Налоги России
54.163.14.144, Четверг, 28.03.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Октябрь » 12

Минфин предлагает изменить ставки по налогу на прибыль. Чиновники опубликовали проект основных направлений налоговой политики на 2017–2019 годы.

Общий тариф в 20 процентов сохранится, но распределение между бюджетами будет другое:

– 3 % – в федеральный бюджет;

– 17 % – в региональный.

Сегодня компании платят 2% в федеральный бюджет и 18% в региональный. Чиновники хотят изменить это соотношение, чтобы направить дополнительные доходы федерального бюджета на поддержку необеспеченных регионов.

Также Минфин планирует ограничить перенос убытков. Сейчас размер убытка, который можно перенести, не нормирован. Если он будет больше текущей прибыли, то налог не придется платить вовсе.  Финансисты предлагают ввести ограничение в 30 процентов от базы. Но одновременно с этим отменят правило, которое запрещает переносить убыток старше 10 лет.


 
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 882 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

На заседании в Совете Федерации в рамках Правительственного часа руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин рассказал о работе службы по созданию единой системы администрирования налоговых, таможенных платежей и страховых взносов, а также подвел итоги работы налоговых органов за девять месяцев 2016 года.

Мишустин на СФ РФ

Он подчеркнул, что к настоящему времени ФНС России добилась значительных результатов в работе по формированию единого механизма администрирования фискальных платежей. Так, совершенствование межведомственного информационного обмена с таможенными органами позволило по итогам налоговых проверок за первое полугодие доначислить в бюджет 40 млрд рублей, что на 37%, больше, чем за аналогичный период 2015 года.

«Будет создан интегрированный ресурс налоговой и таможенной информации об участниках внешнеэкономической деятельности, включая оценку их благонадежности по налоговым и таможенным рискам. В дальнейшем мо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 878 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

Правительство Швеции объявило о намерении принять дополнительные налоговые меры по сокращению бытовых отходов и поощрению «устойчивого потребления.»

Шведская «Стратегия устойчивого потребления» была презентована 6 октября, она включает в себя предложение о снижении ставки НДС на мелкий ремонт товаров, таких как велосипеды, одежда и обувь с 25 процентов до 12 процентов. О нововведениях было объявлено осенью 2016 года в рамках работы над бюджетом. Также предлагает ввести налоговый кредит на ремонт бытовой техники.

В рамках новой политики, правительство также предложило ввести налог на опасные химические вещества, содержащиеся в некоторых электронных продуктов.

Правительство также подтвердило, что оно намеревается представить новые предложения по налогообложению авиаперевозок до конца года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 728 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

Канадское правительство обратилось за советом к налогоплательщикам о необходимости переговоров о заключении соглашения об избежании двойного налогообложения с Сан-Марино.

Представитель департамента финансов заявил, что обе страны будут настаивать на заключении налогового соглашения в ходе переговоров, запланированных на этот месяц.

Департамент обращается к тем лицам, которые потенциально могут столкнуться с ситуацией двойного налогообложения в ходе трансграничной торговли. В частности, он заинтересован в изучении каких-либо трудностей, с которыми сталкиваются канадцы в отношении налоговой системы Сан-Марино, так что эти вопросы могут быть приняты во внимание в ходе переговоров.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 734 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

Сегодня настоящим фискальным раем по праву можно считать Соединенные Штаты Америки. Да, это действительно так, хотя на первый взгляд для этой цели могли бы подойти небольшие тропические острова или крохотные государства, расположенные в горах. Тем не менее больше всего на ввозимые в страну иностранцами деньги закрывают глаза именно американцы. В то же время они весьма сурового обращаются с собственными гражданами, которые собираются перевезти свои сбережения заграницу. Похожую ситуацию мы можем наблюдать в Великобритании после Brexit. Достаточно строго в этом отношении проявляет себя ФРГ. А что касается Италии…

Страны, где сегодня можно спрятать свои деньги, представлены на современной карте мира в огромном количестве. Начиная с европейской Швейцарии и заканчивая более экзотическими Виргинскими островами или же Панамой – выбор поистине огромен. Представим, что вы хотите избежать уплаты налогов. Где бы в таком случае вы бы предпочли прятать свои сбережения?

По словам Джузеппе Марино, профессора судебного права города Милана, лучшим решением будет вывоз своих кровных в «самый центр циклона», а именно в США. Ведь именно эта страна, которая ведет ожесточенную борьбу с собственными гражданами, пытающимися уклониться от уплаты налогов, предлагает наиболее привлекательные условия для тех, кто хочет ввезти ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 870 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

Федеральная внутренняя налоговая служба Нигерии (FIRS) объявила о налоговой амнистии, которая будет покрывать период с 2013-2015 гг.

Для того, чтобы избежать уплаты пени и проценты за это время, налогоплательщики должны задекларировать свои доходы к ноябрю 2016 года, к этому сроку, налогоплательщики должны произвести немедленную оплату по крайней мере 25 процентов налогов, а остальная часть может быть выплачена позже в рассрочку.

В своем публичном Извещении о налоговой амнистии FIRS подчеркнул, что она будет использовать «все законные средства» , которые находятся в его распоряжении, в том числе уголовное преследование в отношении тех налогоплательщиков, которые не задекларируют свои неуплаченные налоги.

В прошлом месяце налоговый комитет Нигерии, который был создан в начале этого года, чтобы контролировать пути улучшения текущей национальной налоговой политики, рекомендовал введение программы налоговой амнистии для поддержки расширения базы налогоплательщиков страны и существенно увеличить доходы не от продажи нефти.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 850 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

«У нас нет проблем с 12,5-процентной ставкой корпоративного налога в Ирландии,» — заявила Комиссар ЕС по вопросам конкуренции, Маргрет Вестагер.

Вестагер прокомментировала ситуацию во время слушания по экономическим и валютным вопросам в Комитете Европарламента. В своей речи она тем не менее предупредила ирландских представителей комитета о том, что Комиссия «хочет, чтобы быть уверенной в том, что налоговые правила не используются для предоставления селективных преимуществ для избранных компаний.»

Маргарет Вестагер имела ввиду, в частности, недавнее решение Комиссии о том, что налоговое решение ирландских властей по отношению к Apple, которое объявили незаконной государственной помощью.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 801 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

На сегодняшний день в России и других государствах-членах Таможенного союза, появляется все больше машин, оснащенных силовыми агрегатами, работающими на газе. Для обеспечения их работы открывается множество автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), предназначенных для заправки машин топливом.

VENGO

Следует отметить, что в настоящий момент на рынке работает ряд торговых предприятий, предлагающих приобрести современные образцы оборудования, предназначенного для АГНКС. Одним из них является компания «VENGO», которая специализируется на поставках продукции предприятиям данной сферы. Клиенты торговой компании могут выбрать по усмотрению различные агрегаты, в частности компрессоры для метана, арматуру, газораздаточные колонки и прочее оборудование. Благодаря тому, что компанией «VENGO» заключены прямые соглашения с зарубежными производителями оборудования, уровень цен на реализуемые товары является оптимальным, а сроки поставок сведены к минимуму. Кроме того, ком ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 851 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

За 9 месяцев текущего года от налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах Московской области, в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило налогов, сборов и других обязательных платежей в сумме 466,4 млрд. рублей с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 41,4 млрд. рублей или на 9,7 процента.

 

Основная доля доходов консолидированного бюджета Российской Федерации формируется за счет платежей по налогу на добавленную стоимость - 147, 8 млрд. рублей или 31,7% от общего объема поступлений, по налогу на доходы физических лиц - 130,2 млрд. рублей или 27,9%, по налогу на прибыль организаций – 98, 8 млрд. рублей или 21,2%, а также за счет поступлений имущественных налогов - 54,3 млрд. рублей или 11,6 процента.

 

Наибольший прирост поступлений в консолидированный бюджет Российской Федерации отмечается по следующим видам налогов:
- по налогу на добавленную стоимость - на 22 млрд. рублей или на 17,5%;
- по налогу на прибыль организаций - на 14 млрд. рублей или на 16,5%;
- по налогу на доходы физических лиц - на 9 млрд. рублей или на 7,4 процента.

 

В федеральный бюджет за 9 месяцев 2016 года перечислено 172,3 млрд. рублей с ростом к уровню прошлого года на 26,7 млрд. рублей или на 18,4 процента. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1465 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

Министерство финансов опубликовало Проект Основных направлений налоговой политики на 2017-19 годы. О документе рассказывает "Российская газета".

По данным Минфина, у нашей страны есть возможности для увеличения налоговых доходов бюджетов всех уровней. Одна из важнейших мер, которые могут этому способствовать - выведение из тени самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей.

< ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 786 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

У владельцев недвижимости, которые оформили свое имущество по всем правилам, но по каким-то причинам не получают платежки об уплате налогов, остается чуть больше двух месяцев, чтобы поставить в известность об этом налоговые инспекции. Иначе - серьезные штрафы, сообщили "Российской газете" в Федеральной налоговой службе.
 
Налог на имущество
Фото: Сергей Савостьянов/ РГ
 
В 2016 году только в Московской области проверят более 2 млн объектов недвижимости.

Уточним, что касается это всех физлиц. 1 января 2017 года заканчивается двухлетний переходный период. Именно до этой даты и надо уведомить налоговиков о своих квартирах, дачах и банях, за которые не приходят налоговые уведомления. Транспортные средства тоже п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 10600 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 5 октября 2016 г. N БС-4-11/18870@
Вопрос:
 
Об уплате НДФЛ и представлении расчета по форме 6-НДФЛ организацией, имеющей обособленные подразделения.
 
Ответ:
Категория: Письма | Просмотров: 634 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 6 октября 2016 г. N ГД-4-19/18893@
Вопрос:
 
О маркировке товаров, произведенных подрядным способом, контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха".
 
Категория: Письма | Просмотров: 773 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 12.10.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как отчитываться в ФСС с 1 января 2017 года
- Какие изменения планируются в отношении ответственности за коррупционные и экономические преступления
- Как изменится счёт-фактура

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 759 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

 

Категория: ИНФОРПРЕСС | Просмотров: 883 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 17-я по Пятидесятнице. Глас 7.
День постный.

(Лк. 5, 33-39). Сынам брачным непристойно поститься, пока с ними жених, сказал Господь, и тем изрек закон, что и в добродетелях с подвигами всему свое место и время. И это до того неотложно, что дело неблаговременное и неуместное теряет свою добротность, или совсем, или частью. В природе внешней Господь все устроил мерою, весом и числом; хочет, чтоб и в нравственном порядке было все благообразно и по чину. Внутреннее благообразие составляет сочетание каждой добродетели со всеми ими в совокупности, или гармония добродетелей, чтоб никакая не выдавалась без нужды, а все были бы в строю, как голоса в хоре. Внешнее благообразие всякому делу дает свои места, время и другие соприкосновенности. Когда все это устраивается, как следует, тогда происходит то же, что красивую особу одеть в прекрасные одежды. Добродетель благообразная, и внутренно и внешне, достолюбезна; а делает ее такою христианское благоразумие, у старцев - рассуждение, приобретаемое опытами, здравым обсуждением житий ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 688 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru