Налоги России
18.223.21.5, Пятница, 26.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Январь » 28

Сеть по расследованию финансовых преступлений (FinCEN) Департамента казначейства США наложила на компанию Western Union штраф в размере 184 млн. долларов США за несоблюдение требований о борьбе с легализацией денежных средств.

Western Union, крупнейшая компания, занятая международными переводами денег, с 500 тыс. офисами в 200 юрисдикциях мира, призналась в сознательном нарушении требований Закона о банковской тайне, касающихся противодействия отмыванию денежных средств. Нарушение состояло в том, что вплоть до 2012 года компания не предпринимала эффективных, учитывающих риски мер противодействия отмыванию денег и не докладывала о подозрительных транзакциях.

В своей деятельности компания Wester Union использовала агентов в США, которые привлекали мексиканских субагентов для перевода денег получателям в Латинской Америке. Wester Union не посчитала нужным удостовериться, что агенты произвели выездную проверку этих субагентов. Несмотря на осведомленность о рисках и случаях использования систем денежных переводов для отправки доходов от наркоторговли в Мексику, компания даже не собрала данные о привлеченных мексиканских субагентах. В отсутствие данных Western Union не могла осуществлять мониторинг субагентов и их процедур идентификации лиц, полу ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 722 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)

Basel-Mulhouse-Freiburg-AirportФедеральный совет Швейцарии одобрил соглашение с Францией о внедрении налоговой системы, применимой к Евроаэропорту Basel Mulhouse Freiburg (EAP).

Швейцарский Федеральный Совет заявил, что Швейцария готова подписать и осуществить соглашение, как только Европейский Совет примет заявление Франции по освобождению от налога на добавленную стоимость (НДС), которое было представлено в 2015 году.

Соглашение позволит Швейцарии взимать НДС в швейцарской части EAP. Поступления от налога на прибыль, уплачиваемые EAP будут разделены между Францией и Швейцарией, как между равнодолевыми сторонами.

Компании в швейцарской области будут платить французский налог на прибыль и швейцарский налог на капитал. Они не будут нести ответственность за основные вспомогательные налоги, собираемые во Франции, к которому швейцарский налог считается эквивалентным.

Швейцарский Федеральный Совет заявил, что соглашение установит долгосрочный налоговый режим для аэропорта, обеспечивая тем самым рыночную привлекательность объектов. Он добавил, что общая налоговая нагрузка на биз ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 727 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)

Европейская ассоциация свободной торговли (EFTA), которую входят Норвегия, Лихтенштейн, Исландия, Швейцария и Мексика, встретились в Швейцарии в середине месяца в течение третьего раунда переговоров по всестороннему рассмотрению соглашения о свободной торговле между EFTA и Мехико (FTA).

В ходе обсуждения были затронуты все области, охватываемые текущей зоной свободной торговли и нововведения, которые стороны планируют добавить.

Следующий раунд переговоров, как ожидается, состоится в июне 2017 года.

Внешняя торговля товарами между странами EFTA и Мексикой достигла 3.6 млрд в 2015 году.

В топ экспорта EFTA в Мексику включены фармацевтические продукты, оборудование и механические устройства, такие как часы, а также органические химические вещества. Блок в основном импортирует драгоценные металлы, фармацевтические продукты, минеральное топливо и нефть из Мексики.

Обширное соглашение о свободной торговле между Европой и Мексикой вступило в силу в октябре 2000 года. Обе стороны начали переговоры по обновлению соглашения в мае 2016 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 708 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)

19 января 2017 года Греция и США подписали межправительственное соглашение (IGA) в целях содействия соблюдению Закона о налоговой дисциплине в отношении зарубежных счетов для граждан США (FATCA) финансовыми институтами в Греции.

FATCA предназначен для того, чтобы служба внутренних доходов США (IRS) получала информацию о финансовых счетах, открытых в иностранных финансовых учреждениях (FFIs) американскими лицами. Непредоставление банками информации о подобных счетах своих американских клиентов приводит к требованию удерживать 30-процентный налог на выплаты США с источников дохода.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 775 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)

Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6.

Святая ТроицаГосподь нас создал по образу Своему и по подобию. А поскольку Господь – это есть Святая Троица, то нам также присуща троичность, которая наблюдается во всем. Например, человек состоит из тела, души и духа, хотя он часто этого даже и не знает. Некоторые доходят даже до того, что отрицают существование души и считают, что состоят только из одного тела – и практически так, собственно, и получается порой.

Если мы долгое время будем только сидеть или лежать, то по прошествии нескольких месяцев наши ноги атрофируются, мы уже ходить не сможем, нам придется учиться этому заново. Если нам завязать глаза и в течение года не давать смотреть на Божий свет, а потом внезапно повязку снять, то мы ослепнем, потому что глаза отвыкли от света, атрофировались. И так происходит со всем, что касается нашего тела, с любым органом. То же самое и с душой. Если душа человека не действует, то она постепенно атрофируется, она как бы засыпает и исчезает. То же самое и с духом. Дух – это самая важная, бессмертная часть нашей души, которая должна быть обращена к Богу. А большинство людей, живущих на земле, ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 817 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru