Налоги России
18.116.85.72, Суббота, 20.04.2024, 00:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Апрель » 25

Правительства должны стремиться к устранению налоговой политики, которая искажает бизнес-решения, чтобы стимулировать более высокий экономический рост, говорится в новом документе Международного валютного фонда.

«Модернизация структуры своих налоговых систем может помочь странам избавиться от нерационального использования ресурсов, гарантируя, что решения фирм принимаются по деловым, а не налоговым соображениям», - заявляет МВФ.

В документе также говорится, что правительствам следует сосредоточиться на устранении диспропорций в налогообложении различных классов активов и компаний. «Такой подход поможет склонить фирмы к принятию инвестиционных решений в отношении активов, которые являются более продуктивными, а не более благоприятными для налогообложения».

Налоговые льготы должны предлагаться новым, а не небольшим фирмам, чтобы избежать распространенных налоговых ловушек для малого бизнеса.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 711 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Канадское правительство проводит консультации по вариантам возможного соглашения о свободной торговле (ЗСТ) с Китаем.

Правительство заявило, что привлечение Канады станет важным фактором в принятии решения о том, следует ли в конечном итоге начать переговоры о зоне свободной торговли, а также определить ее цели и подход к любым будущим переговорам. Канада и Китай начали поисковые дискуссии в этой области.

Двусторонняя торговля между Канадой и Китаем составляет 85,2 млрд.канадских долларов (63,3 млрд. Долл. США) в 2016 году. Сегодня Китай является вторым по величине торговым партнером Канады.

Министр международной торговли Франсуа-Филипп Шампань сказал, что, хотя торговые цифры могут показаться впечатляющими, «в пеальности мы можем сделать гораздо больше».

Он утверждает: «Сегодня есть несколько мест, которые предлагают нам столько прекрасных возможностей для расширения роста и процветания через торговлю и инвестиции, среди них - Азиатско-Тихоокеанский регион и особенно Китай. Будучи одной из крупнейших и быстрорастущих экономик мира, Китай является важной частью глобальной экономики и важным партнером для Канады ».

Консультация будет открыта до 2 июня ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 766 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Отсутствие детей в семье может быть как следствием ответственного подхода к родительству, так и состояния здоровья, в любом случае наказывать граждан рублем неправильно, считает зампред конституционного комитета Совфеда Елена Мизулина.

Накануне зампредседателя Мосгордумы Николай Губенко выступил с предложением о том, чтобы ввести в столице налог на бездетность для обеспеченных людей, которых в Москве, по его словам, достаточно много. "Пусть это будут копейки, но эти копейки будут направлены на потребности многодетных семей", - считает он.

"Подобная инициатива представляется мне бездумной и несправедливой. Потенциально она может нанести больше вреда, чем иметь хоть сколько-нибудь позитивные последствия: ведь клеймить и превращать в людей второго сорта будут всех без разбора", - заявила Мизулина агентству REGNUM.

Сенатор отметила, что сегодня молодежь не спешит заводить детей.

"Это непростое решение, к которому молодые россияне подходят взвешенно, предпочитая сначала "встать на ноги", чтобы иметь в будущем возможность содержать семью. Неслучайно ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 839 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Интерактивная форма декларации по налогу на доходы физических лиц впервые стала доступна на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Теперь зарегистрированные пользователи портала могут заполнить декларацию онлайн и направить её в инспекцию, подписав электронной подписью.

Направление налоговой декларации по форме 3-НДФЛ позволяет гражданам сообщить о доходах, получить часть уплаченных налогов за покупку недвижимости, оплату обучения или лечения, страхования жизни, взносы в негосударственные пенсионные фонды, открытие инвестиционного счета, а также о перечислении денежных средств на благотворительность.

Для заполнения декларации и направления затем в налоговые органы необходимо авторизоваться и выбрать тип получения услуги «Сформируйте декларацию онлайн».

В соответствии со статьей 229 Налогового кодекса РФ до 2 мая 2017 года граждане России должны подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за предыдущие периоды.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 545 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Правительства должны стремиться к устранению налоговой политики, которая искажает бизнес-решения, чтобы стимулировать более высокий экономический рост, говорится в новом документе Международного валютного фонда.

«Модернизация структуры своих налоговых систем может помочь странам избавиться от нерационального использования ресурсов, гарантируя, что решения фирм принимаются по деловым, а не налоговым соображениям», - заявляет МВФ.

В документе также говорится, что правительствам следует сосредоточиться на устранении диспропорций в налогообложении различных классов активов и компаний. «Такой подход поможет склонить фирмы к принятию инвестиционных решений в отношении активов, которые являются более продуктивными, а не более благоприятными для налогообложения».

Налоговые льготы должны предлагаться новым, а не небольшим фирмам, чтобы избежать распространенных налоговых ловушек для малого бизнеса.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 784 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Налогоплательщики не должны отвечать за действия своих контрагентов, если обязательства по сделке реально исполнены. Это основная тема письма ФНС России от 23.03.2017 № ЕД-5-9/547@, в котором налоговым органам поручено исключить формальные подходы при выявлении необоснованной налоговой выгоды в ходе налоговых проверок.

В письме отмечается, что для доказывания необоснованной налоговой выгоды необходимо подтверждать факты согласованности действий налогоплательщика и подконтрольных ему контрагентов, а также нереальности операций по поставке товаров (работ, услуг).

Также в письме указано, что при отсутствии доказательств подконтрольности контрагентов налоговый орган обязан доказать, что налогоплательщик недобросовестно подошел к выбору контрагента, и указать на обстоятельства, свидетельствующие о невыполнении операций контрагентом (по первому звену).

Письмом ФНС России особо отмечено, что недобросовестность контрагентов второго и последующих звеньев сама по себе не может возлагать на налогоплательщика негативные последствия. Данный подход подтверждается судебно-арбитражной практикой, например, пунктом 31 Обзо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 953 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй отказалась подтвердить, что ее правительство будет поддерживать текущие ставки налогов, если она выиграет предстоящие выборы.

В 2015 году правящая Консервативная партия, которая лидирует в соцопросах, в случае победы на выборах в этом году, обещала, что ставки подоходного налога и налога на добавленную стоимость. а также взносы социального страхования не будут увеличены.

На вопрос, будет ли манифест партии распространяться на потенциальный следующий срок для Консервативной партии, Тереза Мэй сказала: «На этих выборах у людей будет очень четкий выбор, у них будет выбор между консервативной партией, которая всегда была, есть и будет оставаться стороной, которая верит в снижение налогов и лейбористская партия, чьей политикой всегда было повышение налогов».

На прошлой неделе Мэй созвала внеочередные выборы, которые состоятся в июне, заявив, что этот шаг поставит Великобританию в более сильную позицию в двухлетних переговорах по Брекситу.

Ранее в этом году правительство отказалось от объявленных планов по увеличению налогов для самозанятых лиц, после критики со стороны лидеров тори.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 736 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 3 апреля 2017 г. N БС-4-11/6174
Категория: Письма | Просмотров: 763 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 20 февраля 2017 г. N 02-09-11/16-05-3685
 
О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ МЕР ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 825 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

В настоящее время принято проверять партнеров, с которыми планируется работать. Для успешного результата необходимо знать, когда было зарегистрировано предприятие, сколько лет успешной работы у него есть, были ли проблемы за время существования.

Поиск информации о компаниях

Раньше, чтобы узнать эту информацию, приходилось совершать множество действий: отправлять запросы, выстаивать очереди, писать заявления, обосновывать необходимость получения такой информации. С недавних пор все услуги стараются сделать электронными и эта сфера не стала исключением. В сети есть множество компаний, которые обещают за небольшую комиссию предоставить всю информацию об организации. К сожалению, далеко не все из них дают достоверную информацию и внимательно относятся к срокам предоставления ответа на запрос.

Проверка юридических лиц и ИП в настоящее время осуществляется в компании prima-inform.ru. Портал существует несколько лет и имеет огромную базу с информацией. Все сведения в компанию поступают напрямую, поэтому клиент может быть уверен в ее достоверности. Информация, которая есть на сайте пригодится ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 846 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 25.04.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Когда учесть расходы по «опоздавшим» документам
- Как изменился порядок представления сведений в реестр госконтрактов
- Можно ли предпринимателям на УСН включать арендную плату за жилое помещение в расходы

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 772 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Маркировки лекарственных средствФНС России предоставила форматы обмена данными участникам эксперимента по маркировке лекарственных препаратов. В ближайшее время будет открыт доступ на тестовый стенд информационного ресурса маркировки для начала тестирования. Об этом заявила начальник Управления обеспечения контроля оборота товаров Ольга Чепурина на конференции для участников эксперимента по маркировке отдельных видов лекарств в ТПП РФ.

Ольга Чепурина напомнила, что уже в I квартале 2017 года ФНС России приступила к подготовке к началу эксперимента по маркировке лекарственных препаратов для медицинского применения.

Участники конференции обсудили основные бизнес-процессы, которые нужно выполнить участникам эксперимента при маркировке и обороте лекарственных препаратов, например, получение электронной подписи, регистрация в системе, описание товаров, ввод товаров в оборот, оборот и их вывод из оборота.

При внедрении маркировки лекарств был учтен аналогичный опыт с меховыми изделиями, подчеркнула Ольга Чепурина. Благодаря системе отслеживания товара в информационном ресурсе маркировки меховых изделий видны ре ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 703 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

СатинЗаместитель руководителя ФНС России Д.С. Сатин принял участие в круглом столе по теме «Рациональная налоговая система» на Красноярском экономическом форуме.

Он отметил, что эффективное налоговое администрирование, создание равных условий предпринимательской деятельности, формирование среды, стимулирующей развитие бизнеса, на сегодняшний день невозможны без использования налоговыми органами методов риск-анализа и управления большими данными. При этом не менее важны прозрачность правил игры и справедливое налогообложение.

«Мы создаем рациональную налоговую систему, основанную на современных технологиях. Мы знаем о налогоплательщиках все больше и больше, а соответственно налоговые проверки стали более точечными. Применение системы АСК – 2 позволило перейти на новый уровень администрирования НДС. За последние два года количество проверок сократилось почти на треть. И это при росте их эффективности», - подчеркнул Д.С. Сатин ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 803 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Игровые автоматы онлайн пользуются огромным спросом, а также являются актуальными среди поклонников азартных увлекательных развлечений. В том случае, если вы решили выбрать для досуга какой-то слот, то лучше полагаться на свои личные предпочтения. Лишь тогда можно найти именно то, что вам нужно.

Лучшие игровые автоматы в 2017 году

На сайте http://www.freeslots777.online/ можно найти массу интересных проектов и заработать на них много денег. Рассмотрим пятерку лучших автоматов в 2017 году.

К примеру, слот «Мистик Сикрит» выбирают как игроки-профессионалы, так и новички. Это можно сделать и вам и лично убедиться в его популярности. Это автомат хорошо подойдет для тех людей, которые любят разгадывать загадки и тайны. При посещении этого мистического мира вы встретите много таких символов, как книги заклинаний, а также золотые кубки и так далее.

А в том случае, если вы решили выбрать «Биг Кахуна», то надо помнить о том, что вам предстоит встречаться с шаманом по имени Кахуна. Там символами являются экзотические яркие фрукты. А если вы увидете на экранчике вулкан или маску, то см ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1202 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Седмица 2-я по Пасхе. Радоница. Поминовение усопших. Глас 1. Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 4, 1-10; Ин. З, 16-21). "Неверующий в Сына Божия уже осужден". За что же? За то, что когда кругом свет, он остается во тьме, по любви к ней. Тьмолюбие, ненавидение света делает его кругом виноватым, даже без определения в чем истина; потому что у кого есть эта искренняя любовь к истине, того она изведет из тьмы заблуждения и приведет к свету истины. Пример в св. ап. Павле. Он был искренний истинолюбец, вседушно преданный тому, что считал истинным, без всяких интересов. Потому, как скоро указана была ему истина не в том, что он считал истинным, он в ту же минуту бросил это древнее, оказавшееся не истинным, и всем сердцем прилепился к новому, осязательно доказанному истинным. То же самое бывает со всяким искренн ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 799 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru