Налоги России
35.173.254.36, Пятница, 29.03.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Январь » 25
За чертой бедности может оказаться почти треть населения страны. Как избежать этой участи?
В категорию бедных могут перейти 28,8 процента россиян. Но могут, не значит - станут. Эксперты "Российской газеты" дают советы, как избежать этой участи.

Потенциальных новых бедных посчитали ученые из Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ.

Они провели масштабное исследование "Риски бедности и ресурсы домохозяйств" (есть в распоряжении "РГ"). В "группу риска" попали люди старше 45 лет, без высшего образования и квалификации.

Лишь треть россиян имеют устойчивое материальное положение. Все остальные находятся в зоне средних и максимальных рисков ухудшения своего положения. Более половины из них имеют доходы ниже прожиточного минимума (9956 рублей в месяц). И не могут выправить свое положение. Чтобы начать откладывать, нужно получать в месяц не менее 2-3 минимальных окладов (15 000-22 500 рублей).

Большинство наших людей живут на зарплату. И, по данным исследования, то ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1508 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 16 января 2017 г. N 03-04-06/1220

             Вопрос:

В организации проходит производственную практику студент, достигший 18-летнего возраста (трудовой договор с ним не заключался). Практика проходит в отделе, работа которого связана с вредными условиями труда. Студенту бесплатно на основании приказа выдается молоко по нормам, установленным для работников. Возникает ли у студента доход в целях НДФЛ в данной ситуации?

В организации работает собственная столовая - питание для работников, а также для студентов-практикантов бесплатное и осуществляется по талонам. Возникает ли в данном случае у студента доход в целях НДФЛ? Признается ли организация налоговым агентом и как ей осуществить обязанности по удержани ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 975 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 10 января 2017 г. N 03-03-06/1/80079

            Вопрос:

Об учете в целях налога на прибыль расходов по договору с транспортной организацией, осуществляющей перевозку работников до места работы и обратно.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо и сообщает следующее.
Категория: Письма | Просмотров: 768 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Глава казначейства Австралии Скотт Моррисон в ближайшее время встретиться с британскими министрами в попытке заложить основы для нового торгового соглашения, заключаемого после Brexit.

Моррисон встретится с канцлером Великобритании Хэммондом и чиновниками из Банка Англии в рамках визита в Великобританию и Германию.

анонсируя свою поездку, Моррисон сказал: "Так как Brexit принимает все более реальные формы, австралийское правительство намеренно напряженно работать, чтобы сохранить и улучшить тесные инвестиционные отношения между Австралией и Великобританией."

"Дискуссии в ходе этого визита заложат основы новых выгодных торговые и инвестиционных соглашений с Великобританией, которые приносят пользу нашим предприятиям, экспортерам и гражданам," добавил он.

Моррисон отметил, что общий объем торговли Австралии с Великобританией составляет около 27 млрд. австралийских долларов (USD20.4bn) в 2015-16 гг.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 782 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Министерство финансов Китая объявило, что общий объем налоговых поступлений увеличился в 2016 году за счет понижения налоговых ставок, в основном из-за более медленных темпов экономического роста и расширения налога на добавленную стоимость в течение года.

Сбор налогов увеличился на 4,5 процентов до почти 16 трлн. юаней (USD2.3 трлн), но это значительно ниже, чем 8,4 процентов и 8,6 процентов показателей роста в 2015 и 2014 годах соответственно.

Минфин указал, что налоговые поступления в прошлом году были снижены под влиянием завершения перехода от бизнес-налога на НДС в секторе услуг Китая.

Пилотная схема НДС в Китае была продлена до 1 мая прошлого года в таких секторах, как: строительство, недвижимость, финансы и сектор услуг. Правительство ранее указало, что завершение перехода на НДС в 2016 году привело к сокращению налоговых платежей некоторыми компаниями по оказанию услуг до 500 млрд. рупий.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 893 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Служба внутренних доходов США (IRS) подтвердила, что 23 января она успешно начала сезон подачи налоговых деклараций, в ходе которого она рассчитывает получить более чем 153 млн. индивидуальных налоговых деклараций.

До 18 апреля 2017 года налогоплательщики могут подать декларации за 2016 налоговый год и получить налоговые возвраты. Крайний срок подачи деклараций определен позже, чем обычно - 15 апреля, в связи с праздниками. Налогоплательщики, запрашивающие продление подачи деклараций, будут иметь возможность сделать это до 16 октября 2017 года.

"Мы успешно открыли наши системы обработки данных для начала налогового сезона в этом году," сказал комиссар IRS Джон Коскинен. Я хочу поблагодарить всех работников налогового и платежного департаментов за их тяжелую работу."

IRS ожидает, что более 70 процентов налогоплательщиков получат возврат налога в этом году. В прошлом году были выпущены 111 млн. возвратов, со средним возмещением 2,860 млрд. долларов

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 835 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд заявил, что США вряд ли будут реализовывать карательную налоговую политику в отношении процессов внешней торговли с Мексикой, Канадой и Китаем из-за негативных экономических последствий подобных мер для США.

Отвечая на вопрос по этому поводу, директор отдела исследований МВФ Мори Обстфельд сказал: "Мы считаем, что перспективы более экспансионистской налогово-бюджетной политики в сочетании с налоговой реформой оправдывают некоторое обновление прогноза по США, в основном на 2018 год. Но теперь нам придется беспокоиться о других финансовых последствиях, например, если будет происходить дальнейший рост мирового дефицита ".

"Возможность сбоев торговли является риском для снижения этого прогноза, это важный риск падения экономики, который не находится в нашем базовом сценарии, потому, что мы считаем, что в конце концов США признают, что эти действия не в их интересах, особенно когда есть угроза ответных мер со стороны других стран ".

"С другой стороны,может так произойти, что наш базовый прогноз будет сорван, возможно, значительно, так как вспышка торговой войны может быть иметь весьма разрушительные последствия."

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 709 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

МишустинВсего за 2016 год в бюджетную систему Российской Федерации налоговыми органами Московской области мобилизовано налогов, сборов и других обязательных платежей, в том числе в государственные внебюджетные фонды, в сумме 666,3 млрд. рублей или 112,8% к уровню 2015 года, из них в консолидированный бюджет Российской Федерации – 666,2 миллиарда.

Основная доля доходов консолидированного бюджета Российской Федерации сформирована за счет платежей по налогу на добавленную стоимость – 205 млрд. рублей или 30,8% от общего объема поступлений, по налогу на доходы физических лиц – 187,2 млрд. рублей или 28,1%, по налогу на прибыль организаций – 137,2 млрд. рублей или 20,6%, а также за счет поступлений имущественных налогов – 88,2 млрд. рублей или 13,2 процента.

 

По сравнению с 2015 годом поступления налоговых и неналоговых платежей в консолидированный бюджет Российской Федерации увеличились на 75,8 млрд. рублей или на 12,8%, причем наибольший прирост отмечается по следующим видам налогов:


- по налогу на добавленную стоимость – на 30,7 млрд. рублей или на 17,6%;
- по налогу на прибыль ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 994 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Игровые автоматы с каждым днем привлекают все большее количество игроков. На порталах появляются новые игры, создаются турниры, предоставляются дополнительные бонусы. Конечно, все это нравится игрокам. Многие пользователи используют стратегии для того, чтобы выиграть на игровых автоматах. Особенно "продвинутые" даже пытаются заработать, когда продают свои схемы для выигрыша. Сегодня мы попробуем разобраться: можно ли выиграть, если использовать игровые схемы для автоматов?

Вулкан автоматы

На портале http://vulcan-online-klub.com можно использовать любые схемы. Но только свои схемы. Любая попытка внедрить программу для выигрыша будет пресекаться, ведь за этим внимательно следит группа технической поддержки. Итак, схемы бывают:

  • стратегия управляемого выигрыша. Заключается в том, чтобы играть на автомате только до выигрыша. Как только произойдет победа - нужно переходить к следующему автомату. Таким образом, большой выигрыш складывается из многих маленьких;
  • лимит. Суть такой стратегии заключаетс ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1470 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Налог на имуществоЕсли в 2016 году у физического лица впервые возникло право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, то налогоплательщик может заявить об этом в любой налоговый орган.

Федеральная налоговая служба рекомендует сделать это до 1 апреля 2017 года для учета льготы при исчислении имущественных налогов до направления налоговых уведомлений за 2016 год.

Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию.

Ознакомиться с перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2016 года, можно с помощью сервиса « ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 933 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 25.01.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Можно ли учесть в расходах затраты на перевозку сотрудников к месту работы
- Какие решения Конституционного Суда вошли в обзор практики за IV квартал 2016 года
- Когда за бесплатное питание работников нужно платить НДФЛ

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 792 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Прилучится же вам во свидетельство. Положите убо на сердцах ваших, не прежде поучатися отвещавати:
Аз бо дам вам уста и премудрость. (
Лк. 21:13-15)

 

В обители высших знаний и, следовательно, можно сказать, в обители мудрости, празднуем праздник святой мученицы. Есть ли какое отношение между обителью знаний и мученицей, между мудростью и мученичеством?

Нынешний день есть тот, в который за несколько веков пред сим святая дева, диаконисса Римской Церкви Татиана мученическим подвигом стяжала нетленный венец и, посредством смерти за Христа, родилась в бессмертную блаженную жизнь. Нынешний же день есть тот, в который почти за век пред сим от мудрого благоизволения благочестивой Царицы родилась сия обитель знаний.

 

Мученица Татиана
Диаконисса Римской Церкви Татиана
По правосудию Провидения день подвига для мученицы сделался и на земле днем славы, не празднословной и суетной, какова бывает слава мирская, но действительной и благотворной. Тогда как Церковь, вспоминая подвиг, славит Подвигоположника и Венцедателя Христа, – тогда особенно дух увенчанной подвижницы привлекается п ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 755 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru