Налоги России
44.204.125.111, Пятница, 29.03.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Март » 11

На прошлой неделе глава Министерства торговли и промышленности Сингапура Ко По Кун объявил парламенту страны о намерении изменить нормы, регулирующие привлечение иностранных талантов, в целях повышения привлекательности страны для зарубежных стартапов.

Речь идет в частности о смягчении условий выдачи предпринимательской визы – EntrePass. В настоящее время иностранный предприниматель, желающий получить EntrePass, должен, среди прочего, зарегистрировать частную компанию с ограниченной ответственностью и сделать взнос в ее уставный капитал в размере не менее 50 тыс. сингапурских долларов (Министерство труда может установить и больший размер уставного капитала для конкретного заявителя). Требование о минимальной оплате уставного капитала компании планируется упразднить.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 733 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.03.2017 | Комментарии (0)

Двухлетними «налоговыми каникулами» могут воспользоваться с января 2017 года отдельные категории самозанятых граждан.

 

Изменения в Налоговый Кодекс Российской Федерации внесены Федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ. В статью 217 НК РФ добавлен пункт 70, которым до 2019 года освобождены от уплаты налога на доходы физических лиц не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей граждане, оказывающие следующие услуги физическим лицам:

 

- по присмотру и уходу за детьми, больными, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также за лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации;
- по репетиторству;
- по уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства.

 

Данное налоговое освобождение распространяется только на тех самозанятых граждан, которые в соответствии с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 740 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.03.2017 | Комментарии (0)

Верховный Суд Российской Федерации разъяснил, что земельным налогом не облагаются земли, ограниченные в обороте, предоставленные для обеспечения нужд обороны и безопасности и находящиеся в государственной или муниципальной собственности.

Инспекция во время выездной проверки установила, что налогоплательщик необоснованно заявил льготу по земельному налогу. По мнению налогового органа, спорный земельный участок облагается земельным налогом, поскольку не отвечает требованиям подпункта 3 пункта 2 статьи 389 НК РФ, а именно: не относится к земельным участкам, ограниченным в обороте, так как не находится в государственной или муниципальной собственности, не предназначен для обеспечения нужд обороны.

По результатам проверки инспекция вынесла решение, согласно которому налогоплательщику был начислен земельный налог, а также соответствующие пени и штрафы. Налогоплательщик, не согласившись с таким решением, обратился в суд.

Суды трех инстанций поддержали требования налогоплательщика. Они исходили из того, что спорный земельный участок является частью имущества, переданного организации в порядке приватизации. Основная деятельно ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 697 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.03.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 7 марта 2017 г. N БС-4-11/4091@
 
ОБ ИСЧИСЛЕНИИ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ
 
Федеральная налоговая служба в связи с поступающими обращениями от управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации по ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 760 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.03.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский Седмица 2-я Великого поста. Поминовение усопших. Глас 4.

Великий пост.

(Евр. З, 12-16; Мк. 1, 35-44). "Вышел (Иисус) и удалился в пустынное место и там молился" (Мк. 1, 35). Господь молится, как человек, или, лучше, как вочеловечившийся человеческим естеством. Его молитва ходатайственная за нас, а вместе образовательная для Его человечества, которому надлежало входить ограниченным путем в обладание Божественным. В последнем значении она для нас образец и пример. Апостол Павел учит, что у приявших Духа, ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 693 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.03.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru