Налоги России
3.134.78.106, Суббота, 27.04.2024, 03:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Март » 21

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 747 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Налоги не платят самозанятыеСамозанятые граждане не хотят легализоваться, несмотря на налоговые послабления
 
Для нянь, репетиторов и сиделок введены налоговые каникулы. Согласно новому закону, самозанятые граждане, не зарегистрированные как индивидуальные предприниматели, освобождаются от уплаты подоходного налога с 2017 по 2018 год. Воспользовались ли они предоставленными послаблениями, чтобы легализовать свою деятельность?

- Чтобы получить временное право на нулевую ставку налогов и взносов, самозанятые граждане должны будут уведомить ФНС об осуществлении одного из этих видов деятельности, - пояснил кандидат юридических наук ЮФУ Юрий Пономарев. - А затем им предстоит определиться с дальнейшим статусом: стать индивидуальным предпринимателем или найти другую работу. Эта мера должна не только вывести бизнес из тени, но и дать понятие о масштабе этой сферы, поскольку на сегодняшний день точное число фрилансеров, получающих доход от нигде не зарегистрированной деятельности, неизвестно. Пока мы имеем лишь косвенные данные об их количестве. ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Физические лица - владельцы транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн и зарегистрированных в Реестре транспортных средств системы взимания платы, имеют право на льготу по транспортному налогу .

Налоговая льгота может предоставляться:

  1. в виде полного освобождения от уплаты налога, если внесенная плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования этим транспортом, превышает или равна сумме налога за данный налоговый период;
  2. в виде налогового вычета, уменьшающего налог на сумму внесенной платы.

Чтобы воспользоваться льготой, физическому лицу необходимо выбрать вариант льготы и представить в налоговый орган соответствующее заявление и документы, подтверждающие право на льготу (например, информация о состоянии расчетной записи за соответствующий налоговый период, распечатанная пользователем из своего «Лично ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 717 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 733 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Европейская комиссия одобрила предложения по сокращению налога "octroi de mer", который взимается с товаров, ввозимых в заморские территории Франции и товары местного производства.

Предлагаемая схема предусматривает сокращение налога за конкретный перечень продукции, производимой на местах в регионах.

Комиссия считает, что эта схема способствует развитию самых отдаленных регионов: Гваделупы, Гайаны, Мартиники, Майотты и Реюньона без чрезмерного искажения конкуренции на Едином рынке.

Более 800 товаров получат льготный налог.

Комиссия пояснила, что Франция определила дополнительные затраты, понесенные компаниями в этих регионах для каждого продукта. Комиссия пришла к выводу, что предоставленная помощь не будет превышать того, что необходимо для компенсации этих дополнительных расходов, и что она является пропорциональной в соответствии с правилами ЕС.

Все заморские территории, в том числе и французские, получили специальный региональный статус помощи в Договоре о функционировании Европейского союза. В соответствии с руководящими принципами региональной помощи оперативная помощь может быть разрешена для компенсации дополнительных расходов, связанных с одним или неско ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 709 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Ирландское налоговое управление увеличило налоговое пособие на содержание собак-поводырей.

В соответствии с существующим налоговым пособием, когда слепой человек приобретает подготовленную собаку-поводыря, согласованная сумма в размере 825 евро (884 доллара США) - эквивалент налогового кредита в размере 165 евро - может быть заявлена ​​как расход на медицинское обслуживание. Это положение в настоящее время распространяется на лиц, которые имеют обучаемых собак, в том числе собак для аутистов.

Собаки-ассистенты готовятся для удовлетворения конкретных потребностей их владельца.

Чтобы получить право на помощь, человек должен доказать, что он держит подготовленную собаку, которая была предоставлена ​​питомником, аккредитованным организацией «Assistance Dogs Europe».

Министр финансов Майкл Нунан прокомментировал: «Сегодняшнее продление действующего налогового пособия для собак-поводырей владельцам, которые зависят от помощи подготовленных служебных собак, является еще одним шагом правительства по превращению Ирландии в более справедливое и гуманное общество. Assistance Dogs Europe будет оказывать столь необходимую дополнительную поддержку отдельным лицам и семьям, нуждающимся в собаке-ассистенте. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 669 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Управление по внутренним доходам Новой Зеландии изменило правила выплаты подоходного налога для пострадавших от наводнения фермеров.

Схема выравнивания доходов позволяет фермерам лучше управлять своими доходами, позволяя откладывать деньги в благоприятные годы и замораживать средства в менее благоприятные годы.

Налоговое управление решило ослабить правила для фермеров, которые существенно пострадали в результате наводнения, чтобы досрочные выплаты подоходного налога за 2016 год были сделаны до 30 апреля 2017 года, независимо от того, когда подана налоговая декларация. Это также позволит реализовать процедуру раннего возмещения налогов.

«Этот шаг поможет облегчить положение людей, предоставив им помощь в решении финансовых последствий наводнения», - сказала министр доходов Новой Зеландии Джудит Коллинз.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 718 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Испания могла бы повысить эффективность своей налоговой системы путем отмены льгот на налог на прибыль и увеличения ставки налогов на добавленную стоимость и экологических налогов, говорится в новом докладе ОЭСР.

Последнее Экономическое исследование ОЭСР для Испании показало, что страна должна сократить взносы социального страхования работодателей для низкооплачиваемых работников в поддержку занятости по постоянным трудовым контрактам.

В нем говорилось, что, несмотря на снижение налогов в последние годы, Испания имеет «все возможности для улучшения налогового баланса», отмечая, что «структура налогообложения остается некорректной по отношению к трудовым доходам, которые формируют рост экономики и занятость».

ОЭСР также рекомендовала провести реформы администрирования НДС, расширить налоговую базу предприятий и увеличить акцизы в соответствии со средними показателями по ЕС.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 673 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 06.03.2017 № БС-4-11/4047@


Вопрос:

Уплата страховых взносов и представление отчетности по страховым взносам организациями, имеющими обособленные подразделения 

Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 20.02.2017 № 03-15-07/9512 по вопросу уплаты страховых взносов и представления отчетности по страховым взносам организациями, имеющими обособленные подразделения.

Доведите указанное письмо до нижестоящих налоговых органов.

 

Действительный государственный советник
Российской Федерации 2 класса
С.Л. Бондарчук

Категория: Письма | Просмотров: 739 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

ФНС России интересует мнение налогоплательщиков о работе налоговых органов. Довольны ли граждане качеством предоставляемых госуслуг и информированием по налоговым вопросам, будут узнавать сотрудники Единого Контакт - центра ФНС России.

Если налогоплательщик обращался с вопросами в налоговый орган через сервис «Личный кабинет» и оставил для связи свой контактный номер, то в течение трех рабочих дней ему перезвонят сотрудники Контакт-центра.

Они выяснят причину обращения налогоплательщика в налоговые органы и помогут в решении его вопроса. Эта практика позволит учесть в дальнейшей работе полученные от налогоплательщиков замечания, а также повысить уровень доверия между налоговыми органами и налогоплательщиками.

За 2016 год в Единый Контакт-центр ФНС России поступило более 6,2 млн звонков, с начала 2017 года уже боле 1,3 млн. Обратиться можно вне зависимости от места регистрации и места нахождения плательщика по бесплатному общефедеральному телефонному номеру единого Контакт-центра 8-800-222-22-22. В основном, налогоплательщики спрашивают о порядке представления декларации по налогу на доходы физических лиц, о налогообложении имущества физлиц и государственной регистрации компаний.

Ответы на самые часто задаваемые вопросы можно ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 835 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

С 1 января 2017 года уплата страховых взносов и представление расчетов по страховым взносам производятся организациями по месту их нахождения и по месту нахождения обособленных подразделений, которые начисляют выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц.

При этом плательщики страховых взносов обязаны сообщать в налоговый орган по месту своего нахождения о наделении обособленного подразделения полномочиями (либо о лишении полномочий) по начислению выплат и вознаграждений в пользу физических лиц в течение одного месяца со дня наделения его соответствующими полномочиями (лишения полномочий).

Данная обязанность возникает у организаций в отношении обособленных подразделений (созданных на территории Российской Федерации) после 1 января 2017 года.

Если до 1 января 2017 года организация, имеющая обособленные подразделения, централизованно начисляла выплаты в пользу физических лиц, уплачивала страховые взносы и представляла расчеты по страховым взносам, и после 1 января 2017 года этот порядок не изменился, то уплата страховых взносов и представление расчетов по страховым взносам с 1 января 2017 года производится такой организацией в налоговый орган по месту своего нахождения.

Если организация, имеющая обособленные подразделения, до 1 ян ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 742 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 21.03.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как налоговому агенту определить сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет
- Почему нужно соблюдать все требования к оформлению документов на госрегистрацию коммерческих компаний
- Как действовать, если сотрудник подал заявления на социальный и имущественный вычеты одновременно

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 854 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Седмица 4-я Великого поста. Глас 6. Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Великий пост.

Крещение по апостолу Петру есть "обещание Богу доброй совести" (1 Пет. З, 21). Крестившийся дает обет жить остальное время по чистой совести, по всей широте заповедей Господних, принятых в совесть. Нравственная чистота есть черта крещеного. Апостол Павел светлость жизни его сравнивает с светлостью воскресшего Господа. "Чтобы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни" (Рим. 6, 4). В крещении ветхий грехолюбивый человек умирает, и восстает человек новый, ревнитель добрым делам. "Так и вы", крещенные, "почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но пр ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 673 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru