Налоги России
18.221.151.175, Пятница, 26.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Апрель » 05

Продлен срок работыМеньше месяца осталось у граждан, обязанных представить декларацию о доходах за 2016 год, чтобы успеть отчитаться, не нарушая срока. В этом году последний день представления деклараций выпадает на 2 мая.

 

Налоговые органы Подмосковья предлагают гражданам комплекс услуг, направленных на своевременное исполнение ими обязанности по декларированию доходов:
- в последний месяц декларационной кампании прием деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ осуществляется в рабочие дни - с 09:00 до 20:00; в субботу - с 10:00 до 15:00;
- 14 и 15 апреля во всех налоговых инспекциях пройдет всероссийская акция «День открытых дверей», в рамках которой налогоплательщики могут получить консультации по вопросам декларирования доходов, заполнить и подать декларацию.

 

На сайте ФНС России размещена программа «Декларация 2016», которая позволяет правильно ввести данные из документов, автоматически рассчитает необходимые показатели, сформирует документ для представления в налоговые органы.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 847 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

31 марта 2017 года Сингапур и Гана 31 подписали соглашение об избежании двойного налогообложения, предусматривающее снижение ставки подоходного налога.

DTA разъясняет права налогообложения на все формы доходов, возникающих в результате трансграничной предпринимательской деятельности, и стремится обеспечить, чтобы такой доход не облагался налогом дважды.

Соглашение предусматривает, что удержание налогов на дивиденды, проценты и роялти обычно не будет превышать семи процентов. Удержание налогов на плату за услуги будут ограничены 10 процентами.

Эти ставки начнут действовать 1 января или после 1 января следующего года, когда соглашение об избежании двойного налогообложения вступит в силу после его ратификации обеими странами.

 

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 755 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Министр туризма Новой Зеландии Паула Беннетт заявила, что она против идеи введения туристического или гостиничного налога.

Отвечая на вопросы в ходе интервью телеканалу TVNZ, нужно ли вводить такой налог для покрытия инфраструктурных издержек туризма, она сказала: «Я лично не большой фанат этой меры». Министр отметила, что Новая Зеландия уже относительно дорогая страна для посещения, но у нее есть уникальные предложения для туристов. Тем не менее, она сказала, что Новая Зеландия должна быть осторожной, чтобы не стать «слишком дорогой», отметив, что туристы уже многое предоставляют в виде налогов на товары и услуги.

В ноябре 2016 года тогдашний премьер-министр Новой Зеландии Джон Ки был проинформирован о том, что правительство рассматривает возможность введения новой системы налогообложения туристов. По словам Ки, новый налог будет финансировать улучшения инфраструктуры, чтобы справиться с растущим числом туристов. В других странах либо увеличен налог на въезд / выезд, либо увеличен налог на товары и услуги на проживание в гостинице и / или туристические услуги.

В августе 2016 года Зеленая партия Новой Зеландии выдвинула предложение по сбору туристического налога для финансирования расходов на инфраструктурные и экологические инициативы. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 770 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд заявил, что новый налог, введенный в аэропорту Сент-Люсии может нанести ущерб доходам от туризма и затормозить экономический рост.

1 апреля 2017 года правительство увеличило аэропортовые сборы с 25 до 98 долларов США, установив одну из самых высоких ставок в Карибском бассейне. Ожидается, что эта мера повысит доходы на 0,6 процента от валового внутреннего продукта.

Увеличение налога было направлено на компенсацию ряда сокращенных налогов, введенных в ноябре 2016 года, включая снижение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) с 15 процентов до 12,5 процента с 1 февраля 2017 года.

МВФ предупредил, что резкий рост аэропортовых сборов «может иметь негативные последствия для туризма, что может подавить любое положительное влияние на рост от других мер».

«Планируемое увеличение налога должно быть пересмотрено, если его негативные последствия для роста материализуются», - сказал МВФ.

МВФ заявил, что реформы в Сент-Люсии должны базироваться на расширении налоговой базы, сокращении многочисленных налоговых льгот и повышении налоговой дисциплины.

Он добавил, что страна также должна ра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 739 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Более 500 тысяч оценок оставили налогоплательщики о работе налоговых за пять месяцев работы электронного сервиса «QR-анкетирование».

Сервис запущен осенью 2016 года для повышения качества обслуживания граждан в налоговых органах. После получения госуслуги в инспекции налогоплательщик с помощью специального приложения на смартфоне считывают QR-код, размещенный в операционном зале налогового органа, и отправляют свои замечания и предложения по качеству работы напрямую на электронный ящик руководителя инспекции.

Использование QR-технологии позволяет руководителям налоговых органов получать обратную связь от налогоплательщиков в режиме реального времени и принимать оперативные решения по улучшению качества работы и устранению недостатков.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 730 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

      ВС РФ впервые дал оценку правомерности заморозки счетов юрлиц, сдавших промежуточную отчетность по налогу на прибыль позже установленного срока. Судебная коллегия ВС РФ по экономическим спорам отменила акты нижестоящих судов и признала решения инспекции о блокировке счетов незаконными. Судьи ВС РФ отметили, что приостанавливать операции по счетам в банке инспекция вправе при просрочке сдачи лишь той отчетности по налогу на прибыль, которая подается по итогам года. Как указал ВС РФ, декларацией по налогу на прибыль является только документ, который организация представляет по итогам налогового периода. Квартальные и полугодовые расчеты по этому налогу не входят в перечень документов, за несвоевременное представление которых возможна блокировка счета юрлица. Интересно, что спор с инспекцией возник несмотря на то, что позиция налогоплательщика по данному эпизоду совпадает с подходом ФНС.

Документ: Определение ВС РФ от 27.03.2017 N 305-КГ16-16245


ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Категория: Письма | Просмотров: 883 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

От финансовых трудностей сегодня никто не застрахован. И если вы являетесь владельцем транспортного средства, то неплохой альтернативой банку может стать автоломбард http://m-info.ru/gotovye-firmy/. Подобные организации сегодня пользуются большой популярностью, поскольку не требуют от своих клиентов предоставления какой-либо документации для подтверждения платежеспособности или же поручителей.

Купить готовую фирму

Кроме того, скорость проведения сделки позволяет человеку получить необходимую финансовую поддержку уже через пару часов. Однако чтобы сотрудничество с подобной компанией оставило только приятные впечатления и не принесло неожиданных сюрпризов, к ее выбору необходимо подходить тщательно.

На что обратить внимание?

Конкуренция на рынке заставляет автоломбарды вести гибкую политику сегодня. Многие фирмы проводят различные акции для привлечения клиентов или предлагают заманчивую процентную ставку. Однако прежде чем обращаться в ту или иную компанию, необходимо изучить ее репутацию. Отзывы можно поискать в интернете или же ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 3200 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 05.04.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как расширили перечень товаров, облагаемых НДС по ставке 10%
- Когда продавец не вправе применить статью 395 Гражданского кодекса РФ
- Как будут поступать налоговики при ошибочно предоставленных имущественных вычетах

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 753 | Добавил: pimposa | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Глас 8

Великий пост.

"Взывай громко", говорит Господь св. пророку Илии, "не удерживайся, обличая беззакония людей Моих". Что же сделали? "Они ищут Меня, желают приближения к Богу". Но разве в этом есть грех? Ведь это и должны они делать. Да, должны, но дело в том, что они делают это не так как должно. Чают успеть в своем искании одним постом, не радея о делах правды и любви. И пост Мне приятен, говорит Господь, но такой, когда смиряя тело свое, прощают обиды, оставляют долги, алчущих питают, бескровных вводят в дом, нагих одевают. Когда все это будет при посте, тогда искание Меня и приближение ко Мне будет успешно; "тогда откроется, как заря, свет твой. . . и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит? возопиешь, и Он скажет? "вот Я!". . . И будет Господь вождем твоим всегда" (Ис. 58, 1-11).

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 903 | Добавил: pimposa | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru