Налоги России
107.21.176.63, Четверг, 28.03.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июнь » 12

Соответствующая поправка в статью 45 Налогового кодекса РФ была внесена Федеральным законом от 30.11.2016 N 401-ФЗ, где сказано, что уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом.

Изменения начали действовать, и они значительно облегчают жизнь налогоплательщикам. Так, если у компании нет денежных средств на расчеты с бюджетом, оплатить налоги сможет, к примеру, собственник бизнеса (причем не важно, юридическое это или физическое лицо). Тем самым компания не нарушит срок уплаты налогов и избежит негативных последствий, таких как начисление пени и блокировка счетов.

 

Следует обратить внимание: внесенные в статью 45 НК РФ поправки предусматривают, что иное лицо, перечислившее налог за налогоплательщика, не вправе требовать возврата этой суммы из бюджета. Если же такое лицо отзовет свой платеж из банка до момента его исполнения, или же банк сам вернет ему неисполненное поручение, то обязанность налогоплательщика по уплате налога не будет выполнена (подп. 1 п. 4 ст. 45 НК РФ).

 

Минфин России утвердил порядок уплаты налогов иными лицами. Приказ от ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 776 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2017 | Комментарии (0)

День РоссииУважаемые жители Подмосковья!

 

От имени регионального управления Федеральной налоговой службы и себя лично поздравляю вас с Днём России!

 

День России - это символ гражданского мира, праздник каждого, кто своим трудом помогает нашей стране расти, совершенствоваться и укреплять свои позиции на международной арене.

 

Этот праздник объединяет всех тех, кто искренне любит нашу многонациональную Родину, видит её современным и процветающим государством, хорошо понимает, что успех страны зависит и от его личных усилий.

 

Позвольте пожелать вам крепкого здоровья, успешной реализации намеченных планов, благополучия и всего самого доброго!

 

С уважением,
руководитель Управления ФНС России
по Московской области
Е.В.Макарова
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 656 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2017 | Комментарии (0)

Был в Антиохии патриарх по имени Александр, особенно милостивый и сострадательный ко всем. Однажды один из его письмоводителей украл у него несколько золотых монет и бежал в Египетскую Фиваиду. Там, в пустом месте, варвары схватили письмоводителя и завели в глубь своей страны. Блаженный Александр, узнав об этом, выкупил пленника, дав за него восемьдесят пять золотых.

Когда пленник возвратился, патриарх оказал ему столько благодеяний, что некоторые из граждан говорили: «Благость Александра не может быть побеждена никаким согрешением».

Соблюдающий правду и милость найдет жизнь, правду и славу. (Притч.21:21

Просмотров: 641 | Добавил: pimposa | Дата: 12.06.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Рим. 2, 28-3, 18Мф. 6, 31-34; 7, 9-11). "Не заботьтесь". Как же жить то? Надо есть, пить, одеваться. Но Спаситель не говорит: ничего не делайте, а не заботьтесь. Не томите себя этою заботою, которая съедает вас и день и ночь и не дает вам покоя ни на минуту. Забота такая - болезнь греховная. Она показывает, что человек на себя оперся, а Бога забыл, что упование на Промысл Божий потерял, все хочет у себя устроить одними своими трудами, добыть все нужное и добытое сохранить своими способами. Сцепился он сердцем с тем, что имеет, и на нем почивать думает, как на прочной основе. Любоимание связало его, и он только и думает, чтоб побольше забрать в свои руки. Мамон этот стал ему вместо Бога. А ты трудиться - трудись, а заботою злою себя не томи. Жди успеха всякого от Бога и в Его руки предай участь свою. Все добываемое принимай, как дар от руки Господа, и в крепком уповании ожидай от Него продолжения щедродательности. Знай, что одна минута - и может ничего не остаться от всего, что имеет многоимущий, если за ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 703 | Добавил: pimposa | Дата: 12.06.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru