Налоги России
3.149.251.154, Пятница, 19.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июнь » 6 » На сегодняшний день отсутствуют основния для приостановления операции по счету за не представление расчетов по страховым взносам


18:18
На сегодняшний день отсутствуют основния для приостановления операции по счету за не представление расчетов по страховым взносам

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 10 мая 2017 г. N АС-4-15/8659
 
О НАПРАВЛЕНИИ ПИСЬМА МИНФИНА РОССИИ
 

 

Федеральная налоговая служба направляет для использования в работе письмо Минфина России от 21.04.2017 N 03-02-07/2/24123 по вопросу применения п. 3 ст. 76 Налогового кодекса Российской Федерации в случае непредставления в установленный срок расчетов по страховым взносам.

 

Управлениям ФНС по субъектам Российской Федерации довести настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов и обеспечить его применение.
 

 

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
С.Н.АНДРЮЩЕНКО

 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
В соответствии с письмом от 13.04.2017 N ЕД-4-15/7086@ Департамент налоговой и таможенной политики сообщает следующее.

 

Приостановление операций по счетам в банке по решению налогового органа применяется в случаях, предусмотренных статьей 76 и подпунктом 2 пункта 10 статьи 101 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).

 

Согласно пункту 11 статьи 76 Кодекса правила, установленные указанной статьей, применяются в отношении приостановления операций по счетам в банках плательщиков страховых взносов.

 

Однако подпункт 1 пункта 3 статьи 76 Кодекса, на основании которого решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств может приниматься в случае непредставления этим налогоплательщиком-организацией налоговой декларации в налоговый орган в течение 10 дней по истечении установленного срока представления такой декларации, не распространяется на случаи непредставления в установленный срок расчетов по страховым взносам. Кодексом не отождествляются налоговые декларации с расчетами по страховым взносам.

 

В силу пункта 1 статьи 35 Кодекса причиненные налогоплательщикам, плательщикам сборов, плательщикам страховых взносов и налоговым агентам убытки возмещаются за счет федерального бюджета.

 

Учитывая изложенное, полагаем, что правовые основания для распространения пункта 3 статьи 76 Кодекса на случаи непредставления в установленный срок расчетов по страховым взносам отсутствуют. В связи с этим не представляется возможным согласование позиции ФНС России, изложенной в рассматриваемом письме.

 

Одновременно сообщается, что Минфином России с участием ФНС России разработан проект федерального закона "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с совершенствованием налогового администрирования", которым, в частности, предусматривается предоставление налоговым органам полномочий по принятию решений о приостановлении операций по счетам плательщиков страховых взносов в случаях непредставления ими в налоговые органы расчетов по страховым взносам.

 

Указанный проект федерального закона размещен на официальном сайте regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
 

 

Директор Департамента
А.В.САЗАНОВ
Категория: Письма | Просмотров: 762 | Добавил: AlIvanof | Теги: приостановление операций по счету, ПИСЬМО от 10 мая 2017 г. N АС-4-15/, расчеты по страховым взносам
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru