Налоги России
3.91.17.78, Пятница, 29.03.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Март » 02

Левоцентристская Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) разработала законопроект, чтобы ограничить возможность компаний вычитать зарплаты, выплачиваемые членам совета директоров в попытке приостановить рост чрезмерных зарплат менеджерам.

В рамках пакета предложений, представленных лидером парламентской фракции СДПГ Томасом Опперманом на прошлой неделе, компаниям больше не разрешается вычитать вознаграждения члена совета директоров свыше 500,000 евро (USD530,000) в год в качестве расходов.

Законодательные меры по сокращению разрыва в оплате труда между работниками и старшими менеджерами имеет поддержку межпартийных депутатов в Германии, и является ключевым вопросом для избирателей, поскольку они готовятся отдать свои голоса на всеобщих выборах в этом году, которые пройдут в сентябре.

Тем не менее, остается неясным, сколько депутатов поддерживает инициативу СПД в правоцентристском Христианско-Демократическом союзе (ХДС), который является старшим партнером в большой коалиции. Предполагается, что ХДС может в конечном итоге поддерживать часть законопроекта, но настаивают на изменениях в других его частях.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 677 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Служба внутренних доходов (IRS) напомнил некоторым категориям населения, которые не имеют американское гражданство, таким как иностранные студенты и ученые, работающих или получающих стипендию, что они могут иметь особые требования для подачи налоговой декларации в США.

IRS также напомнило налоговым агентам, таким как специалисты фонда заработной платы или университетов, что они должны помочь налогоплательщикам в заполнении их деклараций, чтобы избежать ошибок. Ошибки в налоговых декларациях или формах для возврата могут привести к тому, что процесс возвратов может затянуться.

Служба внутренних доходов США обычно требует от не-граждан США, занимающихся торговлей или бизнесом в США, подавать налоговые декларации. Нерезиденты-иностранцы, такие как иностранные студенты, преподаватели, стажеры или временно находящиеся в Соединенных Штатах люди, считаются по умолчанию занимающимися торговлей или бизнесом.

Подача налоговой декларации требуется от неамериканских граждан, которые имеют налогооблагаемый доход, например, стипендии; если доход частично или полностью освобождаются от налога в соответствии с условиями налогового договора; и / или любой другой доход, облагаемый налогом в соответствии с Налоговым кодексом.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 754 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Европейский Совет призвал Швейцарию принять оперативные меры, чтобы реформировать свою корпоративную налоговую систему, которая не была принята в результате референдума в прошлом месяце.

В прошлом месяце население Швейцарии на референдуме отклонило пакет корпоративной налоговой реформы, в котором предлагается отмена определенных механизмов льготного налогообложения по месту жительства для смешанных компаний.

Швейцарский Федеральный Совет поручил Федеральному департаменту финансов подготовить "обновленные параметры" для нового предложения самое позднее к середине 2017 года. Федеральный Совет по-прежнему намерен отменить специальные меры для компаний.

28 февраля Европейский Совет принял 12 выводов об отношениях ЕС со Швейцарией. Совет принял к сведению результаты референдума и, подчеркивая «необходимость честной конкуренции," призвал Швейцарию "придерживаться своих международных обязательств."

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 745 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Правительство Великобритании предложило законопроект по повышению безналогового лимита для индивидуальных сберегательных счетов свыше 20,000 фунтов стерлингов (USD25,083) с 6 апреля 2017 года.

Также увеличиться лимит на выплаты для ISA до 4,128 фунтов стерлингов. Изменения вступят в силу с 2017- 2018 гг.

Заимствованные средства освобождаются от прироста капитала и также освобождаются от процентов по налогу на прибыль. Индивидуальные сберегательные счета были введены в Великобритании в 1999 году для стимулирования сбережений и инвестиций.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 723 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Erste Group, одно из крупнейших финансовых учреждений в Центральной и Восточной Европе, заявила, что ее банковские налоговые платежи утроились в 2016 году в результате изменения австрийского налогового законодательства.

Банки в Австрии обязали внести свой вклад в размере 1 млрд. евро в австрийский государственный бюджет после пересмотра банковского налогового законодательства, согласно которому применяются более низкие ставки налога с 1 января 2017 года.

Erste Group заявил о своих результатах к 2016 году - 306.7 млн. евро (USD325m) налоговых платежей, по сравнению с 128 млн. евро в предыдущем году. Компания пояснила, что увеличение выплат было обусловлено разовым банковским налоговым платежом в Австрии в размере 200 млн. евро.

В результате изменения законопроекта, Erste Group ожидает "значительное сокращение" будущих налоговых платежей банком в Австрии.

В общей сложности, Erste Group заплатил 388.8 млн. евро в ходе банковских и финансовых операций в 2016 году, в том числе 57 млн. евро в Венгрии (84 млн. евро в 2015 году) и 25 млн. евро в Словакии (23 млн. евро в 2015 году)

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 723 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 20 февраля 2017 г. N БС-4-11/3133@

О представлении декларации о доходах физических лиц за 2016 год

 

 

Федеральная налоговая служба в целях исключения нарушения положений главы 23 "Налог на доходы физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) специалистами (р ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 2550 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Налог на сельхозземли33 млн. рублей составили доначисления по земельному налогу в 2016 году по результатам проведенных камеральных налоговых проверок деклараций организаций-владельцев земельных участков, предназначенных для сельхозпроизводства, но не используемых по назначению.

В истекшем году также особое внимание налоговыми органами области уделялось вопросу исчисления земельного налога с учетом повышенной ставки физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями.

 

В ходе кампании по массовому расчету за налоговый период 2015 года земельный налог по повышенной ставке на общую сумму 5,7 млн. рублей исчислен 163 гражданам, не использующим находящиеся в собственности земельные участки.

 

Напомним, что если собственник использует земельный участок не по назначению, исчисление земельного налога должно проводиться по повышенной ставке (до 1,5% от кадастровой стоимости), установленной для «прочих земель». Налогообложение по пониженной ставке, не превышающей 0,3% от кадастровой стоимости, осуществляется при условии, что земельные участки использ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 798 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Порядок расчета суммы НДПИ в отношении газового конденсата изменился с 1 января 2017 года. ФНС России отмечает, что для организаций - собственников объектов Единой системы газоснабжения и организаций, в которых непосредственно или косвенно участвуют собственники объектов Единой системы газоснабжения, а суммарная доля такого участия составляет более 50 процентов, корректирующий коэффициент Ккм (пункты 15 и 17 статьи 342.4 НК) с 1 января по 31 декабря 2017 года принимает значение 3,61734097612555.

ФНС России рекомендует при заполнении налоговой декларации по НДПИ (утверждена приказом ФНС России от 14.05.2015 № ММВ-7-3/194@) отражать полученное значение корректирующего коэффициента Ккм с учетом одного знака после запятой. При этом расчет суммы НДПИ производить исходя из полученного значения корректирующего коэффициента Ккм без округления.

В территориальные налоговые органы направлены рекомендации по расчету суммы НДПИ на газовый конденсат и по заполнению налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 855 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 10 февраля 2017 г. N 03-12-11/2/7395
 
Вопрос:
 
Об отдельных вопросах, связанных с участием в КИК, налогообложением прибыли КИК и дохода их контролирующих лиц.
 
Ответ:
 
 
Категория: Письма | Просмотров: 830 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 13 февраля 2017 г. N 03-04-06/7825
 
Вопрос:
 
Об НДФЛ при оплате организацией комиссии банку за перечисление своему работнику суммы займа на банковскую карту.
 
Ответ:

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 787 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 14 февраля 2017 г. N 03-07-11/8245
 
Вопрос:
 
О вычете НДС по услугам почтовой связи.
 
Ответ:
 
Категория: Письма | Просмотров: 745 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 02.03.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Что изменилось в отчетности по персонифицированному учету
- Как нужно начислять законные проценты
- Продолжится ли действие ипотеки, если собственник недвижимости изменил её параметры

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 738 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Свеча воровская
(Николины притчи)

Жил-был один человек, а время было трудное, вот он и задумал себе промыслить добра да недобрым делом: что у кого плохо лежит – не обойдет, припрячет, а то накупит дряни какой, выйдет купцом на базар и так заговорит ловко, так выкрутит, совсем тебя с толку собьет и втридорога сбудет, – одно слово, вор. И всякий раз, дело свое обделав, Николе свечку несет.

Понаставил он свечей, только его свечи и видно.

И пошла молва про Ипата, что по усердию своему первый он человек и в делах его Никола ему помощник. Да и сам Ипат-то уверился, что никто, как Никола.

И однажды хапнул он у соседа, да скорей наутек для безопаски. А там, как на грех, хватились, да по следам за ним вдогонку.

Бежал Ипат, бежал, выбежал за село, бежит по дороге – вот-вот настигнут, – и попадает ему навстречу старичок, так нищий старичок, побиральщик.

– Куда бежишь, Ипат?

– Ой, дедушка, выручи, не дай пропасть, схорони: настигнут, живу не бывать!

– А ложись, – говорит старичок, – вона в ту канавку.

... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 748 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 1-я Великого поста. Глас 3.

Великий пост.

"Бойся Бога и удаляйся от зла" (Прит. 3, 7). Положи в этом предел твоего говения, чтоб в конец его водворился страх Божий и укоренилось твердое намерение уклоняться от всякого зла, хотя бы для этого необходимо было тебе все потерять, даже жизнь свою. Для этого не ограничивайся одним внешним порядком говения, но займись особенно собою, войди в себя и посмотри образ мыслей твоих, во всем ли он согласен с неложным Божьим словом, - посмотри свои склонности и расположения, таковы ли они, каких требует от тебя Господь в Евангелии; посмотри всю жизнь твою, во всем ли она согласна с заповедями Божьими. Все богопротивное оплачь и возненавидь, и положи впредь не возвращаться на то. Когда сделаешь так, премудр будешь, а нет, так нет.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 809 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru