Налоги России
18.222.205.211, Вторник, 16.04.2024, 20:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Февраль » 06
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 31 января 2017 г. N БС-4-11/1628@
По вопросу регистрации индивидуальных предпринимателей, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам
 
В связи с поступающими обращениями от управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации по вопросу регистрации индивидуальных предпринимателей, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам при представлении ими копий трудовых договоров, договоров гражданско-пр ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 848 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

В УФНС России по Московской области начала работу «горячая линия» по вопросам перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

С 15 июля вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ, предусматривающий поэтапный переход к новому порядку применения контрольно-кассовой техники. В соответствии с ним организации и предприниматели будут использовать новые ККТ, позволяющие посредством Интернет в режиме онлайн передавать данные о расчетах в налоговые органы.

 

До 1 июля 2017 года действует добровольный порядок перехода на онлайн-кассы. При этом обязанность регистрировать или перерегистрировать кассовые аппараты по новым правилам возникнет уже с 1 февраля 2017 года, а если предпринимателю не требуется осуществлять регистрационных действий с ККТ, то он может работать «по-старому» вплоть до 1 июля 2017 года. Для предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патентную систему налогообложения и ЕНВД, переход на новый порядок станет обязательным с 1 июля 2018 года.

 

В целях минимизации очередей в налоговых органах в последние дни пере ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 758 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

В Госдуму внесен законопроект, уточняющий право выдвижения на пост президента России. Это право должно быть только у тех партий, которые прошли в Госдуму на последних выборах в парламент перед предстоящими выборами президента. Возможность самовыдвижения при этом сохраняется (со сбором подписей).

Таким образом, если они будут поддержаны, непарламентские партии потеряют право выдвигать своих кандидатов на пост главы государства. Авторы законопроекта указывают на то, что с 2013 года количество партий в России выросло в семь раз и достигло 76 партий. По мнению либерал-демократов, большинство новообразованных партий почти не имеют никакого опыта политической работы, а на выборы могут выдвигать исключительно случайных и часто маргинальных кандидатов. Причем среди таких политических партий появляются и так называемые однодневки, то есть партии, которые образовываются перед выборами.

В пояснительной записке к законопроекту приводится в пример зарубежный опыт. В частности, опыт Г ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 814 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Личный кабинетЦелый ряд услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой, можно получить с помощью сервисов, размещенных на сайте www.nalog.ru. Одним из наиболее востребованных среди них является «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», возможности которого за прошедший год оценили почти 270 тысяч жителей Московской области. Всего налоговыми инспекциями Подмосковья доступ к сервису предоставлен порядка 836 тысячам граждан.

УФНС России по Московской области напоминает, что с помощью сервиса граждане могут получать актуальную информацию о налогооблагаемом имуществе и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплаты и задолженности перед бюджетом, контролировать состояние расчетов с бюджетом, а также обращаться в налоговые органы без личного визита. Помимо этого у физических лиц есть возможность получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и текущие платежи.

 

Также в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно в режиме онлайн заполнить декларацию по налогу на доходы физи ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 818 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

31 января 2017 года 9 из 15 соглашений Сингапура об автоматическом обмене финансовой информацией вступили в силу. В силу вступили соглашения с компетентными органами Великобритании, Японии, Южной Африки, Норвегии, Финляндии, Нидерландов, Исландии, Мальты и Ирландии.

Финансовые организации Сингапура должны будут собрать и передать информацию о счетах своих клиентов, являющихся резидентами указанных юрисдикций, сингапурскому налоговому органу к 31 мая 2018 года.

Для целей автоматического обмена информацией клиенты финансовых организаций должны будут предоставить определенную информацию о себе. Физические лица должны будут указывать полное имя, адрес проживания, все юрисдикции, налоговым резидентом ко ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 879 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Экономика Австрии восстанавливается лучше в 2016 году, при поддержке программы снижения налогов, об этом заявил Международный валютный фонд (МВФ) в своем докладе по Статье IV для страны.

МВФ отметил, что в 2012-2015 гг. наблюдалась стагнация, со средним темпом экономического роста в 0,6 процентов. Этот показатель вырос до 1,4 процента в 2016 году, благодаря политике снижения налогов и притока новых инвестиций.

Представитель МВФ заявил, что будущие реформы в стране должны быть направлены на смещение налоговой цели от труда к собственности, введение налогов на загрязнение окружающей среды и потребление. В докладе говорится, что Австрия может сделать свою систему налогообложения более эффективной за счет предоставления местным органам больше власти и ответственности за определенные налоги. Представитель МВФ добавил: "В то же время, большинство корпоративных налогов и налогов на потребление должны по-прежнему быть установлены на федеральном уровне, чтобы избежать ситуации налоговых искажений."

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1084 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Президент Мексики Пенья Ньето объявил о начале процесса консультаций для выявления возможных улучшений в рамках Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA).

Консультации будут использоваться для определения приемлемой для Мексики переговорной позиции в ходе предстоящих переговоров с Соединенными Штатами и Канадой. Мексиканское правительство ожидает, что эти переговоры начнутся в мае этого года.

В пресс-релизе по консультациям подчеркивается, что Мексика намерена вести переговоры при условии соблюдения ряда принципов и задач. Повторные переговоры должны, например, "сохранить свободную торговлю между Канадой, Соединенными Штатами и Мексикой, торговля между тремя странами должна быть освобождена от любых тарифов или квот, как это имело место с 2008 года"

В то же время правительство Мексики "будет стремиться к укреплению конкурентоспособности Северной Америки и ее региональной сети поставок, к увеличению мексиканского экспорта в Соединенные Штаты и Канаду, на основе здоровой конкуренции и развития секторов товаров и услуг с добавленной стоимостью.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 855 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

1 февраля 2017 года министр финансов Индии Арун Джетли представил бюджет страны на 2017-2018 гг., в котором содержится ряд предложений, направленных на упрощение и рационализацию прямого налогового режима страны.

Бюджет предлагает вдвое сократить существующую ставку налога на прибыль в десять процентов для налогоплательщиков, зарабатывающих в год от 250,000 рупий (USD3,713) до 500,000 рупий. Новая надбавка в размере десяти процентов от налога, подлежащего уплате, предлагается на лиц, чей годовой налогооблагаемый доход находится между 5 и 10 млн. рупий, в то время как текущая надбавка в размере 15 процентов налога, подлежащая уплате, сохраняется для тех, кто зарабатывает больше, чем 10 млн. рупий.

В бюджете также будет снижена ставка налога на прибыль для небольших компаний с годовым оборотом до 500 млн. рупий.

И наконец, бюджет содержит ряд предложений в области международного налогового права, в том числе новые правила по корректировке цен, а также другие изменения для внутренних положений о трансфертном ценообразовании.

Бюджет не предлагает подробные изменения текущего косвенного налогового режима, так как в скором времени он будет заменен на новый налоговый режим с введением налога на товары и услуги.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1004 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Правительство Великобритании должно повысить налоги для самозанятых лиц, согласно данным исследования из Института фискальных исследований, в котором говорится, что сотрудники платят 1,240 фунтов стерлингов (USD1,550) в виде налогов в год в среднем на такой же доход, как и самозанятые предприниматели.

Повышение налогов для самозанятых лиц принесет в бюджет дополнительные 5 млрд. фунтов стерлингов доходов.

Управление по бюджетной ответственности подсчитало, что, исходя из текущих тенденций, рост самозанятости перевешивает рост занятости и будет стоить государству дополнительные 3.5 млрд. фунтов каждый год, начиная с 2021-2022 гг.

В докладе говорится, что, являясь одновременно дорогостоящим для бюджета, налоговое несоответствие искажает поведение налогоплательщика, поощряя людей работать в компаниях, а не в качестве самозанятого работника.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 910 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 06.02.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Какой статус плательщика указать в «платежке» по страховым взносам
- Как указать цену договора по 223-ФЗ, если точно её определить нельзя 
- Какие штрафы предложили ввести за ввоз санкционных продуктов

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 892 | Добавил: pimposa | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Слышал я о некоем брате, что, когда он приходил к кому-либо из братий и видел келью его невыметенной и неприбранной, то говорил в себе: «Блажен сей брат, что отложил заботу обо всём, или даже обо всём земном, и так весь свой ум устремил горе́, что не находит времени и келью свою привести в порядок».

Также если приходил к другому и видел келью его убранною, выметенною и чистою, то опять говорил себе: «Как чиста душа сего брата, так и келья его чиста, и состояние кельи согласно с состоянием души его».

И никогда он не говорил ни о ком: «Сей брат нерадив», или «сей тщеславен», но, по своему доброму устроению, получал пользу от каждого.

Благий Бог да подаст нам благое устроение, чтобы и мы могли получать пользу от каждого и никогда не замечать пороков ближнего.

Авва Дорофей, Поучение шестнадцатое

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 849 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица сплошная. Глас 8.

(2 Пет. 1, 20-2, 9; Мк. 13, 9-13). Страх Божий как приводит к началу святой и богоугодной жизни, так бывает самым верным блюстителем ее, когда кто, последовав его внушениям, положит это начало. Учит нас этому нынешний Апостол, приводя на память грозные суды Божии и наказания, здесь еще явленные над непокоряющимися воле Его. "Ангелов", говорит, "согрешивших не пощадил". Были чисты и в пресветлом обитали жилище. Но как только согрешили, низвержены во мрак преисподний. Нас ли с тобою пощадит, если пойдем против воли Его?! Разлилось нечестие при Ное. Бог навел на них потоп и всех погубил, исключая восьми душ, семейства Ноева. Не посмотрел, что много их. Над тобою ли одним станет Он раздумывать - погубить тебя или нет, когда не станешь слушать гласа Его?! - Долго спускал Господь Содому и Гоморре. Они же вместо вразумления спешили на верх нечестия, за то, когда не чаяли, поражены огнем, во образ вечного огня, ожи ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 787 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru