Налоги России
18.206.13.112, Четверг, 28.03.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Март » 29

К.Н. Чекмышев«Реформирование института субсидиарной ответственности на современном этапе необходимо для защиты интересов кредиторов в случаях злоупотребления со стороны собственников и руководителей организаций и устранения неконкурентных преимуществ. В то же время это обеспечивает предсказуемую и прозрачную бизнес-среду», - заявил начальник Управления обеспечения процедур банкротства ФНС России К.Н. Чекмышев, выступая на научно – практической конференции «Субсидиарная ответственность при банкротстве».

Он обратил внимание, что ФНС России как системный кредитор часто сталкивается с тем, что недобросовестные налогоплательщики выводят свои активы или переводят бизнес на аффилированных лиц, чтобы затем ввести процедуру банкротства и списать долги. При этом в большинстве случаев эти активы отчуждаются по указанию и в пользу лиц, подконтрольных, преимущественно косвенно, бенефициару должника. В таких случаях привлекать к ответственности необходимо не руководителя должника, а связанное с злоупотреблениями лицо.

«Поэтому цель последних изменений в законодательстве о банкротстве - обеспечение неотвратимости взыскания ущерба и устранени ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 854 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

КС РФКонституционный Суд Российской Федерации поддержал позицию налоговиков, взыскавших в судебном порядке ущерб с фактического руководителя, который довел предприятие до банкротства, уклоняясь от уплаты налогов.

Гражданин обратился в Конституционный Суд, посчитав, что нарушаются его конституционные права, поскольку он не получил экономической выгоды от уклонения уплаты от налогов с юридического лица.

Ранее в ходе судебных разбирательств было доказано, что именно фактический руководитель, а не номинальный директор предприятия умышленно уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере, тем самым причинив ущерб государству. Суд установил, что собственник фактически контролировал деятельность предприятия, несмотря на то, что не являлся его директором. Контролирующее предприятие лицо привлекло фирму-однодневку, которая использовалась для уменьшения суммы уплачиваемых налогов от предприятия.

Предприятие не смогло заплатить доначисленные налоги, в результате налоговые органы подали за ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 857 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

В территориальных налоговых органах Московской области завершено подведение итогов работы за 2016 год и определены приоритетные задачи наступившего года. В течение марта руководитель управления Е.В.Макарова, ее заместители, специалисты управления выезжали в подведомственные налоговые инспекции, чтобы на местах рассмотреть итоги работы за прошедший год, выявить резервы повышения эффективности налогового администрирования в целях выполнения поставленных перед налоговыми органами задач.

 

В целом, в 2016 году налоговые органы Подмосковья, не увеличивая налоговой нагрузки на бизнес, смогли обеспечить положительную динамику налоговых поступлений. Так, в консолидированный бюджет Российской Федерации было мобилизовано 666 млрд. рублей с ростом к уровню 2015 года почти на 76 миллиардов или на 12,8 процента.

 

На совещаниях отмечалось, что приоритетной задачей для налоговых органов остается обеспечение выполнения бюджетных назначений на основе повышения качества налогового администрирования, результативности контрольных мероприятий, сохранения положительного тренда показателей досудебной и судебной работы, повышения эффективности принимаемых мер по урегулированию задолженности.

 

Особое внимание было у ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 753 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Онлайн кассы27 марта состоялось очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Московской области. На заседание были приглашены представители экспертных организаций и производителей контрольно-кассовой техники для обсуждения вопросов реализации перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, предусмотренный Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

 

В докладе начальника контрольного отдела №2 подмосковного налогового управления И.Р.Евлоева были обозначены особенности нового порядка, а также этапы перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники, механизмы ее регистрации.

 

Члены Общественного совета и приглашенные участники заседания обсудили проблемы, связанные с переходом на новую систему применения контрольно-кассовой техники, вопросы модерниза ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 762 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Как правильно рассчитать налог на имущество в отношении помещений в административно-деловых или торговых центрах, если такие помещения не включены в Перечень объектов, налоговая база по которым определяется по кадастровой стоимости? Особенности налогообложения для такого случая разъяснены в письме Минфина России от 13.03.2017 № 03-05-04-01/13780.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ (статья 378.2) законы субъектов Российской Федерации могут устанавливать, что налог на имущество организаций рассчитывается исходя из кадастровой стоимости административно-деловых, торговых центров и помещений в них.

При этом уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации ежегодно публикует Перечень объектов, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость. Если здание (строение, сооружение) включено в этот Перечень, то и все помещения в нём подлежат налогообложению исходя из кадастровой стоимости, независимо от того, указаны эти помещения в Перечне или нет.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 728 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Сегодня игровая индустрия может предоставить действительно впечатляющий выбор развлечений самых разнообразных жанров. Благодаря этому найти себе автомат по душе будет достаточно просто. Особое внимание стоит на наиболее популярные модели.

Вулкан

Fruit Cocktail

Если вы цените простоту, стоит подумать о запуске именно этого автомата. Разобраться в его устройстве не составит труда ни для кого. На экране вы сможете увидеть пять барабанов с изображенными на них различными фруктами. Все, что нужно сделать пользователю - добиться выпадения нескольких одинаковых символов. В этом случае вы получите выигрыш. Сейчас найти данную модель можно практически в любом казино "Вулкан", поэтому у вас не возникнет с этим никаких проблем.

Atilla

Если вы любите историю, то данный автомат точно придется вам по душе. Дело в том, что, запустив его, вы сможете встретиться со знаменитым Атиллой. Вместе с ним вам удастся совершить путешествие по древнему миру и разделить множество сокров ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1498 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Категория: Видео | Просмотров: 1189 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Финансовая прокуратура Франции обоснованно заинтересовалась Александром Панковым, который занимает должность президента известного латвийского банка Rietumu. Финансист обвиняется в помощи французской компании под названием France Offshore, которая скрыла от налоговой службы Франции более 760 миллионов евро. Об этой новости сообщила французская газета Le Monde.

Также финансовая прокуратура потребовала полтора года условного срока для Сергея Скуки, он является представителем Rietumu во Франции. Сергея Скуку обязали выплатить банку штраф в размере 90 миллионов евро, эта сумма является на 10% больше полученной банком чистой прибыли в 2016 году. Для Надавы Бенсуссана, занимающего пост главы France Offshore, прокуратура потребовала наказание в виде тюремного заключения на срок 7 лет.

Судебное разбирательство над Бенсуссаном, скандально известным банком Rietumu, а также над еще 12 фигурантами этого дела начался во Франции в конце февраля. Оглашение судебного приговора намечено на 30 марта. Подсудимым предъявлены обоснованные обвинения в мошенничестве и махинациях, связанных с уплатой налогов. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 893 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Осведомителям, которые находятся в центре так называемого скандала Luxleaks, были смягчены приговоры суда Люксембурга.

Ранее в этом году Антуан Дельтур и Рафаэль Халет получили условные сроки отбывания тюремного заключения за их роль в передаче документов, в которых подробно излагались решения налоговых органов по вопросам налогообложения между многонациональными компаниями и налоговыми органами Люксембурга.

Обоим мужчинам также было предписано выплатить штрафы в размере 1 500 евро (1 600 долларов США) и 1 000 евро, соответственно, однако третий обвиняемый - французский журналист Эдуард Перрин, который сделал первые откровения LuxLeak по французскому телевидению, был оправдан по всем обвинениям.

15 марта суд апелляционной инстанции в Люксембурга сократил срок наказания Делтура до шести месяцев, в то время как условный приговор Халета был отменен.

Однако апелляционный суд постановил, что уголовные обвинительные приговоры в отношении этих двух мужчин должны быть поддержаны и обязал их выплатить штраф, указанный нижестоящим судом.

Это решение разочаровало сторонников налоговой прозрачности, которые надеялись, что апелляционный суд отменит свои обвинительные приговоры. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 696 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Гонконг подписал соглашения с шестью юрисдикциями для автоматического обмена финансовой информацией по налоговым вопросам.

Эти соглашения расширяют сеть автоматического обмена информацией с Гонконгом (AEOI), которая включает Бельгию, Канаду, Гернси, Италию, Мексику и Нидерланды. Эти страны присоединяются к Японии, Корее и Великобритании, как «отчетные юрисдикции» для целей AEOI в Гонконге.

Соглашения были подписаны в соответствии с последним стандартом OECD по международной прозрачности налогообложения, общим стандартом отчетности, который предусматривает, что страны должны предоставлять на ежегодной основе информацию о владельцах иностранных счетов, имеющих депозиты на их территории, в свои государственные органы власти.

Департамент внутренних доходов ожидает автоматического обмена информацией в 2018 году, если в этом году оно будет одобрено национальным законодательным органом.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 757 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Члены Комитета по экономическим и монетарным вопросам Европарламента поддержали предложения по дальнейшей борьбе с механизмами гибридного несоответствия.

Такие несоответствия могут приводить к двойным удержаниям за одни и те же расходы или к вычету расходов без полной уплаты налога на их получение. Результаты гибридного несоответствия могут возникать из гибридных финансовых инструментов (как акционерного, так и долгового) и гибридных предприятий, а также из соглашений с постоянными предприятиями. Они также могут возникнуть в результате гибридных переводов и компаний с двойным резидентством.

Последние меры по борьбе с гибридными несоответствиями следуют за принятием мер, направленных исключительно на сделки с участием только компаний, зарегистрированных в государствах-членах ЕС. Цель нового предложения состоит в том, чтобы охватить все механизмы гибридного несоответствия, когда по крайней мере одна из участвующих сторон является налогоплательщиком.

Эта мера будет применяться на всей территории ЕС с 2019 года в рамках новой Директивы по предотвращению уклонения от уплаты налогов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 666 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 6 марта 2017 г. N 03-02-08/12572
Вопрос:
 
О зачете излишне уплаченных (взысканных) налогов, сборов, пеней и штрафов.
 
Ответ:
 
 
Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение и сообщает следующее.
 
Категория: Письма | Просмотров: 707 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 16 марта 2017 г. N 03-15-06/15230
Вопрос:
 
О пересчете в рубли суточных, выплачиваемых работнику в иностранной валюте, в целях исчисления страховых взносов.
 
Ответ:
 
 
Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу о порядке пересчета в рубли суточных, выплачиваемых ра ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 753 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 9 марта 2017 г. N АС-4-5/4238
 
О ДОВЕДЕНИИ
ПИСЬМА МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Категория: Письма | Просмотров: 837 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 29.03.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как изменилась ключевая ставка банка
- Чем грозит арендатору задержка оплаты аренды по вине банка
- Нужно ли платить транспортный налог на конфискованный автомобиль

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 669 | Добавил: pimposa | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский"Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от преисподней внизу" (Прит. 15, 24). Всем известно, что есть ад и туда может попасть всякий за дела свои. Но не все помнят это и не так исправно живут, чтобы видна была забота уклониться от ада. Живут, как живется, на авось: авось как-нибудь и в ад не попадем. Где же разум наш? В житейских делах еще может сходить с рук "авось", но в таком решительном деле, которое, однажды совершившись, пребудет во веки веков неизменным, "авось" обличает неразумность последней степени. Не кичись же, разум, своей разумностью, когда не помнишь этого и не предлагаешь нам помышлений жизни, как уклонившись от ада, спастись.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 717 | Добавил: pimposa | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru