Налоги России
18.119.123.32, Четверг, 25.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Февраль » 01
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 21 октября 2016 г. N 03-03-06/3/61516

            Вопрос:

Об учете в целях налога на прибыль расходов на проезд работника из места командировки к месту работы, если после выполнения служебного поручения он остался в месте командировки для проведения отпуска.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу о порядке учета расходов на ком ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 736 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 
ПИСЬМО
от 23 января 2017 г. N БС-4-11/993@
 
В связи с многочисленными обращениями плательщиков страховых взносов - организаций по вопросу уплаты страховых взносов и представления отчетности организациями по месту нахождения обособленных подразделений с 1 января 2017 года, а также порядка уведомления налоговых органов о наделении обособленных подразделений полномочиями (лишении полномочий) по начислению выплат физическим лицам, Федеральная налоговая служба сообщает следующее.
 
Исходя из положений пунктов 7 и 11 статьи 431 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), уплата страховых взносов и представление расчетов по страховым взносам производятся организациями по месту их нахождения и по месту нахождения о ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1003 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 26 января 2017 г. N ЕД-4-15/1281@
 
О НАПРАВЛЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЙ
 
ФНС России в целях повышения эффективности администрирования НДС, при одновременном сокращении объема истребуемых у налогоплательщиков документов, направляет рекомендации по проведению с применением риск-ориентированного под ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1200 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Юрий Трутнев рассказал, какие налоги будут платить собственники бесплатного дальневосточного гектара
Юрий Трутнев
Получить бесплатно "дальневосточный гектар" отныне может любой гражданин России, а не только жители региона.

С 1 февраля заявки на землю начали оформлять во всех российских многофункциональных центрах "Мои документы". Делается это через информационную систему "НаДальнийВосток.РФ".

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1444 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

В течение шести месяцев, начиная с 19 января 2017 года, мексиканские налогоплательщики смогут репатриировать свои незадекларированные зарубежные активы и доходы и заплатить низкую ставку налога в восемь процентов.

Президентский указ, недавно опубликованный в официальном бюллетене, предусматривает, что физические лица-резиденты и юридические лица могут платить налог в восемь процентов на средства, которые у них имеются, прямо или косвенно (через иностранные юридические лица),и были получены за пределами страны до 31 декабря 2016 г. Фонды должны быть репатриированы и инвестированы в Мексику в течение как минимум двух лет.

Льготная ставка налога представляет собой существенное снижение по сравнению со ставкой корпоративного налога в 30 процентов и 35 процентов верхней ставкой налога на доходы физических лиц, которые обычно взимаются в Мексике.

Репатриация из зарубежных фондов в Мексику доступна только в соответствии с Указом, если он используется, например, на приобретение основных средств, в том числе земли или зданий, используемых в деятельности, приносящей доход налогоплательщикам, или другим утвержденным инвестициям. Репатриация должна осуществляться через мексиканские банки или брокерские конторы.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 712 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Во время сессии Объединенного делового сообщества "Luncheon 2017", состоявшейся 26 января, мер Гонконга Су Лэнг подчеркнул важность для города глобальной свободной торговли.

Он отметил, что "Гонконг является прекрасным примером того, как можно обойтись без торговых барьеров и в то же время иметь большие объемы торговли и экономическое процветание. Объем торговли составляет несколько объемов нашего валового внутреннего продукта."

Существует большая вероятность того, что переговоры с 10 странами-членами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (ASEAN) - Брунеем, Камбоджей, Индонезией, Лаосом, Малайзией, Мьянмой, Филиппинами, Сингапуром, Таиландом и Вьетнамом - могут быть заключены в 2016 году.

Лэнг подтвердил, что правительство по-прежнему "плодотворно работает с каждой из стран-партнеров ASEAN, которая является нашим вторым по величине торговым партнером, когда доходит до торговли товарами, и мы с нетерпением ожидаем заключения FTA со всеми его странами-членами в конце марта ".

После завершения переговоров по заключению соглашения о свободной торговле с ASEAN, Гонконг, как ожидается, будет стремиться к вступлению в Региональное всеобъемлющее экономическое партнерство, по которому в настоящее время ведутся пер ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 782 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Россия запросила консультации в рамках Всемирной торговой организации по вопросу антидемпинговых пошлин с ЕС, касающихся некоторых стальных изделий.

ВТО заявила, что Россия уведомила секретариат ВТО о своей просьбе 27 января 2017 года, так как расценивает как несправедливые антидемпинговые пошлины, введенные ЕС на импорт некоторых видов холоднокатанного проката стали, производящегося в России.

Запрос на проведение консультаций формально может инициировать спор в ВТО. Если консультации не разрешат спор в течение 60 дней, то заявитель может запросить судебное решение с помощью панельных консультаций.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 742 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Правительство Великобритании опубликовало проект закона с изложением изменений в отношении некоторых типов понесенных убытков в рамках корпоративного налогообложения.

Согласно новым правилам, корпорации будут иметь больше контроля над тем, как убытки, возникающие после 1 апреля 2017 года, могут быть освобождены от налога.

Законопроект также будет ограничивать суммы, при которых все перенесенных убытки (всякий раз, когда они возникают) могут быть освобождены на сумму до 50 процентов от прибыли, при условии выплаты ежегодного пособия.

Отдельная мера будет гарантировать правила, противодействующие уклонению от налогов для решения механизмов, которые эксплуатируют эти моменты или обходят новый законопроект, чтобы получить больше, чем предназначено при компенсации потерь.

Новые правила будут применяться ко всем убыткам, возникающим после 1 апреля 2017 года. Убытки, возникшие до этой даты, будут оставаться неохваченными законопроектом при условии соблюдения существующих правил.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 740 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Налоговые сборы в Ливане снизились на четыре процента от валового внутреннего продукта (ВВП) в течение четырех лет из-за несвоевременного сокращения налога на топливо и ухудшения уровня соблюдения налогового законодательства, -говорится в сообщении Международного валютного фонда.

МВФ отметил, что в прошлом году он призвал ряд мер, которые должны привести к увеличению налоговых поступлений. Он призвал к увеличению налогов на топливо, увеличению ставки налога на добавленную стоимость с 10 до 11 процентов, увеличению ставки налога на процентный доход с 5 до 7 процентов, увеличению налога на прирост капитала по сделкам с недвижимостью ,а также к введению новых пошлин и сборов.

Тем не менее, как было отмечено в новом докладе, страна остается в таком же затруднительном положении. Призывая ливанские власти к действию, МВФ снова напомнила о вышеупомянутых мерах, которые необходимо осуществить, а также предложила повысить ставку корпоративного подоходного налога будет увеличен с 15 до 17 процентов.

Он добавил, что "увеличение налога на топливо уже неактуально", но "есть возможности для повышения соблюдения налогового законодательства".

МВФ заявил, что Ливан может потенциально удвоить свои доходы от налогов а сумму около 30 про ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 731 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Онлайн кассаС 1 февраля 2017 года изменились правила регистрации контрольно-кассовой техники: зарегистрировать ККТ с ЭКЛЗ, как было до сих пор, больше нельзя. Теперь на учет можно поставить только те аппараты, которые обеспечивают возможность онлайн передачи данных в Налоговую службу через операторов фискальных данных.

Перерегистрация контрольно-кассовой техники также производится по новым правилам. Основаниями для перерегистрации являются: смена адреса и места установки контрольно-кассовой техники, изменение наименования или ФИО пользователя, замена фискального накопителя, смена оператора фискальных данных, переход из автономного режима и др.

ФНС России упростила процесс регистрации касс - получить карточку регистрации можно в личном кабинете на сайте Службы без визита в инспекцию. При желании можно обратиться в любую инспекцию.

К 1 июля 2017 года на новый порядок применения ККТ должны перейти все владельцы кассовой техники. Налогоплательщики, использующие патентную систему налогообложения, ЕНВД, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению, перейдут на онлайн кассы с 1 июля 2018 года.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 753 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 01.02.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Какие изменения ждут налогоплательщиков, заявивших льготы по НДС
- Какую форму отчётности о распределении численности сотрудников по размерам заработной платы нужно будет подавать, начиная с апреля
- Какие изменения внесли в правила электронного документооборота

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 727 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7

День постный.

(1 Пет. 4, 1-11; Мк. 12, 28-37). Один законник спрашивал Господа: "какая первая из всех заповедей?" Господь ответил: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею: вот первая заповедь. Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей этих заповеди нет". И это идет к дополнению изображения сокровенного сердца человека. Священие Господа есть дух его, а любовь душа, прочие же все добродетели разные члены его то рука, то нога, то глаз, то ухо, то язык. Напоминание об этом очень благопотребно, потому что иногда случается, что, считая доброделание окончательными добродетелями, думают с ним одним обойтись, и о Господе не помышляя, и о любви забывая. Доброделание такое, без веры и желания Богу угодить, не свято быв ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 764 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru