Налоги России
3.233.232.21, Пятница, 29.03.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Январь » 30

Расширено взаимодействие по обмену информацией о некредитных финансовых организациях между ФНС России и Банком России. Сегодня вступили в силу соответствующие изменения в Соглашение об информационном взаимодействии между ЦБ РФ и ФНС России от 29.06.2010 № 01-15/3182/ММВ-27-2/5@.

Данные изменения позволят организовать эффективное информационное взаимодействие между Банком России и налоговыми органами по вопросам деятельности некредитных финансовых организаций (рейтинговых агентств, акционерных инвестиционных фондов, клиринговых организаций, жилищных накопительных кооперативов и др.).

С 30 января 2017 года Банк России и его территориальные учреждения вправе получать от налоговых органов информацию о соответствии бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной некредитными финансовыми организациями в Банк России и в налоговые органы. Банк России может запросить данную информацию, когда есть основания полагать, что представленная бухгалтерская и налоговая отчетность является недостоверной.

ФНС России регулярно будет направлять в Банк России перечень организаций, не представляющих налоговые декларации и бухгалтерскую отчетность в течение двух и более отчетных периодов.

Полученные от ФНС России сведения Банк России сопоставит с имеющейся ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 866 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Владимир Мау - о налогах на богатых, неравенстве, повышении пенсионного возраста и Трампе

Две .... считающие что пенсионный возраст нужно поднять 

Владимир Мау, как и Татьяна Голикова, считает, что пенсионный возраст должен быть повышен. Фото: Константин Завражин/РГ
 
Манипуляции вроде снижения процентных ставок или накачивания экономики деньгами уже не помогают достигать роста экономики, считает ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау. В мире что-то разладилось, он разучился развиваться, как прежде, и пока непонятно, что стало для него тормозом.

Владимир Александрович, многие полагают, что без "внешних шоков" наша экономика будет восстанавливаться быстрее, чем ожидалось. А вы как считаете?

Владимир Мау: Я не очень представляю бурное ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 940 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

 Виктор Ивантер (академик РАН, директорВ обществе произошел перелом: все дружно заговорили о том, что рецессия остановлена, и нас ожидает экономический рост. Сначала вроде бы он будет скромным, а потом начнет набирать обороты. Ощущение, как будто ураган унялся, солнце выглянуло, сейчас все будет хорошо.

В действительности, как показывают наши расчеты, если все пойдет как прежде, к 2019 году российская экономика лишь на 1,2 процента превысит уровень 2014 года, а параметры потребления домашних хозяйств будут примерно на 8 процентов ниже докризисных. То есть сохранение инерции в экономической политике обрекает нас на длительную заморозку низкого уровня жизни. Сведем дефицит бюджета чуть ли не к нулю, добьемся устойчиво низкой инфляции, а жить будем все равно хуже, чем раньше.

Если такой сценарий нам не по душе, то придется начинать новую экономическую политику. В предыдущие два года эта идея так и не нашла широкой поддержки, но сейчас, кажется, все с ней согласны. Остался лишь вопрос выбора, точнее, вопрос о том, где взять деньги. Потому что рост ВВП, о котором все время говорят экономисты, является, по ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 886 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 19 января 2017 г. N БС-4-11/793@
 
О ПРОВЕДЕНИИ ИНФОРМАЦИОННОЙ КАМПАНИИ
 
Федеральная налоговая служба, в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых в ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 4536 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Фирмы и ассоциации, которые входят в состав RATE (Коалиция по реформирование налоговой системы Америки на равноправной основе) начали новую социальную медиа-кампанию «Реальная налоговая реформа начинается с изменения налоговых ставок".

Состоящая из 33 американских компаний и ассоциаций, представляющих более 30 млн работников во всех штатах США, Коалиция была создана с целью поддержки принципов, согласно которым налоговая реформа в США должна начинаться с существенного снижения ставки корпоративного налога.

Текущий разговор о налоговой реформе концентрируется на тарифах и ставказ налогов на импорт товаров, коалиция, в свою очередь, пытается обратить внимание на необходимость "устанавливать ставки корпоративного налога на конкурентоспособной основе на мировом уровне и поддержку американских компаний в Америке." Они указывают на то, что ставка корпоративного налога в 35 процентов в США "является самой высокой в промышленно развитых странах и замедляет экономический рост, создание рабочих мест и снижает уровень заработной платы."

Кампания включает в себя рекламу на бигбордах в Национальном аэропорту Вашингтона.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 820 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Сокращение отчетности представляемой в ПФР и ФССКоличество показателей отчетности по страховым взносам уменьшилось в 1,6 раза. Таких результатов удалось достичь за счет объединения четырех форм отчетности ПФР и ФСС России в единую форму - расчет по страховым взносам (утверждена приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@).

Благодаря работе ФНС России по оптимизации сдачи отчетности административная нагрузка на бизнес, связанная с ее подготовкой, существенно уменьшена.

Расчет по страховым взносам необходимо представить в налоговые органы ежеквартально не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчетным (расчетным) периодом, начиная с отчетности за I квартал 2017 года. Таким образом, за I квартал 2017 года расчет нужно представить до 2 мая 2017 года, так как 30-е число выпадает на выходной день.

Годовые расчеты за 2016 год, а также уточненные расчеты за предыдущие периоды плательщики страховых взносов необходимо по-прежнему представлять в соответствующие органы ПФР и ФСС России.

Подробно о представлении расчета по страховым взносам читайте в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 768 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 30.01.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как провести сверку платежей по страховым взносам
- Какие решения содержатся в обзоре судебной практики по применению закона о госзакупках
- Как уплачивать НДФЛ с подарков

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 847 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Антоний Великий
Антоний Великий
Мы служим не каждый день, и поэтому проходят мимо нас имена святых и учение святых, от которых мы могли бы столькому научиться, но которых редко кто помнит. Так, вчера праздновался день основоположника монашеского подвига в египетской пустыне, святого Антония Великого, в память и честь которого названы все, кто впоследствии носил это имя, включая и основоположника русского монашества Антония Печерского.

 

И мне хочется обратить ваше внимание на одно только событие из его жизни. Он ушел в пустыню, первый из всех подвижников, для того, чтобы бороться со злом, которое существовало в его сердце. Он не бежал от мира: он уходил в пустыню на единоборство, чтобы сразиться лицом к лицу со злом более сложным, более страшным и разрушительным, чем то зло, которое нас окружает в миру.

И вот, в какой-то период страшной, разрушающей бурей нашли на него искушения всякого рода; и он боролся отчаянно, он боролся изо всех своих сил, и наконец, эти силы в нем истощились, не только душевные, ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 781 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru