, и за что «забывают» заплатить чаще всего – на эти и другие вопросы в эфире программы «Налоги» ответил заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Григоренко.

Он подчеркнул, что в России применяется одна из самых либеральных процедур взыскания задолженности. В Германии, например, за неуплату налогов вовремя можно получить реальный срок. В России процедура взыскания длительная – от полугода до 10 месяцев. Практически все это время ФНС России настойчиво напоминает должнику, что он должник, не применяя серьезных санкций.

«После 1 декабря, последнего срока уплаты имущественных налогов,  в течение трех месяцев государство напоминает гражданину, что у него образовалась задолженность. Направляет на бумаге либо через личный кабинет налогоплательщика требования об уплате налогов. В течение шести месяцев, если налогоплательщик не платит, государство уже обращается в суды. В каждом случае рассматривается весь пакет документов, и только после решения суда обращаются уже к судебным приставам», - рассказал Дмитрий Григоренко.

Он подчеркнул, что ситуация «а я не знал» невозможна. За три месяца регулярных напоминаний со стороны ФНС России налогоплательщик получает не одно требование об уплате задолженности.

«Наименее охотно платят за автомобиль. Лучше всего платят имущественный налог – налог на квартиру - 90% платят. А за транспорт от 30 до 50 % платят», - обратил внимание на интересную статистику Дмитрий Григоренко.

Более подробно о том, как ФНС России работает с должниками по налогам, а также как собирается сокращать задолженность по страховым взносам, переданную от внебюджетных фондов, смотрите в программе «Налоги».

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 730 | Добавил: AlIvanof | Теги: Какие налоги чаще всего забывают оп
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru