Налоги России
54.173.214.79, Четверг, 28.03.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Февраль » 08

Егоров Даниил на совещании«Более 60 млн чеков пробито на новых онлайн кассах, число которых уже составляет 45 тысяч», - заявил заместитель руководителя ФНС России Даниил Егоров, открывая совещание.

С 1 февраля ФНС России регистрирует только онлайн кассы. Отвечая на вопросы представителей ритейла об обеспечении материально-технической базы реформы, участники совещания отметили, что в целом ситуация с производством кассовых аппаратов и фискальных накопителей удовлетворяет имеющиеся потребности рынка.

При этом, представитель одного из производителей фискальных накопителей сообщил, что основной объем производства техники придётся на март и апрель, и уже к июлю количество произведенных накопителей составит около 2 млн экземпляров.

«Организовывать переход на новую технику нужно поэтапно, исходя из сроков действия ЭКЛЗ», - отметил начальник Управления оперативного контроля ФНС России Андрей Бударин ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 747 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Мишустин в Париже на форумеВ Париже состоялось заседание Бюро Форума по налоговому администрированию ОЭСР (FTA). В заседании принял участие руководитель ФНС России Михаил Мишустин, который является вице-председателем Форума с 2014 года.

В ходе заседания члены Бюро обсудили вопросы международного налогового сотрудничества: проблему повышения налоговой определенности (Tax Certainty), внедрение Плана по противодействию размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения (Плана BEPS), а также вопрос создания Общей системы передачи данных (Common Transmission System) для автоматического обмена информацией в налоговых целях. Особое внимание в дискуссии было уделено новым подходам к проведению налоговых проверок в XXI веке.

Члены Бюро также рассмотрели ключевые вопросы функционирования FTA. В частности, темой обсуждения стал статус осуществляемых проектов и программ на платформе FTA, включая проект по продвинутой аналитике, решения проблем теневой экономики, а также развития налоговых администраций и др. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 901 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 12 января 2017 г. N 03-07-09/411

            Вопрос:

Выставляемые счета-фактуры нумеруются следующим образом: 01-12, 02-12, 03-12 (номер по порядку - месяц). Это означает: счета-фактуры N 1, 2, 3, выписаны декабрем.

Вправе ли организация производить нумерацию счетов-фактур каждый месяц заново? Не приведет ли такая ошибка к отказу налогового органа в принятии к вычету сумм НДС?
 
Ответ:

 

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 927 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 9 января 2017 г. N 03-22-3/36

            Вопрос:

У кредитных организаций - членов АРБ возникают вопросы по применению новых положений ст. 33 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности" (далее - Закон N 395-1).

Согласно изменениям, внесенным в ст. 33 Закона N 395-1 Федеральным законом от 03.07.2016 N 362-ФЗ "О внесении изменений в статьи 72 и 73 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и статью 33 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", на кредитные организации возлагается обязанность закреплять в кредитных договора ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 3301 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Папа вспомни своих детейОтлынивать от алиментов станет труднее
 
Безработным неплательщикам алиментов, которые хотят трудоустроиться и все-таки вернуть долг детям, не придется привередничать при выборе рабочего места. Для них "подходящей" будет любая работа, в том числе временная.

Об этом написано в законопроекте, который был внесен в Госдуму.

Вообще по закону подходящая работа - это та, что соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы, состоянию здоровья и транспортной доступности рабочего места.

Но есть и исключение. Для людей, впервые ищущих работу и ранее не работавших, не имеющих квалификации, уволенных более одного раза в течение года за нарушение трудовой дисциплины или другую вину, бывших индивидуальных предпринимателей и фермеров "подходящей" работой может считаться любая, в том числе временная и общественная, не требующая предварительной подгото ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 981 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Швейцарский Федеральный департамент финансов (FDF) начал консультации по вопросу введения автоматического обмена налоговой информацией (AEOI) в целях налогообложения с 20 новыми странами.

Реализация AEOI с этими странами запланирована на 1 января 2018 года, причем первые обмены информацией, как ожидается, состоятся в 2019 году.

Консультации касаются следующих стран: Китай, Индонезия, Россия, Саудовская Аравия, Лихтенштейн, Колумбия, Малайзия, Объединенные Арабские Эмираты, Монтсеррат, Аруба, Кюрасао, Белиз, Коста-Рика, Антигуа и Барбуда, Гренада, Сент-Китс и Невис, Сент- Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, острова Кука и Маршалловы острова.

FDF говорит, что для того, чтобы эти страны присоединились к сети государств-партнеров Швейцарии по AEOI, они должны уважать принципы специализации и обеспечения конфиденциальности передаваемых данных.

Согласно FDF, введение AEOI с этими государствами и территориями подтверждает приверженность международного сообщества и Швейцарии правилам внедрения стандарта AEOI.

Консультации будут работать до 13 апреля 2017 г. В декабре FDF инициировал консультации по вопросу о введении AEOI с такими странами, как Андорра, Аргентина, Барбадос, Бермудские острова, Бразилия, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 980 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Министерство финансов Мальты приняло упрощенную процедуру возврата НДС для туристов на товары, купленные на Мальте, после подписания соглашения с торговым оператором Fintrax Group.

В соответствии с соглашением, Fintrax Group создаст офис под брендом "Premier Tax Free" в международном аэропорту Мальты. В соответствии с требованиями мальтийского правительства, процесс возмещения НДС включает в себя большое количество бюрократии с возвратами, затягивая процедуру обработки данных до шести месяцев.

Министр финансов Мальты Эдвард Шиклуна сказал: "Благодаря этому соглашению, правительство будет стремиться привлечь больше бизнеса в наши розничные торговые точки и мы по-прежнему настроены решительно в своем стремлении устранить бюрократию."

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 719 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Шотландское правительство отказалось от планов по увеличении порогового предела ставок налогообложения, соответственно уровню инфляции, в рамках договоренности с шотландской партии зеленых, чтобы получить одобрение для прохождения бюджета в парламенте.

Правящая Шотландская национальная партия подтвердила, что пороговая ставка останется неизменной на уровне 43,000 фунтов стерлингов (USD53,706). Она должна была подняться до 43,430 фунтов стерлингов с апреля 2017 года.

Представитель правящей партии заявил, что поддержание этого налогового порога будет генерировать дополнительные 29 млн. фунтов стерлингов налоговых поступлений.

"Эти предложения вызваны необходимостью повышения дополнительных доходов, в то время как мы должны отказаться от значительного снижения налогов в период жесткой экономии в Великобритании", сказал министр финансов Дерек Маккей.

Правительство подтвердило, что нынешние 20 процентов, 40 процентов и 45 процентов ставки останутся без изменений.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 812 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Подмосковные налогоплательщики по полученным за 2015 год уведомлениям в срок до 1 декабря 2016 года не уплатили налог на имущество физических лиц в сумме около 1,4 млрд рублей. УФСН России по Московской области напоминает им о возможности погасить долг по налогу без уплаты пеней и издержек, связанных с его принудительным взысканием.

Законом Московской области № 188/2016-ОЗ дата начала начисления пени на сумму недоимки по налогу на имущество физических лиц, подлежащему уплате за 2015 год, перенесена на 1 мая 2017 года.

 

Налог на имущество физических лиц в Подмосковье, начиная с налогового периода 2015 года, рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости. Для того чтобы дать налогоплательщикам дополнительное время разобраться в новом порядке начисления и уплаты налога, и был перенесен срок.

 

В ближайшее время налоговые органы Московской области приступят к формированию требований об уплате задолженности, образовавшейся на 1 декабря 2016 года. В случае неуплаты налога по требованию взыскание долга производится в судебном порядке.

 

Налогоплательщикам следует помнить, процедура судебного взыскания влечет дополнительные финансовые потери в связи с обязанностью уплаты судебных издержек (госпошлины) и исполнительского сбора. В ходе исполнения судебного решения о взыскании судебные приставы могут ограничить должника в пра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 847 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Декларационная компанияПродолжается декларационная кампания. Представить декларацию о полученных в 2016 году доходах гражданам необходимо не позднее 2 мая 2017 года. При определении своих налоговых обязательств необходимо учитывать следующие изменения налогового законодательства.

С 1 января 2016 года изменен порядок уплаты НДФЛ физическими лицами, получившими доходы, с которых налоговыми агентами налог не был удержан. Для указанной категории граждан Федеральным законом от 29.12.2015 №396-ФЗ отменена обязанность представлять по данному основанию налоговую декларацию и самостоятельно исчислять НДФЛ в бюджет.

 

Уплата НДФЛ такими лицами будет производиться не позднее 1 декабря 2017 года на основании налогового уведомления, полученного из налоговой инспекции. Уведомление и платежные документы формируются на основании сведений о невозможности удержать НДФЛ, которые сообщают в налоговые органы налоговые агенты. Такое же сообщение в срок не позднее 1 марта налоговые агенты обязаны направить и налогоплательщику в виде справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

 

По новым правилам будут ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 954 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Налоговая служба США направила израильским коллегам информацию о счетах израильских граждан в американских финансовых организациях. Как сообщают израильские СМИ, данные о порядка 35 000 счетов были получены в рамках взаимного обмена информацией согласно Закону США о налогообложении иностранных банковских счетов (FATCA).

В определенных случаях FATCA предусматривает взаимность в обмене информацией и позволяет передачу данных о счетах резидентов иностранных юрисдикций в финансовых организациях США налоговым органам этих иностранных юрисдикций. В 2015 году налоговая служба США подтвердила, что взаимный обмен по FATCA возможен, но для его осуществления иностранная юрисдикция должна соответствовать определенным требованиям, в том числе отвечать стандартам налоговой службы США в отношении защиты и конфиденциальности информации, а также техническим стандартам.

Статья 6 соглашения между Израилем и США, заключенного в соответствии с FATCA, предусматривает такую взаимность: «Правительство Соединенных Штатов признает необходимость достичь эквивалентного уровня взаимного автоматического обмена информацией с Израилем».

Израильский нал ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 970 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 08.02.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как отражать премию в форме 6-НДФЛ (позиция ФНС изменилась!)
- Как изменились правила закупок по 44-ФЗ
- Какие изменения нужно учесть в декларации по форме 2-НДФЛ

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 775 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Сколько раз мы видели в кино, как главный герой при помощи игры в рулетку сколачивает целое состояние. Данная игра, считающаяся культовой, является одной из самых популярных среди любителей азарта. Так, в рулетку играют и в пафосных казино, которые рассчитаны на VIP-персон, и в подпольных игорных заведениях.

Рулетка

Игра доступная каждому

Сегодня, благодаря развитию IT-технологий, рулетка стала доступна каждому из нас. Теперь, для того чтобы испытать благосклонность фортуны, достаточно лишь иметь доступ к компьютерному устройству, которое имеет выход во всемирную сеть.

Учитывая огромную популярность рулетки, в настоящий момент данная азартная игра имеется практически в каждом игорном заведении, работающем в режиме онлайн. В частности, пройдя по ссылке http://avtomaty.igratbesplatno.co/ruletka-rubli/, пользователи интернета попадут на страницу игрового клуба, который предлагает всем желающим сыграть в знаменитую игру.

... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1395 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

«Все мои леса, все мои луга!»

Человек в счастье забывается и все приписывает себе – своей бессильной и мнимой власти, но лишь посетит его какое-нибудь несчастье, просит пощады и у воображаемого врага. Эту истину о. Амвросий так изображал:

Человек – как жук. Когда теплый день и играет солнце, летит он, гордится собою и жужжит: «Все мои леса, все мои луга! Все мои луга, все мои леса!» А как солнце скроется, дохнет холодом и загуляет ветер – забудет жук свою удаль, прижмется к листку и только пищит: «Не спихни!»

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 827 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица сплошная. Глас 8.

(2 Пет. 3, 1-18). "Придет же день Господень, как тать ночью". Тать ночью подкрадывается, когда его не ждут. Так и день Господень придет, когда его не ждут. Но когда не ждут Грядущего, то и не готовятся к сретению Его. Чтобы мы не допустили такой оплошности, Господь и заповедал: "бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет" (Мф. 24, 42). Между тем, что мы делаем? Бдим ли? Ждем ли? - Надо сознаться, нет. Смерти еще ждет иной, а дня Господня - едва ли кто. И будто правы. Отцы и праотцы наши ждали, и не пришел день. Как не видим ничего, почему бы надо было подумать, что он придет в наши дни; то и не думаем; не думаем, и не ждем. Что дивного, если при таком нашем расположении, день Господень ниспадет на нас, как вор. Мы похожи будем на жителей города, которых обещался посетить начальник губернии, ныне - завтра. Ждали они его час, ждали другой, ждали день и потом сказали: верно не будет, ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 783 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru