Налоги России
3.142.98.108, Суббота, 20.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Март » 01

Законопроект в том числе положения, направленные на упрощение налоговых процессов в Новой Зеландии, снижение затрат на соблюдение требований для малых предприятий, а также ужесточение правил раскрытия налоговой информации получил королевскую санкцию 21 февраля.

Эти меры были включены в налоговый кодекс (налог на хозяйственную деятельность, обмен информацией, и коррективные вопросы).

Законопроект обеспечит новую систему выплат, поскольку является вариантом для малого бизнеса, чтобы оплатить предварительный налог с 1 апреля 2018 года.

Законопроект также упраздняет один процент ежемесячной пени на новый GST, налог на прибыль, а также оборотные средства за кредитную задолженность с 1 апреля 2017 года. Он включает в себя меры по дальнейшему укреплению и обновлению международных налоговых правил Новой Зеландии с новыми требования к раскрытию информации для иностранных трастов. Законопроект включает в себя положения, касающиеся реестра для поиска по внутренним спискам, а также по ежегодным требованиям к раскрытию информации.

И, наконец, проект закона содержит положения, которые содержат требования к финансовым учреждениям соответствовать общим стандартом отчетности ОЭСР для автоматического обмена информацией.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 790 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПРИКАЗ
от 18 января 2017 г. N 17
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ПУТЕВЫХ
ЛИСТОВ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18 СЕНТЯБРЯ 2008 Г. N 152
 
Во исполнение части 1 статьи 6 Федерального закона от 8 ноябр ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 903 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 3 февраля 2017 г. N 03-15-06/5796
Вопрос:
 
О представлении расчетов по страховым взносам крупнейшим налогоплательщиком.
 
Ответ:
 
Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение ОАО по вопросу представления отчетности по страховым взносам организацией, относящейся к категории крупнейших налого ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 849 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Е.В.Макаровой состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы налоговых органов региона за 2016 год и основным задачам на текущий год.

В работе коллегии п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 821 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Гаи НалогНа прошедшей неделе сотрудники ИФНС по г.Истре Московской области совместно с инспекторами ГИБДД и представителями службы судебных приставов по Истринскому району провели рейд по взысканию задолженности по имущественным налогам физических лиц. Автовладельцев проверяли в рамках акции «Узнай свою задолженность» на Волоколамском шоссе в районе г. Истры.

Всего было остановлено 16 автовладельцев, из них у 7 обнаружилась налоговая задолженность. Налоговые инспекторы вручили должникам платежные квитанции на сумму более 183 тысяч рублей, напомнив о сроке уплаты налогов и принимаемых мерах принудительного взыскания.

 

Аналогичные мероприятия провели сотрудники Межрайонных ИФНС России №18 и №3 по Московской области, где в результате выявления налоговой задолженности автовладельцы получили квитанции на общую сумму 68 тысяч рублей.

 

В ходе акции должникам рассказали о негативных последствиях несвоевременной уплаты налогов. Налоговики напомнили, что узнать о своей задолженности и оплатить ее можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 754 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Неуплата налога до представления уточненной декларации является основанием для привлечения налогоплательщика к ответственности, даже если недостающая сумма уплачена позднее, до представления следующей уточненной декларации. К такому выводу пришла ФНС России, рассмотрев жалобу налогоплательщика на решение налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.

После подачи налоговой декларации по НДС за второй квартал 2015 года налогоплательщик подал три подряд уточненные декларации за этот же налоговый период. При представлении второй уточненной декларации он не уплатил сумму налога и пени. В этой связи налоговый орган привлек налогоплательщика к ответственности за неуплату налога.

Недостающая сумма налога уплачена налогоплательщиком до представления третьей уточненной налоговой декларации. По мнению налогоплательщика, при представлении нескольких уточненных деклараций за один налоговый период расчет штрафа должен производиться на основании последней уточненной декларации.

Вместе с тем, ФНС России установлено, что вторая уточненная налоговая декларация была представлена уже после истечения срока подачи налоговой дек ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 773 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Оман увеличил налог на прибыль с 12 процентов до 15 процентов для всех объектов, подлежащих налогообложению.

В долгосрочной перспективе, Оман планирует сделать порог в 30,000 оманских реалов (USD77,912) для налогооблагаемого дохода за освобождение от корпоративного подоходного налога, отметив высокий уровень злоупотребления концессией. В настоящее время лишь несколько тысяч компаний платят подоходный налог. Новые налоговые правила позволят увеличить в 50 раз долю корпоративных налогоплательщиков.

Будущие изменения в законе о подоходном налоге Омана позволят упростить процедуры подачи деклараций для налогоплательщиков, говорится в сообщении министерства финансов. В настоящее время, Оман законодательно упростил налоговый режим для субъектов малого бизнеса, охватывающих налоговые декларации, аудит, налоговую оценку и ведение учета.

Изменения были внесены через Королевский указ № 9/2017 от 19 февраля 2017 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 723 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Голландский Верховный суд постановил, что национальный налоговый орган не может использовать доказательства камер видеонаблюдений, чтобы доказать, что отдельные лица превышают льготы на использование своих служебных автомобилей и поэтому обязаны платить больше налогов.

В соответствии с голландскими налоговыми правилами, сотрудники компании, которые водят автомобиля более чем на 500 км в год для личного пользования, должны платить дополнительный налог на заработную плату, а налоговый орган может использовать кадры, предоставленные дорожной полицией для распознавания номерного знака (ANPR) в попытке опровергнуть утверждения сотрудников, что они не превысили этот лимит.

Дело рассматривалось в Верховном суд после того, как три человека пожаловались, что оценки, сделанные налоговым органом на основании такого метража были незаконными и нарушают их право на частную жизнь в соответствии с Европейской конвенцией о правах человека.

В своем решении от 24 февраля, Верховный суд встал на сторону налогоплательщиков, постановив, что налоговый орган не вправе использовать такие кадры для обеспечения соблюдения налоговых правил.

«Вопрос здесь не об одном или нескольких наблюдений в общественных местах, а в систематическом сборе, редактировании и х ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 758 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Индия заключила новые двусторонние соглашения (соглашение по авансовому ценообразованию APAS) с Соединенным Королевством и Японией, об этом объявил Центральный совет Индии 28 февраля.

Два соглашения были введены в течение последней недели. CBDT также подписал семь односторонних соглашений. Заключенный соглашения относятся к различным секторам экономики, таким как телекоммуникации, фармацевтика, банковское дело и финансы, производство стали, розничная торговля и информационные технологии, а также охватывает международные сделки, связанные лицензионные платежи, услуги по разработке программного обеспечения, а также процентные платежи.

Некоторые из соглашений включают положения по авансовому ценообразованию.

С последними договоренностями, Индия в целом подписала 140 соглашений (130 односторонних и 10 двусторонних), и ожидает, что больше соглашений должны быть заключены и подписаны в ближайшее время.

Схема соглашения об авансовому ценообразованию была введена в Закон о подоходном налоге в 2012 году и положения были вновь разрешены с 2014 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 710 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Германия объявила о своем самом большом профиците бюджета с 1990 года, благодаря значительному росту налоговых поступлений.

По данным немецкого Федерального статистического ведомства, поступления от налога на прибыль и налога на имущество выросли в прошлом году, увеличившись на 6,5 процентов по сравнению с предыдущим годом, в то время как высокие уровни занятости привели к увеличению на 4,6 процента налоговых поступлений от взносов социального обеспечения.

Профицит бюджета был равен 0,8 процента немецкого экономического производства.

"В абсолютном выражении это был самый высокий профицит бюджета за последние 17 лет, заявило статистическое управление.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 646 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Южно-Африканское национальное Казначейство опубликовало список вопросов и ответов на изменения в предлагаемом налоге на подслащенные напитки (SSBs), который был введен в недавно объявленном бюджете на 2017-2018 гг.

Эффективная налоговая ставка была снижена и был введен порог на 4 г / 100 мл была введена. Каждый грамм выше 4 г / 100 мл, будет облагаться налогом.

Как и другие акцизы в Южной Африке, предлагаемый налог на сахаросодержащие напитки будет осуществляться в соответствии с Законом о таможне и акцизах, и будет выплачен, независимо от того, они импортированы или изготовлены в Южной Африке.

Национальное Казначейство отметило, что налог призван оказать существенное влияние на потребление сахаросодержащих напитков в стране. Оно подчеркнуло, что "во всем мире, эти фискальные меры все чаще признаются в качестве эффективных дополнительных инструментов, чтобы помочь в борьбе с эпидемией ожирения."

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 676 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Во всем мире наблюдается тенденция замещения наличных денег безналичными. Денежные власти (центробанки и минфины) пытаются убеждать общество, что это и удобно, и жизненно необходимо. Удобно — потому, что платежи и расчеты можно осуществлять одним кликом через смартфон или через прикладывание пластиковой карточки к считывающему устройству. Снижается, по мнению властей, риск кражи денег. А для общества безналичные расчеты являются гарантией того, что экономика является «прозрачной». В такой экономке не будет места разным антисоциальным элементам, вовлеченным в торговлю наркотиками, людьми или человеческими органами, а также тем, кто финансирует терроризм. Сторонники безналичных денег полагают, что избавление от бумажных купюр позволит изжить коррупцию и добиться полной уплаты налогов в казну и т. д. Наконец, в ход идет и такой аргумент: наличное денежное обращение дороже, чем безналичное (расходы на инкассацию, хранение, проверку бумажных купюр, по оценкам некоторых экспертов, составляют в разных странах от 1 до 2% ВВП).

 

Думаю, что подобные аргументы являются лишь «дымовой завесой», прикрывающей истинные причины озабоченности денежных властей проблемой наличного денежного обращения. После финансового кризи ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 816 | Добавил: pimposa | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Седмица 1-я Великого поста. Глас 3.

Великий пост. Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

"Если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище: то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге" (Прит. 2, 3-6). Корень богоугодной жизни - страх Господень. Когда придет он, то как творческая сила все в тебе перестроит и воссоздаст в тебе прекрасный порядок - космос духовный. Как стяжать страх Божий? Он в тебе есть, только заглушен: воскреси его. Для этого дай голос разуму твоему и открой сердце твое для принятия внушений истины. Доселе разуму не давали слова: он был в рабстве и не смел говорить здравые речи: пусть теперь говорит. Он начнет речь о Божием вседержительстве, тебя держащем и могущем бросить в каждое мгновение, - о Божием вездесущии и всеведении, все в тебе видящем и гневающемся на тебя за все худое в тебе, - о Божием правосудии, готовом наказать тебя сейчас, но удерживаемом до времени милостью, - о смерти, в каждое мгновение готов ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 693 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru