Налоги России
18.118.12.101, Суббота, 20.04.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июнь » 11

Швейцарское правительство сообщило, что в ответ на запрос о взаимной правовой помощи оно перевело в Тунис около 3,5 млн. евро (3,9 млн. долл. США) как компенсацию за незаконно выведенные из страны активы.

Средства были переданы 26 мая 2017 года. Федеральный совет сказал, что активы были заморожены в Швейцарии в связи с расследованием, связанным с близкими родственниками бывшего президента Туниса. Он добавил, что решение о том, что делать с активами, теперь принадлежит тунисским властям и будет зависеть от расследования, которое в настоящее время проводится в Тунисе.

Федеральный совет сказал, что реституция «является ощутимым проявлением тесного сотрудничества между Швейцарией и Тунисом. Это успех для процессов взаимной правовой помощи и знаменует собой важный шаг в длительном и сложном процессе восстановления незаконных активов политически заангажированных лиц - процесс, к которому Швейцария имеет самое прямое отношение ».

В 2011 году Федеральный совет заморозил активы, зарегистрированные в Швейцарии свергнутым президентом Туниса Бен Али и его окружением, с целью предотвращения возможного вывода капитала, подозреваемого в незаконном приобретении. Впоследствии были открыты уголовные расследования в Швейцарии и Тунисе, а также требования о взаимной пра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 669 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

Европейский парламент 1 июня проголосовал за предложенные изменения в закон о налогах на добавленную стоимость в ЕС, чтобы ввести сниженную ставку НДС на электронные книги и привести их обращение в соответствие с требованиями к печатной продукции.

Это предложение было одобрено в парламенте 590 голосами против 8 при 10 воздержавшихся.

Согласно действующим правилам, электронные книги должны облагаться налогом по минимальной стандартной ставке ЕС в размере 15 процентов. С другой стороны, государства-члены ЕС могут взимать с печатных изданий сниженную ставку не менее пяти процентов, а в некоторых случаях и нулевую ставку.

Музыка и видео, а также публикации, в основном состоящие из музыки и видеоконтента, будут по-прежнему облагаться налогом по стандартной ставке.

Докладчик по этому предложению Том Ванденкенделере сказал: «Наш образ чтения быстро изменился за последние годы. Теперь нет смысла применять двойной стандарт, согласно которому онлайн-газета облагается налогом выше, чем печатная, которую вы покупаете в магазине. Эта новая Директива предоставит государствам-членам ЕС возможность выравнять НДС на цифровой контент и на печатные издания».

 

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 674 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

Министр финансов Барбадоса объявил об увеличении налогов в бюджете на 2017 год, в том числе об увеличении национальной пошлины за социальную ответственность и акцизы на бензин, а также двухпроцентной комиссии по валютным операциям.

С 1 июля 2017 года ставка NSRL вырастет с 2 процентов до 10 процентов. NSRL был представлен в сентябре прошлого года. Он наложен на товары, ввозимые в Барбадос и товары отечественного производства.

С 1 июля 2017 года будет взиматься новая комиссия по обмену иностранной валюты на все продажи иностранной валюты в размере двух процентов. Это будет распространяться на все банковские переводы, операции с кредитными картами и внебиржевые продажи иностранной валюты.

С 1 июня 2017 года акцизный налог на бензин вырастет на треть до 0,99 центов (0,50 доллара США за литр) и более чем в два раза - на дизельное топливо до 0,4 центов за литр.

Текущая налоговая амнистия по неоплаченному земельному налогу и налогу на добавленную стоимость (НДС) будет увеличена. Предположительный срок амнистии - с 1 июня 2017 года до 30 ноября 2017 года с теми же правилами, что и при последней амнистии.

Новая программа факторинга НДС будет разработана для устранения отставания в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 653 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

Отметив существенное снижение налоговой нагрузки в Румынии, Международный валютный фонд призвал румынских законодателей избегать дальнейшего сокращения налогов.

МВФ сказал, что последовательные меры по снижению налоговой нагрузки, влияющие на налог на добавленную стоимость (НДС), акцизы на топливо и взносы на здравоохранение, привели к снижению выручки на сумму почти в 2,5 процента от ВВП в течение 2016 и 2017 годов.

Он добавил, что планы правительства Румынии по дальнейшему сокращению налогов в 2017 и 2018 годах, включая дальнейшие сокращения НДС, расширение льгот по НДС и реформу ставок подоходного налога с населения, «окажут значительное давление на дефицит бюджета».

МВФ также отметил, что стране следует сосредоточиться на совершенствовании налогового администрирования путем повышения прозрачности и удвоения усилий по борьбе с уклонением от уплаты налогов. Фонд заявил, что страна имеет самый большой разрыв в соблюдении НДС в ЕС.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 684 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

 

Молодая прихожанка зашла в церковь, чтобы задать священнику вопрос:

– Почему люди часто говорят, что грехи причиняют душе боль? Я не чувствую никакой боли, хотя и много грешу…
– Сатана хитер, – ответил священник, – он дает людям наркоз мирских удовольствий, чтобы те не смогли понять того вреда, который наносят себе сами. Но однажды действие этого наркоза закончится, и боль, охватившая душу, будет такой сильной, что жить дальше станет невыносимо. Но смерть не даст облегчения. Перед адским пламенем даже самое большое мирское страдание покажется настоящим пустяком.
О, как надо беречь душу от греха, чтобы защитить свое будущее от боли.

Юлия Зельвинская

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 823 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Заговенье на Петров пост

(Евр. 11, 33-12, 2; Мф. 10, 32-33, 37-38; 19, 27-30). Святая Церковь всякий день творит память святых. Но так как были угодники Божии, безвестно подвизавшиеся, не явленные Церкви, то, чтобы не оставить и их без чествования, св. Церковь установила день, в который прославляет всех от века угодивших Богу, чтобы не осталось никого не прославляемого ею. Творить же это тотчас после сошествия Святого Духа узаконила она потому, что все святые соделались и соделываются святыми благодатью Святого Духа: благодать Святого Духа приносит покаяние и оставление грехов, она же вводит в борьбу со страстями и похотями и венчает этот подвиг чи ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 710 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru