Налоги России
3.237.32.143, Пятница, 29.03.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Апрель » 20
Тем россиянам, которые отдыхают на отечественных курортах, предлагают предоставлять налоговый вычет со стоимости путевки.

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин уточнил в разговоре с "РГ", что законопроект о налоговом вычете в ближайшие дни будет внесен на рассмотрение в правительство.

Ранее "Известия" сообщили, что налоговый вычет для граждан могут ограничить 120 тысячами рублей. То есть именно с этой суммы будут рассчитывать налог на доходы физических лиц (НДФЛ) и возвращать гражданам. Таким образом, максимум можно рассчитывать на получение 15,6 тысячи рублей. Но эту цифру Игорь Фомин не подтвердил. Напомним, что сейчас наши граждане могут возместить часть своих расходов на обучение, приобретение жилья или лечение.

Отдых работников на отечественных курортах необходимо стимулировать и налоговыми льготами для работодателей, уверены в Совете Федерации России. Об этом "РГ" сообщил глава комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский.

По его словам, сейчас заканчивается работа над ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 837 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Генеральный директор Bank of Canada заявил, что канадские компании «имеют дело с повышенным уровнем неопределенности, связанным с налоговой и торговой политикой США».

В заявлении Постоянной комиссии Палаты Общин по финансам сказано: «Мы все еще не знаем, какие изменения в налогообложении наступают или когда. И диапазон потенциальных торговых мер, обсуждаемых в настоящее время, еще шире, чем в январе ".

К числу потенциальных проблем, которые могут быть определены, относятся налог на регулирование приграничной торговли, повышенные тарифы для отдельных отраслей или стран, нетарифные барьеры и более широкие многосторонние меры.

Сроки принятия мер неясны, хотя их воздействие, вероятно, будет различным в разных странах.

«Со всей этой неопределенностью мы не можем надежно смоделировать влияние изменений на торговую политику США», - сказал он.

Банк прогнозирует, что экономический рост в Канаде снизится с годового уровня в 3,8 процента в первом квартале 2017 года до чуть более двух процентов в оставшуюся часть года. Ожидается рост чуть менее двух процентов в 2018 и 2019 годах.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 690 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Ужесточение правил гербового сбора в Гонконге, направленное на ограничение уклонения от уплаты налогов, связанных с приобретением нескольких объектов недвижимости в рамках одного контракта, было эффективным, заявил секретарь по вопросам транспорта и жилищного строительства Энтони Чунг.

Начиная с 12 марта 2017 года, новые правила требуют, чтобы покупатели оплачивали 15-процентную гербовую пошлину в соответствии с количеством новых приобретаемых домов, а не по одному контракту. До изменения налогоплательщики приобретали несколько объектов недвижимости по одному договору, чтобы свести к минимуму размер гербового сбора.

«Целью гербового сбора является приоритет подлинным владельцам жилья, которые хотели бы приобрести недвижимость для собственного потребления, в то время как покупатели-инвесторы должны нести более высокие транзакционные издержки. Это один из способов управления спросом. Мы считаем, что достигли этой цели », - добавил Чунг.

В соответствии с существующим соглашением об освобождении от налогообложения, приобретение недвижимого имущества в рамках единого инструмента, независимо от количества жилой недвижимости, освобождается от ставки неуплаты нерезидентом (NRSD) в размере 15 процентов и распространяется только на более низкую марку адвалорно ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 756 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Более 100 иностранных поставщиков электронных товаров и услуг для российских потребителей зарегистрировались с целью уплаты налога на добавленную стоимость на их поставки по ставке в 18 процентов.

Сбор, называемый «налогом на Google», вступил в силу в начале этого года и выплачивается ежеквартально.

Затрагиваемые поставщики включают в себя такие компании как Apple, Google, Netflix, Microsoft, Facebook, различные онлайн-издания, игровые фирмы и интернет-провайдеры.

Как сообщается, ряд этих фирм увеличили цены на свою продукцию в России, чтобы передать налоговую нагрузку потребителям.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 709 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Гватемала отменила 12-процентный налог на куриное мясо, импортированное из США, подтвердил министр экономики Рубен Моралес.

Он сказал, что это решение вызвано жалобами потребителей на рост цен.

Гватемала начала переговоры с США об уменьшении налога на импорт в феврале.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 701 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 4 апреля 2017 г. N 03-04-05/19705
Категория: Письма | Просмотров: 743 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил с предложением не повышать налоговую нагрузку на население и бизнес как минимум в 2017 году. Об этом он сообщил 19 апреля во время выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства.

По оценкам главы кабинета министров, пока что и без повышения налоговой нагрузки собираемость налогов остается высокой.

Мораторий на повышение планки сборов действует уже три года, и большая часть изменений, принятых в системе налогообложения в прошлом году, были направлены именно на улучшение собираемости, пояснил премьер-министр.

 

"В первом квартале этого года налоговые поступления выросли почти на треть по сравнению с первым кварталом прошлого года. Это на самом деле очень важный показатель, хотя еще Уинстон Черчилль говорил, что популярны только расходы, а сбор денег для их обеспечения никогда популярным быть не может. Но нам удалось увеличить собираемость налогов", - заключил он.

Дмитрий Медведев также счита ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 755 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

В городе Уилмингтон штата Делавэр (Delaware), за адресом 1209 North Orange Street официально закреплены более 300 000 предприятий - это обстоятельство сделало здание одним из наиболее известных в мире. Среди зарегистрированных тут предприятий не только те, кто стремится неофициально уйти в офшор, но и серьезные компании вроде American Airlines, eBay, Apple или Walmart.

 

На деле все эти предприятия располагаются de-facto по другим адресам, а их деятельность распространяется широко за пределами штата Делавэр. Это обусловлено привлекательной налоговой политикой, которую проводят официальные
власти штата. Зарегистрированы тут более миллиона компаний на 950 тысяч жителей. Из ТОП-а Fortune 500 здесь официально зарегистрирована половина компаний. Также в Делавэре "на бумаге" зарегистрированы и компании, собственниками которых являются Хиллари Клинтон и Дональд Трамп.

Лидером здесь является компания CT Corporation - предприятие предлагает услуги по оптимизации налогообложения корпоративным клиентам, в том числе концернам American Airlines, eBay, Apple или Walmart и другим хозяйственным обществам. Выглядит офис CT Corporation таким образом:

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 745 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 20.04.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как изменились правила заполнения платёжных поручений на перечисление налогов и взносов
- Какие поправки в КоАП предполагают повысить эффективность госзакупок
- Как можно отчитаться перед налоговыми органами, если компания или ИП не вели деятельности

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 800 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

15 апреля 2017 года вступил в силу приказ ФНС России от 25.01.2017 № ММВ-7-2/34@, утверждающий формы и формат уведомления о невозможности представления в установленные сроки документов (информации).

До этого информировать налоговый орган о том, что невозможно представить в установленный срок истребуемые документы, налогоплательщик мог в произвольной форме.

Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрено, что в случае отсутствия возможности представить истребуемые документы в установленный срок (например, из-за большого объема запрошенных документов) налогоплательщику необходимо письменно уведомить об этом налоговый орган в течение одного рабочего дня после получения требования о представлении документов. В уведомлении необходимо объяснить причины, по которым документы невозможно представить в срок, и указать, когда они могут быть представлены.

Уведомление может быть подано в налоговый орган лично, через представителя, передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через «Личный кабинет налогоплательщика». Лица, на которые в соответствии с п. 3 ст. 80 Налогового кодекса Россий ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 745 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 2, 22-36Ин. 1, 35-51). Истину Воскресения разум может доказывать своими соображениями, на основании Писания, и силу его доводов не может не признать неверующий, скоро не заглушено еще в нем чувство истины. Верующие не требует доказательств, потому что Церковь Божия преисполнена светом Воскресения. Верны и убедительны оба эти указателя истины. Но против соображений разума могут рождаться и встречаться противосоображения, и вера может быть препираема и колеблема недоумениями и сомнениями, извне приходящими и внутри возникающими. Нет ли неприступной ограды для истины Воскресения? Есть. Это будет, когда сила Воскресения, воспринятая еще в крещении, начнет действенно обнаруживаться в истреблении растления души и тела, водворении в них начал новой жизни. Такой будет ходить во свете Воскресения, и ему безумным покажется всякий, говорящий против истины Воскресения, как тому, кто ходит днем, говорящий - будто теперь ночь.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 736 | Добавил: pimposa | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru