Налоги России
54.166.200.255, Пятница, 29.03.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Май » 13 » Мир в опасности, хакеры атаковали мир


22:27
Мир в опасности, хакеры атаковали мир

Хакерская атака на банки и госучрежденияРадиостанция Нью-Йорка SuperStation95:

Военное положение может быть объявлено во всех странах мира, включая США уже на следующей неделе, поскольку в пятницу компьютерный вирус начал атаковать компьютеры по всему миру. Когда он попадает в банки, это будет DOOMSDAY (конец света)!

Кибер-атака с использованием эксплойтов NSA началась в Европе в пятницу утром, первыми были атакованы Великобритания, Испания и Португалия. Компьютеры в больницах, некоторые правительственные учреждения и огромное количество корпораций внезапно оказались заблокированными, что сделало их непригодными для использования, и сообщили своим пользователям, что нужно было заплатить определенную сумму выкупа в течение определенного периода времени, или все данные на компьютерах будут навсегда уничтожены. Как только выкуп будет выплачен, пользователю будет предоставлен пароль для дешифрования его файлов и восстановления контроля над их компьютерной системой.

Эта конкретная компьютерная атака использует эксплоиты, найденные Агентством национальной безопасности США (NSA), для получения доступа к компьютерам. В прошлом году они были похищены у NSA, когда хакеры проникли на серверы подрядчика NSA и скачали хакерские утилиты правительства вместе с секретной информацией о том, как власть проникает в компьютеры.

Первоначально группа хакеров, называющая себя «Shadow Brokers», объявила, что у них есть инструменты NSA, и предложила их по высокой цене…. Но, судя по всему, не было желающих купить. Итак, несколько месяцев назад Shadow Brokers загрузили все материалы для взлома NSA на общедоступные интернет-серверы и бесплатно предоставили их широкой публике!

Сотни тысяч копий секретных шпионских инструментов NSA были загружены по всему миру в течение нескольких минут, при этом нет никакой возможности получить все скопированные файлы.

В течение последних нескольких месяцев, кто-то… Никто не знает, кто (пока)… Связал «Ransom-ware» с хакерскими эксплойтами NSA, выпущенными Shadow Brokers.

Ransom-ware — это вредоносный программный код, который захватывает управление компьютером, шифрует все данные на компьютере и удерживает его в заложниках, если деньги не отправляются хакеру через анонимный биткойн или анонимный денежный перевод Western Union.

Связывание Ransom-ware с инструментами NSA позволило взломать компьютеры, используя эксплоиты NSA, а затем заразив Ransom-ware, который блокирует все компьютерные файлы, шифрует их нерушимым кодом и сообщает владельцу компьютера, что они должны заплатить определенный «выкуп», чтобы получить пароль для освобождения файлов.

Любой зараженный компьютер также запрограммирован на постоянное уничтожение всех файлов, если выкуп не будет выплачен в течение определенного периода времени!

По состоянию на 10:00 вечера восточного времени США в пятницу, 12 мая 2017 года, 57 000 организаций в 74 разных странах мира подтвердили, что их системы взломаны и заражены этой кибератакой!

Хакерская атака

Жертвами являются индивидуальные владельцы компьютеров, компании и корпорации всех размеров, больницы и даже некоторые правительственные учреждения. В Великобритании в пятницу несколько крупных больниц не смогли оказать помощь пациентам, потому что их компьютерные системы не могли получить доступ к лекарствам или просмотреть информацию о пациентах.

У Португальского Telecom также поражены десятки тысяч компьютеров, которые предоставляли телефонные услуги большей части страны! Кибер-атака была настолько сильной, что даже технические специалисты в португальском Telecom не могли общаться друг с другом, чтобы попытаться решить проблему! Телефонные отключения остаются и растут по всей стране.

Испанские больницы, колледжи, университеты, местные правительственные учреждения и многие другие организации оказались заблокированными и не могут работать.

КАК ТОЛЬКО БАНКИ ПОЛУЧАТ ЭТОТ КОД: НАЧНЕТСЯ «АРМАГЕДДОН»

В течение многих лет многие из тех, кого высмеивают как «теоретиков заговора», предупреждали, что глобальный финансовый коллапс неизбежен, потому что долговые нагрузки являются непреодолимыми. Банкротства на персональном, корпоративном и даже суверенном уровне долга (Греция, Пуэрто-Рико, Детройт и многие другие) за последние два года резко выросли, и ситуация ухудшается.

Фондовые рынки только повысились, потому что центральные банки покупают акции за деньги, которые они печатают из воздуха через учетные записи компьютера. Истинная стоимость акций, исходя из прибыли, уже давно ушла от реальности.

Рынками сырьевых товаров широко манипулируют- предположительно, те же центральные банки — для манипулирования стоимостью фактических товаров в пользу бумажек. Они удерживали цену золота и серебра искусственно низкой, чтобы заставить людей думать, что их система бумажных денег еще жива. Но это не так.

Хуже того, финансовые «гуру» заставляли людей покупать «золото» и «серебро» на бумаге, но гуру «держали» физический металл для таких клиентов. , , Так что это было безопасно.

Это оказалось полной ложью, когда обнародованные документы показали, что эти гуру продали одну и ту же унцию золота или серебра, более чем 500 различным людям !!!! Гуру считали, что все эти «бумажные» владельцы не будут требовать сдачи золота, поэтому они продолжали продавать одни и те же унции снова и снова, собирая комиссионные за эти операции, но не имея физического металла для выполнения заказов. Верьте или нет, но это фактически законно в соответствии с международными банковскими законами!

Поскольку «Конспирологи» обнародовали эти факты, на них сразу надели «шапки из фольги». Их оболгали и обмазали как «параноиков».

В марте 2013 года инсайдер показал, что «кибер-атака в пятницу будет 72-часовым предупреждением о военном положении». «Инсайдер» утверждал, что кибератаку обвинят в том, что будут невозможны совершения банковских операций, и общественности будет сказано, что банки не откроются в следующий понедельник, будучи уверенными, что проблемы будут устранены, и все быстро вернется в нормальное состояние.

2013 Видео «72-часовой« красный флаг »для военного положения» из-за кибер-атак, нацеленных на банки:

Инсайдер утверждал, что в течение выходных, войска будут развернуты по всей стране для подавления гражданских беспорядков, когда народ оказался без денег, не мог получить наличные деньги из банкоматов и банков, и не в состоянии использовать кредитные/дебетовые карты, потому что банковские компьютеры все были заблокированы.

Инсайдер сказал тогда, что дни будут идти за днями, а «компьютерные проблемы» не будут решены, у людей будет нехватка продуктов питания, лекарств и других предметов первой необходимости. Компании не смогут делать бизнес, и правительства не смогут помочь, потому что у них тоже не будет доступа к деньгам.

ВОТ ЭТО ! ? ! ?

Ну вот и сегодня была пятница. Как по волшебству, массивная «кибератака» делает компьютеры недоступными для десятков тысяч предприятий, больниц и государственных учреждений. И это ударит по банкам, однако, нам об этом не сказали?

Скажут ли нам в этот уик-энд, что банки не смогут открыться в понедельник из-за проблем с компьютерами?

Что, если все работают в обычном режиме в понедельник, а рабочая неделя продолжается, эта кибератака продолжает распространяться . . . . и, наконец, добирается до банков?

Будет ли следующий уик-энд тем выходным, после которого вся финансовая система полетит к черту?

Глобальный финансовый коллапс, вызванный кибератакой ???? Последует военное положение? Последуют голод и голодные бунты? Разрушение гражданской власти? Хаос?

Время покажет.

ПОЛУЧИТЕ НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ И ЗАПАСИТЕСЬ ЕДОЙ ЗА ЭТИ ВЫХОДНЫЕ

Если у вас есть деньги в банке, в субботу может быть ваша единственная надежда получить их. Затем возвращайтесь в банк в субботу, чтобы получить больше наличных денег. Прямо сейчас… Прямо сейчас… Не ждите. Выньте максимум из банкомата.

Затем, топливо для вашего автомобиля (лей). Пока кредит и дебет по-прежнему работают. Tанк-вверх!

Когда банки в субботу утром откроются, спокойно идите туда и получите несколько тысяч.

У вас должно быть достаточно наличных денег, чтобы купить еду и топливо на месяц или два.

Если мы ошибаемся и кибератака проиграна, вы можете вернуть деньги в банк на следующей неделе, если хотите. Никакого вреда, никакого фола.

Если вы не можете получить наличные, есть ли у вас достаточно еды, чтобы прокормить себя и свою семью на месяц или два?

Что вы будете делать, если супермаркеты пострадают и не смогут продавать продукты. Что, если банки закроются, а супермаркеты смогут брать только наличные потому, что они не смогут обрабатывать кредитные или дебетовые карты?

Забудьте об оплате своих счетов. Это выживание. Те, у кого есть деньги, выживут. Те, у кого нет, будут бунтовать, красть и убивать за пищу.

Это вполне может быть именно то, о чем «инсайдер» предупредил нас около 4 лет назад. Те из нас, кто слушал, будут в порядке. Те из вас, кто этого не сделал… Ну что ж … Мы вас предупредили.

ПОЧЕМУ СЕЙЧАС?

Во-первых, мировая элита проиграла ноябрьские выборы.

Они месяцами пытались сокрушить Трампа при помощи платных (и насильственных) протестующих по всей стране. Это не удалось.

Они месяцами пытались дискредитировать Трампа с их фальшивым «российским вмешательством в выборы». Не только бывший директор Национальной разведки, Джеймс Клэппер, на этой неделе засвидетельствовал под присягой, что «нет никаких свидетельств сговора между Трампом и Россией», но даже сенатор Дайэнн Файнстайн признала это на CNN.

Далее, Трамп уволил их «туза в рукаве» — директора ФБР Джеймс Коми.

Вчера, в первый раз, американские военные силы провели воздушные удары в поддержку Сирийской Арабской армии Башара Асада! Мы бомбили террористов и антиасадовских повстанцев. В принципе, США перешли на другую сторону!

Трамп встретился с российским министром иностранных дел Лавровым в Белом доме, чтобы начать налаживать отношения между США и Россией.

Это означает, что планы элиты разрушаются прямо на их глазами. Подумайте об этом: Протесты не удались.Бред о российском предвыборном вмешательстве провалился. Коми уволен. Трамп теперь помогает сирийскому президенту, и Трамп налаживает отношения с Россией. Этого хотела элита?

Каждый план, который элиты имели для глобального господства через войну и хаос, потерпел неудачу. Единственный инструмент, который у них остался, — разрушить глобальную финансовую систему, чтобы вызвать гражданский хаос. Это именно то, что кажется стоит за этой внезапной кибер-атакой, которая распространяется как лесной пожар.

ОБНОВЛЕНИЕ 12:35 AM EDT, СУББОТА 13 МАЯ —

SuperStation95 получил информацию о том, что клиенты ATM, использующие банкоматы BB & T Bank и ATM First of Bank в Южной Каролине, сегодня не смогли получить наличные. Женщина сообщает, что обе машины были в рабочем состоянии, приняли ее карточку и попросили ее PIN-код, но когда она заказала сумму, обе машины сообщили: «В настоящее время эта операция не может быть выполнена».

Было ли это связано с кибер-атаками, неизвестно.

По состоянию на 12:30 EDT эта кибератака теперь подтверждена для 75 000 компаний в 99 странах. Он по-прежнему быстро распространяется.

ОБНОВЛЕНИЕ 12:50 УТРА EDT-

Сотрудники FedEx в Мемфисе получили текстовое уведомление: «Распространение вируса через FedEx с угрозой вымогательства. Может быть более массивной. Рекомендую вам выключить компьютер на всякий случай. «»

Также..

«… Некоторым сотрудникам было сказано, что системы компании пострадали во всем мире и что некритические системы и ПК должны были быть все отключены до дальнейшего уведомления руководства …»

ОБНОВЛЕНИЕ 1:15 УТРА EDT —

SuperStation95 теперь может подтвердить, что кибер-вирус находится в глобальной банковской системе. Santander Bank подтвердил, что он пострадал от этой кибер атаки.

ВСЕ БАНКИ на планете Земля используют систему связи SWIFT для проведения «безопасного» банковского обслуживания. Эта система настолько устарела, что ей требуется Windows VISTA для работы!

Microsoft приостановила обновления VISTA несколько лет назад.

Тот факт, что Santander Bank затронут, скорее всего, означает, что глобальная банковская система сейчас заражена.

Если ваш банк заражается, как они будут предоставлять услуги, если все их файлы зашифрованы? Это приведет к отсутствию наличных денег в банкоматах и невозможностью пользоваться кредитными или дебетовыми картами?

Мы настоятельно рекомендуем вам выполнить шаги, описанные ранее в этой статье, чтобы попытаться защитить себя, если все будет отключено.

оригинал

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 985 | Добавил: AlIvanof | Теги: Мир в опасности, хакеры атаковали мир
Всего комментариев: 1
1 AlIvanof  
0
"Выключатель" за 11 долларов: любопытные приятели случайно остановили вирус WannaCrypt

Вирус-вымогатель WannaCrypt был остановлен всего за 11 долларов. Приостановить
распространение вредоносной программы удалось усилиями автора
MalwareTechBlog и специалиста по информационной безопасности Дэриена
Хасса. По словам энтузиастов, они обнаружили в коде вредоносной
программы незарегистрированное доменное имя, на которое направлялись
запросы.

Запросы выполнялись на домен iuqerfsodp9ifjaposdfjhgosurijfaewrwergwea.com.Специалисты решили проверить, действует ли схема, согласно которой, зарегистрировав домен на себя, можно остановить заражение, и
зарегистрировали адрес. После этого атака прекратилась.Впрочем, энтузиасты лишь приостановили действие вируса, поскольку киберпреступники в любой момент могут изменить домен и вновь произвести
атаку на компьютерные системы пользователей по всему миру.Напомним, 12 мая около 18:00 по московскому времени в СМИ и социальных сетях появились сообщения о вирусах-вымогателях, которые
требуют выкуп за сохранение информации на захваченных машинах.Ранее появились данные, что атаки приняли на себя компьютерные сети в 74 странах мира. В России о попытках проникновения в системы структур
сообщали представители МВД, МЧС и Минздрава. Также о попытке взлома
компьютерных систем сообщили IT-специалисты РЖД.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru