Налоги России
34.239.150.247, Пятница, 29.03.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Май » 22

Налоговое агентство Новой Зеландии объявило о повышении платы за перевозки, исчисляемые в милях, которые используются самозанятыми лицами и работодателями для получения налоговых льгот.

Самозанятые лица могут использовать норму пробега для расчета стоимости использования автотранспортного средства в коммерческих целях.

Тарифы могут использоваться работодателями при возмещении расходов сотрудникам или акционерам-сотрудникам. Возмещение освобождается от подоходного налога «в той степени, в которой оно возмещает работнику расходы, по которым работнику будет разрешен вычет, если бы не существовало ограничения занятости».

Стандартная норма пробега будет увеличена до 73 центов за километр как для автомобилей, использующих бензин, так и для дизельного топлива в 2017 году, по сравнению с 72 центами в 2016 году, сообщает Inland Revenue.

В этом году Inland Revenue объявила также о нормах пробега для гибридных и электромобилей. Пробег будет установлен в размере 73 центов за километр для гибридных автомобилей и 81 центов за километр для электромобилей.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 687 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Президент Бразилии Мишель Темер заявил, что рассматривает вопрос об отмене налога на прибыль в стране.

В радиоинтервью он сказал, что ему нравится идея продления порога освобождения от налогов, но добавил, что эту меру будет трудно реализовать.

В настоящее время ежемесячная плата в сумме 1,903 бразильских реалов (USD613) не взимается.

Ранее в этом месяце Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что Бразилия должна отменить освобождение от уплаты налога в пользу взносов в фонд заработной платы, чтобы помочь покрыть расходы на пожилое население.

МВФ отметил, что эта мера должна осуществляться наряду с изменением формулы индексации льгот и отсрочкой пенсионного возраста.

В апреле в Бразилии отменили льготы по налогам на зарплату в 50 секторах бизнеса.

Налоговые льготы по заработной плате были введены в 2011 году, чтобы помочь компаниям, затронутым рецессией. Эта мера дала некоторым видам бизнеса возможность платить от 1,5 до 2,5 процентов налога на валовые доходы вместо 20-процентного налога на заработную плату.

По словам министра финансов Энрике Мейреллеса, эта мера имела ограниченное в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 634 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Коста-Рика может ввести более низкую ставку налога на добавленную стоимость, когда она реализует введение налога.

Международный валютный фонд (МВФ) отметил эти планы в своей консультации по статье IV.

В декабре 2016 года МВФ призвал законодателей Коста-Рики договориться о введении «очень нужных» налогов на потребление и реформы подоходного налога, которые в настоящее время находятся в парламенте. Однако новый налоговый режим еще не утвержден.

Ранее предполагалось, что ставка будет увеличена с 13%, при нынешнем общем налоговом режиме, до 15%.

По оценкам МВФ, новый налог на добавленную стоимость увеличит доходы всего на 1,5 процента от валового внутреннего продукта, несмотря на планы более широко применять основной курс «в основном из-за отмены повышения ставки НДС».

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 630 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что Венгрия должна модернизировать налог на недвижимость в среднесрочной перспективе.

«Современная система налогообложения недвижимости будет иметь большой потенциал и она может легко включать в себя встроенный преференциальный режим для основного места жительства», - сказал МВФ.

Однако правительство Венгрии ответило, что оно «обеспокоено социальным воздействием налога и не видит необходимости в такой системе, поскольку местные органы власти уже собирают налоги на недвижимость».

В другом месте МВФ подтвердил свои прежние призывы к стране улучшить налоговое администрирование и сократить количество налоговых льгот.

В докладе по стране говорилось, что Венгрия должна сократить секторальные налоги и освобождения от акцизов на топливо и табачные изделия.

В своем ежегодном обзоре политики Венгрии, МВФ поприветствовал сокращение налогового клина на труд и некоторого отхода от искажающих секторальных налогов.

Фонд добавил, что страна должна продолжать снижать эти налоги и упрощать свой слишком сложный режим налога на добавленную стоимость.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 653 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Для большинства гемблеров хорошо знакома ситуация, когда доступ к любимому игровому ресурсу невозможен. Во многих случаях отсутствие доступа объясняется блокировкой сайта со стороны компании-провайдера, которая приняла решение по тем или иным причинам запретить доступ пользователей к порталу.

Вулкан Де-люкс

Необходимо отметить, что запрет доступа к сайту особенно неприятен для гемблеров, которые были зарегистрированы на сайте и предпочитали играть на деньги, так как из-за действий провайдера эти игроки не только утратили возможность наслаждаться игрой на любимых автоматах, но и не в состоянии распоряжаться денежными и бонусными средствами, хранящимися на их счетах, открытых в онлайновом казино.

Что представляет собой сайт-зеркало?

Наличие данных рисков вынудило игорные заведения, работающие в интернете, предпринять ответные шаги. Так, большинство игровых клубов, стремящихся обеспечить посетителям комфортные условия пребывания и обезопасить игроков от потери собственных денег из-за предпринимаемых провайдером действий, ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1489 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Единовременные социальные выплаты17 мая на официальном сайте Правительства России опубликовано положительное заключение на законопроект об освобождении от налогообложения единовременных выплат гражданам, имеющим право на социальную помощь. С соответствующей закинициативой выступила Мособлдума в ходе 16-го заседания.

Законопроектом предлагается установить в Налоговом кодексе РФ, что суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), которые получают налогоплательщики, имеющие право на социальную помощь, не подлежат обложению НДФЛ. Сейчас от таких выплат освобождены налогоплательщики из числа малоимущих и социально незащищенных категорий граждан.

Кроме того, проектом закона предлагается исключить из пункта 8 статьи 217 Налогового кодекса РФ положение, содержащее ука ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 818 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Запланированное введение новых способов противодействия минимализации налоговых сборов, утвержденных в соответствии с международными стандартами и требованиями BEPS, даст налоговикам дополнительные поводы для проведения фискальных проверок. О намерениях реализовать рекомендации BEPS к концу следующего года уже заявили в Министерстве финансов Украины.

С целью предотвратить введение санкций с занесением Украины в черный список Организации экономического сотрудничества и развития необходимо уже в течение текущего года реализовать 4 базовые требования BEPS (из 15 действующих). В перечень особо значимых нововведений входит:

  • Введение механизмов, исключающих фиктивное льготное налогообложение, действующее с целью предотвращения двойного удержания налогов.
  • Утверждение обязательного документального обоснования цен на товары и услуги, предоставляемые взаимозависимым лицам, а также отчетности о ведении международной деятельности.

Согласно заявлению Министра финансов А. Данилюка, приоритетом для Украины является введение эффективной системы налогообложения, но только в тех сферах, где присутствует экономическая деятельность с выделением дополнительной стоимости. Адаптация украинского законодательства к стандартам BEPS – это способ продолжить работу в направлении валютной либерализации, курс на которую уже взят на текущий момент.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 661 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 22.05.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как территориальные органы ФСС должны принимать расчёты по форме 4-ФСС
- Должен ли арендатор-должник вносить плату за время, когда по договору ему был ограничен доступ к помещению
- Облагается ли НДФЛ выплата семье умершего сотрудника

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 795 | Добавил: pimposa | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Святитель Иннокентий Московский (Вениаминов) объяснял своим прихожанам, как найти путь в Царствие Небесное, притчей:

– Представь, что сверх всякого ожидания ты вдруг оказался единственным наследником твоего богатого дальнего родственника. Этот родственник перед своей смертью завещал тебе свою роскошную дачу на вершине живописной горы. Любя одиночество, этот родственник не строил дороги к своей даче, а сам добирался к ней по тропинке. Чтобы помочь тебе войти во владение дачей, он оставил тебе карту горы, отметив на ней нужную тропинку. Таким образом, чтобы добраться до завещанной дачи, тебе надо держаться именно той тропинки, которую отметил любивший тебя родственник.

Нечто подобное предстоит сделать и нам, желающим дойти до Небесной обители, уготованной нам Господом Иисусом Христом. Надо хорошо узнать, какой путь ведет к ней, как не сбиться, чего следует остерегаться и так далее.

Наша карта – это Священное Писание и православные книги; лесничие – это пастыри Церкви, обязанностью которых является помогать верующим и вести их по направлению к раю. Провизия – это благодать Божия, укрепляющая наши духовные силы. Возможно, что местами тропинка, ведущая к раю, ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 852 | Добавил: pimposa | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

 

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 17, 1-15Ин. 11, 47-57). "Что нам делать? Этот Человек много чудес творит". Только и нашла в Спасителе виновного иудейская ученость. И в наши дни немецкая ученость только и находит неуместного в Евангелии Христовом, что сверхъестественное: все хорошо, только это - вишь нейдет. И в решении обе учености сошлись. иудейская решила: "лучше, чтобы один человек умер", а не все погибнут; и немецкая положила: устраним сверхъестественное, чтоб сохранить все прочие истины евангельские. Что же вышло? Те сгубили народ, а эти растеряли все христианские истины, и теперь остались почти не при чем. Господь есть краеугольный камень здания спасения; так и вера в сверхъестественное есть краеугольный камень всего здания богодухновенной истины. Сам Спаситель, в лице Своем, венец сверхъестественности, а в Церкви - неистощимый Источник ее. Касающийся сего пункта касается зеницы ока Божия.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 698 | Добавил: pimposa | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru