Налоги России
35.171.22.220, Четверг, 28.03.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Апрель » 21

Сегодня в интернете функционирует огромное количество игровых клубов, в залах которых установлены азартные слоты, посвященные разнообразным тематикам. Учитывая огромную популярность гембинга, в настоящий момент над созданием эмуляторов работает множество разработчиков программного обеспечения, которые предлагают любителям игры всевозможные слоты. Тем не менее, несмотря на огромное разнообразие эмуляторов, о некоторых слотах стоит рассказать отдельно.

Популярные автоматы

Культовые слоты рунета

К числу таких слотов, без сомнения, можно отнести автоматы Вулкан, которые обрели статус культовых и пользуются заслуженной популярностью среди русскоязычных представителей сообщества гемблеров.

Тестирование автоматов

Любой из автоматов Вулкан каждый гемблер, посещающий онлайновые казино, может неограниченное количество раз запустить в демонстрационном режиме. Тестирование эмуляторов является бесплатным и доступно ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1255 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Делегация государств-членов Европейской ассоциации свободной торговли (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария) встретились в начале этого месяца со своими коллегами из Турции обсудить обновление существующего соглашения о свободной торговле между ЕАСТ и Турцией (FTA).

По словам представителя ЕАСТ, участники переговоров добились «значительного прогресса» в ходе четвертого раунда переговоров, в ходе которого были проведены дискуссии по нескольким направлениям, в первую очередь по таким вопросам, как торговля товарами, технические барьеры в торговле, правила происхождения таможни и упрощение процедур торговли.

Переговоры также касались торговли услугами, прав интеллектуальной собственности и юридических вопросов.

Обе стороны договорились продолжить переговоры с целью завершения обновления соглашения до конца 2017 года.

Пятый раунд должен состояться осенью, хотя межсессионные обсуждения будут проводиться и в настоящее время.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 569 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Опубликован закон, по которому изменять КоАП РФ можно будет только отдельными федеральными законами.

Поправки к кодексу нельзя будет включать в федеральные законы, которые изменяют другие законодательные акты, приостанавливают их действие или признают их утратившими силу. Аналогичное правило будет работать в отношении федеральных законов, которые имеют самостоятельный предмет регулирования.

Таким образом, не возникнет ситуация, когда за общим названием закона или проекта "спрячутся" поправки к КоАП РФ. Юристы уже по названию документа будут понимать, что в нем содержатся изменения именно к этому кодексу.

Напомним, подобное правило уже действует для поправок к ГК РФ и к НК РФ.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 745 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Стало известно, что отечественное Министерство юстиции предлагает сурово наказывать лишением свободы сроком до 10 лет бухгалтеров. Такое наказание им грозит за ложные сведения в документах бухгалтерского учета кредитных и некредитных финансовых организаций.

Об этом говорится в законопроекте, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Но в предложенном варианте министерства юстиции десять лет лишения свободы будет светить не одиночкам-бухгалтерам, а группе товарищей, объединенных одним криминальным замыслом. Так что просто ошибка уставшего специалиста исключается по определению.

По замыслу разработчиков, жесткое наказание грозит, если нарушение закона совершила группа лиц по сговору для сокрытия банкротства.

Именно такие изменения предлагается внести в Уголовный кодекс РФ.

Итак, перечислим то, за что можно уехать в суровый климат на десять лет.

Помимо срока предусмотрен еще и штраф в размере 3-5 млн рублей или зарплаты осуж-денного за 3-5 лет

Такое на ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 572 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

ОЭСР заявила, что Японии следует повысить налог на добавленную стоимость и налоги на доходы, прирост капитала и наследование, чтобы компенсировать потери, которые появились в результате снижения корпоративного налога.

Налоговое управление снизило ставку корпоративного подоходного налога до 29,97 процента с 32,11 процента в 2016 году и планирует снизить сбор до 29,74 процентов в 2018 году.

Япония планирует увеличить налог на добавленную стоимость до 10 процентов в 2019 году, однако, согласно ОЭСР, для достижения целевых показателей по сокращению задолженности, Японии следует взять на себя 22-процентную налоговую ставку.

ОЭСР сообщила, что 10-процентная ставка налога будет в наибольшей степени выгодна семьям с высоким доходом.

ОЭСР также заявила, что Япония может устранить дисбаланс в своей налоговой системе за счет повышения подоходного налога и устранения налоговых льгот. Между тем, есть возможность увеличить экологические налоги, чтобы помочь стране выполнить свои целевые показатели по выбросам.

«Чтобы поддерживать доверие к государственным финансам в Японии, необходимо обеспечить более детальную консолидацию, которая содержит конкретные со ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 590 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Австралия стремится добиться прогресса в осуществлении соглашения о свободной торговле с Японией, - об этом заявил министр торговли Австралии Стивен Чиобо.

Чиобо возглавляет делегацию правительства Австралии в Японии, основной задачей которой является обсуждение реализации Японско-Австралийского соглашения об экономическом партнерстве (JAEPA).

JAEPA вступило в силу 15 января 2015 года. Четвертый раунд сокращения тарифов JAEPA вступил в силу 1 апреля, причем экспортеры сельскохозяйственной продукции и продовольствия, как ожидается, извлекут наибольшую выгоду. Будущее поэтапное снижение тарифов и увеличение квот будет происходить 1 апреля каждого года.

Чиобо сказал: «Австралия является единственным крупным экспортером сельскохозяйственной продукции, у которого есть соглашение о свободной торговле с Японией, и наш экспорт процветает в рамках этого знакового соглашения».

Он добавил: «Правительство страны привержено расширению торговли и инвестиций с Японией, поскольку мы работаем вместе, чтобы продвигать нашу общую приверженность глобальной системе открытой, либерализованной торговли».

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 559 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Со 2 мая 2017 года изменится режим работы подмосковных налоговых инспекций. С этого месяца рабочими днями объявлены вторая и четвертая субботы каждого месяца. В мае текущего года такими днями станут 13 и 27 мая.

О графике работы инспекций можно узнать на сайте ФНС России в карточках инспекций в разделе «Контакты и обращения», в Интернет-сервисе «Информационные стенды», а также обратившись по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

 

Записаться на прием в инспекцию в удобное для налогоплательщика время можно посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию», сервис уже настроен на новый режим работы. В апреле прием физических лиц по вопросам декларирования доходов осуществляется по будням - с 09:00 до 20:00; по субботам - с 10:00 до 15:00.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 606 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

С 1 января 2017 года все налогоплательщики, которые обязаны отчитываться по НДС в электронной форме, должны представлять и пояснения в электронной форме по ТКС через оператора ЭДО. Пояснения на бумаге не считаются представленными. Формат пояснений к налоговой декларации по НДС в электронной форме утвержден приказом ФНС России от 16.12.2016 № ММВ-7-15/682@.

В этом формате есть три больших блока пояснений: по счетам-фактурам из книг покупок и продаж, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, а также по разделу 12 налоговой декларации по НДС (сведения из счетов-фактур, выставленных неплательщиками НДС); по контрольным соотношениям; по иным основаниям.

Вместе с пояснениями по установленному формату налогоплательщик направляет опись документов (письмо ФНС России от 25.01.2017 № ЕД-4-15/1259).

Как проходит камеральная проверка всех полученных налоговых деклараций по НДС, о представлении пояснений по информации в декларации, рассказал заместитель начальника Межрегиональной инсп ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 695 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 21.04.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как заполнить 2-НДФЛ и 6-НДФЛ, если отпускные за январь были выплачены в декабре
- По какому методу нужно определять начальную (максимальную) цену контракта при закупке лекарств
- Какова позиция судов в отношении взносов на оплату дополнительного отпуска по уходу за ребёнком-инвалидом

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 541 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Увеличение поступлений в бюджетФНС России подвела итоги налоговых поступлений в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации в 2016 году: несмотря на слабые макроэкономические показатели цифры выросли на 9,4% и составили почти 7,6 трлн рублей.

В структуре консолидированного бюджета Российской Федерации доля поступлений в региональные бюджеты составила 52%. Основными налогами, формирующими доходы консолидированных бюджетов субъектов РФ, являются НДФЛ, налог на прибыль, акцизы и имущественные налоги.

Так, в 2016 году:

  • НДФЛ поступило более 3 трлн рублей с ростом на 7,5%;
  • налога на прибыль организаций – 2,3 трлн рублей (+8,1%);
  • имущественных налогов – 1,1 трлн рублей (+4,5%);
  • акцизов - 661,7 млрд рублей (+36%).

Самым важным для региональных бюджетов является налог на доходы физических лиц. В 2016 году его доля составила 40%. Рост поступлений налога на 7,5% соответствует росту номинальной заработной платы (+7,7 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 564 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

НОВЫЕ ККТО новых правилах применения контрольно-кассовой техники рассказали на семинаре сотрудники Межрайонной ИФНС России № 22 по Московской области. Мероприятие, в ходе которого налогоплательщики узнали как о преимуществах онлайн-касс, так и об удобстве представления налоговой отчётности по телекоммуникационным каналам связи, состоялось 19 апреля в конференц-зале инспекции в Одинцово.

Главный госналогинспектор Иван Кирсанов проинформировал слушателей об основных принципах новой системы, о плюсах онлайн-касс, среди которых возможность регистрации аппаратов нового поколения без визита в налоговый орган, отказ от обязательного ведения форм первичной учетной документации и возможность оперативного контроля своего бизнеса.

 

Сотрудник инспекции напомнил и о сроках перехода на новую технику, уточнив, что старый порядок прекратит свое действие 1 июля 2017 года для основной категории пользователей, за исключением организаций сферы услуг, а также лиц, применяющих патентную систему налогообложения и ЕНДВ. Для этих налогоплательщиков переход на новые правила станет обязательным с 1 июля 2018 года.

 

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 543 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

ФНС РФ утвердила новые формы декларации и расчета авансовых платежей по налогу на имущество организаций.
Причем, несмотря на то, что новые формы станут обязательными к применению (начиная с представления декларации за 2017-ый год), налогоплательщики по желанию могут применять новую форму расчёта уже сейчас. Виктория Варламова расскажет, чем новые формы отчётности отличаются от ныне действующих, а также, какие изменения по налогу на имущество вступили в силу с 1 января 2017 г. В том числе, какие нововведения нужно учесть при налогообложении движимого имущества и недвижимости, облагаемой по кадастровой стоимости.

00:42 Новые формы отчетности
05:55 Изменения в налогообложении движимого имущества
11:18 Изменения в налогообложении «кадастровой» недвижимост ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 602 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Светлая седмица - сплошная Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. З, 1-8; Ин. 2, 12-22). Есть у святых отцов похвала некоторым лицам, славным по христианской жизни своей, состоящая в том, что они воскресли прежде общего воскресения. В чем же тайна такой жизни? В том, что они усвоили себе характеристические черты жизни по воскресении, как они указываются в слове Божием, и делали их качествующими в себе. Будущая жизнь представляется отрешенною от всего плотского: там не женятся, ни посягают, - не будут там питаться мертвою пищею, и самое тело восприимут духовное. Итак, кто живет отрешенно от всего плотского, тот принимает в себя или возращает в себе элементы будущей по воскресении жизни. Дойди до того, чтобы в тебе замерло все плотское, и станешь воскресшим прежде будущего воскресения. Путь к этому указывает апостол, когда говорит: "поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" ( ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 569 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru