Налоги России
3.87.133.69, Четверг, 28.03.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июнь » 22 » Мишустин принял участие в заседании Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции


20:35
Мишустин принял участие в заседании Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Заседание по противодействиюБолее 16 тысяч упаковок лекарственных препаратов уже зарегистрировано в системе маркировки с 1 июня. Об этом заявил руководитель ФНС России Михаил Мишустин на заседании Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Всего за полгода ФНС России полностью подготовила необходимую инфраструктуру для маркировки лекарств.

Создан Личный кабинет, в котором можно зарегистрировать и внести описание лекарственного препарата, промаркировать и передать сведения о маркировке, а также сообщить об обороте и выводе лекарственного препарата из оборота. Кроме того, специалисты Службы регулярно проводят информационно-разъяснительную работу с представителями фарминдустрии.

Участники заседания обратили особое внимание на необходимость участия в проектах по маркировке таможенных органов, благодаря которым в системе маркировки появятся сведения о фактах ввоза/вывоза маркированных товаров за пределы Российской Федерации.

Так, с точки зрения борьбы с нелегальным ввозом проект по маркировке шуб уже показал эффективность. По данным системы маркировки в 2016 году произведено и ввезено в Российскую Федерацию 706 тыс. товаров, а по данным Росстата и ФТС России аналогичные показатели за 2015 год составили – 376 тыс. изделий. Таким образом рост легального ввода в оборот товаров составил 87%.

В 2016 году в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.08.2016 № 787 на территории Российской Федерации реализуется пилотный проект по маркировке меховых изделий, а в 2017 году в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.01.2017 № 62 стартовал эксперимент по маркировке некоторых видов лекарственных препаратов.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 801 | Добавил: AlIvanof | Теги: Мишустин принял участие в заседании
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru