Налоги России
3.137.221.163, Четверг, 25.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Февраль » 18
Патриарх Сербский Павел

"Однажды, подходя к зданию патриархии, святейший Павел заметил много стоявших у входа иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что патриарх с улыбкой сказал: «Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?»

Патриарх Сербский Павел

 

Богатство и служение

А вчера так вообще они нашли друг друга: "11 февраля около 07:35 мск в районе перекрестка улиц Горького и Гастелло произошло ДТП, в результате которого священник, сидевший за рулем Land Cruiser, совершил наезд на пешехода, который так же является священником"

 

Меня в таких новостях больше бесит не то, что они нарушают или сбивают (всяко бывает, все "под Богом"), а то, что они повально ездят на БМВ и Лексусах. А что на Ладе Гранте не судьба? Ну на КИА какой нибу ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 723 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

Налоговое управление Швеции заявило, что оно провело проверки более 12 000 соблюдения налоговых норм на строительных площадках в 2016 году.

С 1 января 2016 года, проверка стала обязательной для строительных площадок, чтобы составить электронный реестр сотрудников. представитель налогового агентства сказал, что управление выбрало мягкую линию проверки бухгалтерских книг сотрудников в первой половине года и не выпускало никаких штрафов.

Тем не менее, во второй половине 2016 г. планируется вынести штрафы на общую сумму 7.3 крон (USD819,298).

Представитель налогового агентства сказал, эта цифра может быть гораздо выше, принимая во внимание количество ошибок, которые он нашел. Он пояснил, что наиболее распространенные ошибки были - отказ регистрировать сотрудников в реестре и неспособность представить инспекторам налогового органа копию реестра.

Агентство добавило, что оно будет выделять дополнительные ресурсы для выявления несоответствующих ситуаций.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 636 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

Служба доходов Южной Африки (SARS) подтвердила, что резиденты, не являющиеся исполнительными директорами (Neds) компаний должны зарегистрироваться и внести плату за налог на добавленную стоимость (НДС) в отношении любых сборов, полученных за свои услуги.

10 февраля SARS издала два обязательных общих постановления (BGRS), подтверждающих налоговый режим сборов", с их вступлением в силу с 1 июня 2017 года.

В постановлениях отмечается, что исполнительные директора не являются сотрудниками, поскольку никакого контроля или надзора не осуществляется по форме, в которой они выполняют свои обязанности и не контролируются их часы работы. Гонорары, полученные за услуги, оказываемые компанией, таким образом, не подлежат "вознаграждению", и не подлежат вычету налога с работников.

Отсюда следует, что NED должен рассматриваться в качестве независимого подрядчика для целей НДС.

NED может также регистрироваться для НДС добровольно, даже если стоимость таких платежей не превышает обязательный регистрационный порог по НДС.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 544 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

Канада выиграет от проведения точного анализа налоговых просчетов, которые смогут оценить сумму дохода, недополучаемую государством каждый год.

В докладе говорится, что правительство должно применять более сложные методы оценки и аудита, проводить регулярные консультации с другими налоговыми администрациями, а также применить более широкое использование анализа данных для повышения собираемых доходов. Меры, направленные на упрощение налогового кодекса и налогового администрирования могут помочь уменьшить количество ошибок в поданных заявках и увеличат сбор доходов, добавил он.

"Когда некоторые люди и компании не платят свою справедливую долю налогов, это увеличивает бремя финансирования государственных услуг на других налогоплательщиков," сказал Мэтью Стюарт, заместитель директора департамента национального прогноза на панельной конференции. "Это не так легко - оценить налоговый разрыв, но это является важным шагом в деле сбора доходов, которые поддерживают деятельность правительства.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 565 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский Седмица мясопустная. Вселенская родительская (мясопустная) суббота. Глас 1.

(1 Фес. 4, 13-17; Ин. 5, 24-30). Святая Церковь переводит ныне внимание наше за пределы настоящей жизни, к прешедшим отсюда отцам и братиям нашим, чая напоминанием о состоянии их, которого и нам не миновать, расположить нас к должному прохождению сырной седмицы и следующего за ней великого поста. Послушаем матери своей Церкви, и поминая отцов и братий наших, позаботимся себя приготовить к прехождению на тот свет. Приведем на память грехи свои и оплачем их, положив дальше чистыми себя блюсти от всякой скверны. Ибо в Царствие Божие не войдет ничто нечистое, и на суде никто из нечистых не оправдается. После же смерти не жди очищения. Каков перейдешь, таким и останешься. Здесь надо заготовить свое очищение. По ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 514 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru