Налоги России
44.199.241.53, Пятница, 29.03.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Апрель » 10

Указание конкретного перечня обязанностей работника в должностной инструкции позволит избежать недоразумений в его работе. В этом выпуске с помощью Путеводителя по кадровым вопросам Анна Медведева расскажет, на что следует обратить внимание при составлении должностной инструкции.

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 714 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

Налог на Гугл будет платить ФайсбукFacebook стала одной из ста иностранных IT-компаний, которые встали на учет в российскую налоговую службу для выплаты НДС для занятия торговлей на территории России через интернет.

Речь идет о так называемом "налоге на Google", которым облагается самый широкий спектр услуг в интернете: от программного обеспечения, музыки и фильмов до трансляции телеканалов и услуг связи. Закон об его уплате иностранцами НДС Госдума приняла прошлым летом.

Представитель Федеральной налоговой службы рассказал газете "Ведомости", что среди зарегистрированных компаний, помимо Facebook, также есть Apple Distribution International, Google Commerce Ltd, Microsoft Ireland, Netflix International B.V. и Wargaming Group Ltd, Bloomberg, Financial Times и другие.

Половина из уже зарегистрировавшихся компаний продает программное обеспечение и компьютерные игры, треть - книги, музыку и игры, еще примерно 15 процентов компаний - это торговые площадки и сервисы онлайн-бронирования. Первые налоговые выплаты от иностранных интернет-компаний должны п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 804 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

В 2017 году в 21 субъекте Российской Федерации налоговые органы впервые приступают к расчету налога на имущество физических лиц за 2016 год, исходя из кадастровой стоимости жилых домов, квартир, гаражей, иных зданий, строений, сооружений, помещений.

В перечень регионов, в которых такой порядок налогообложения применяется по решению законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации, вошли: республики Калмыкия, Хакасия, Кабардино-Балкарская, Чеченская и Чувашская республики, Ставропольский и Камчатский края, Белгородская, Брянская, Вологодская, Воронежская, Калининградская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курская, Ленинградская, Омская, Тульская, Челябинская области, Санкт-Петербург.

При переходе на расчет налога по кадастровой стоимости будут применяться понижающий коэффициент 0,2 (за первый год применения кадастровой стоимости) и система не облагаемых налогом вычетов из кадастровой стоимости для 10 кв.м по каждой комнате, 20 кв.м. – по квартире и 50 кв.м – по жилому дому.

Кроме того, будут сохранены налоговые льготы для 15 основных категорий налогоплательщиков, указанных в статье 407 Налогового кодекса Российской Федерации (включая пенсионеров, инвалидов I и II групп инвалидности, военнослужащих). Льгота будет предоставлена только за один об ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 673 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

Поступление налоговЗа первый квартал 2017 года в бюджетную систему Российской Федерации налоговыми органами Московской области мобилизовано налогов, сборов и других обязательных платежей в сумме 172,9 млрд. рублей или 114,4% к аналогичному периоду прошлого года.

 

Поступления страховых взносов во внебюджетные фонды Российской Федерации составили 66,7 млрд. рублей с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 4,3 миллиарда или на 6,9 процента.

 

Основная доля доходов консолидированного бюджета Российской Федерации формируется за счет платежей по налогу на добавленную стоимость – 59,8 млрд. рублей или 34,6% от общего объема поступлений, по налогу на прибыль организаций – 41,3 млрд. рублей или 23,9%, по налогу на доходы физических лиц – 41,1 млрд. рублей или 23,8%, а также за счет поступлений имущественных налогов – 18,2 млрд. рублей или 10,5 процента.

 

Наибольший прирост поступлений по сравнению с январем-мартом 2016 года отмечается по налогу на прибыль организаций – на 9,1 млрд. рублей или на 28,1%, по налогу на добавленную стоимость – на 5,7 млрд. рублей или на 10,5%, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 889 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

Бухгалтерская сфера постоянно переживает разнообразные изменения. К сожалению, даже самому опытному специалисту будет непросто следить за всеми нововведениями. Впрочем, в этом вам могут помочь специальные издания, которых сейчас достаточно много. Одним из них является "Главбух". Данный журнал приобрел огромную популярность среди российских бухгалтеров.

Журнал Главбух

Интересно, что он имеет как бумажную, так и электронную версии, поэтому вы сможете выбрать наиболее подходящий для себя формат. К преимуществам журнала в первую очередь стоит отнести то, что написанием материалов здесь занимаются профессионалы в экономической и финансовой сферах. Поэтому вы можете быть уверены в том, что здесь вы найдете только действительно проверенную и достоверную информацию. При этом статьи тут пишутся простым языком, так что журнал будет интересен и тем, кто не является специалистом в этой сфере.

Журналисты "Главбуха" стараются максимально подробно и детально раскрывать каждую тему, касающуюся финансовой сферы. Кроме того, здесь регулярно публикуются разнообразные новости и многое другое. Впрочем, этим его преимущества не ограничиваются. "Главбух" имеет весьма живые сообщества в самых р ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1278 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 10.04.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Какой реквизит появится в счетах-фактурах
- Когда с подарков в виде денежных сумм, переданных по договору дарения, нужно начислять страховые взносы
- Когда москвичи смогут начать пользоваться мобильным приложением для служб 112

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 803 | Добавил: pimposa | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Мф. 24, 3-35). Господь идет на вольную страсть. Надобно и нам сшествовать Ему. Это долг всякого, кто исповедует, что силою страстей Христовых стал он тем, чем теперь есть, и кто надеется еще получить нечто столь великое и славное, что и на ум то никому придти не может. Как же сшествовать? Размышлением, сочувствием. Иди мыслью вслед страждущего Господа, и размышлением своим извлекай из всего такие представления, которые могли бы поражать сердце и вводить его в чувство страданий, перенесенных Господом. Чтобы последнее совершилось успешнее, надо себя самого сделать страдающим через чувствительное умаление пищи и сна, и увеличение труда стояний и коленопреклонений. Исполни все, что делает св. Церковь, и будешь добрым сшественником Господу на страдания.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 735 | Добавил: pimposa | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru