Налоги России
3.89.56.228, Четверг, 28.03.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Апрель » 26

90 ученых подписали открытое письмо с призывом к правительству Нидерландов ввести налог на выбросы углерода.

В письме, опубликованном голландской ежедневной газетой Verdieping Trouw, содержится призыв к проведению более комплексной политики налогообложения в области охраны окружающей среды в соответствии с принципом «загрязнитель платит».

В настоящее время в Нидерландах существуют налоги на электроэнергию, уголь и отходы, но прямого налога на выбросы углерода нет.

Экономисты утверждают, что энергоемкое производство должно облагаться более строгими налогами, в том числе путем введения налога на CO2. Они заявляют, что недавно введенный налог на выбросы углерода в Швеции привел к резкому снижению выбросов CO2.

Однако группа ученых акцентирует внимание на том, что достижение целевых показателей Парижского климатического соглашения возможно только в том случае, если будет достигнут глобальный консенсус в отношении установления цен на углерод.

«Нидерланды должны выступать на международном уровне за введение глобального единого налога на углерод, - говорится в письме. «Без этого будет невозможно достичь климатических целей экологического саммита в Париже&ra ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 623 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Вывеска ФНСИзменение кадастровой стоимости в результате перевода земель из одной категории в другую или изменения вида разрешенного использования земельного участка может учитываться для расчета земельного налога только со следующего налогового периода. Это относится ко всем случаям независимо от того, привели данные изменения к улучшению или ухудшению положения налогоплательщика.

Данный вывод подтвержден разъяснениями Минфина России от 14.04.2017 № 03-05-04-02/22593 и определением Конституционного Суда Российской Федерации от 09.02.2017 № 212-О.

Так, например, если в марте 2017 года по решению уполномоченного органа власти земельный участок переведен из категории земель сельхозназначения в земли населенных пунктов с изменением вида разрешённого использования, то расчет земельного налога по ставке, соответствующей новой кадастровой стоимости участка, проводится не с текущего, а начиная со следующего года.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 889 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Новое исследование распределения налоговой нагрузки в Германии показало, что налогоплательщики со средним доходом платят почти половину своего дохода в виде налогов.

Исследование, проведенное Кёльнским институтом экономических исследований (IW), показывает, что в целом наиболее тяжелое налоговое бремя падает на 10 процентов домашних хозяйств, которые вносят почти половину всех доходов от подоходного налога.

Согласно исследованию IW, около 4,2 млн. налогоплательщиков зарабатывают достаточно, чтобы платить самую высокую ставку подоходного налога в 42 процента, а 2,7 млн. не получают достаточного дохода для уплаты подоходного налога. Для тех, кто находится в нижней части спектра доходов, налог на добавленную стоимость является «самым большим бременем», говорится в заявлении института.

Однако, хотя исследование показало, что система подоходного налога в Германии прогрессивна, а те, кто имеет высокие доходы, платят большую часть налога, чем те, кто имеет низкие доходы, утверждается, что все еще есть место для налоговых реформ, в частности для облегчения налоговой нагрузки на домохозяйства со средним уровнем дохода.

«Независимо от типа, домохозяйства со средним доходом должны платить почти половину своих д ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 620 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

По словам участников кампании, правительство Шотландии должна передать муниципальным властям ведение налогов.

Независимый аналитический центр «Реформа Шотландии» настоятельно призвал правительство предоставить советам полный контроль над всеми типами и уровнями налогов, взимаемых с местных жителей.

Организация заявила в своей «Концепции местной власти», что местные власти «должны больше зарабатывать на то, что они тратят».

«Налоговые и коммерческие ставки должны передаваться местным органам власти, а после этого местные органы должны иметь возможность вводить новые налоги или списывать существующие, чтобы соответствовать местным условиям», - сказал директор кампании Джефф Модсли.

Просмотров: 571 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 26.04.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Какими решениями высших судов будут руководствоваться налоговые органы
- Нужно ли уплачивать штраф за недоимку, если переплата по этому же налогу за предыдущие периоды превышает недоимку
- Как предполагается изменить срок начисления страховых пенсий

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 582 | Добавил: pimposa | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 4, 13-22; Ин. 5, 17-24). "Судите справедливо ли перед Богом слушать вас более, нежели Бога? Мы не можем не говорить того, что видели и слышали". Так говорили властям св. апостолы Петр и Иоанн, когда им запрещали говорить о Господе Иисусе воскресшем, после того, когда они именем Его исцелили хромого от детства. Не побоялись они угроз, ибо очевидность истины не позволяла им молчать: мы видели и слышали, говорили они, и руки наши осязали, как после прибавил св. Иоанн (1 Ин. 1, 1). Они очевидцы: очевидцы же, по началам человеческого познания, - первые надежные свидетели истины. В этом отношении, ни одна область человеческих знаний не имеет подобных свидетелей. Оттого, что с того времени прошло 18 1/2 веков (теперь уже 19 1/2 - ред. ), сила свидетельства их не умалилась нисколько, а следовательно, не умалилась и очевидность истины, ими свидетельствуемой. Если отпадают в неверие, - а ныне отпадающи ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 747 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru