Налоги России
18.218.48.62, Воскресенье, 28.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Июль » 29

Налогообложение дивидендовИностранные организации, которые осуществляют свою деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства и (или) получают доходы от источников в Российской Федерации, признаются налогоплательщиками налога на прибыль организации согласно пункту 1 статьи 246 НК РФ.

При этом пунктом 1 статьи 307 НК РФ предусмотрено, что доходы от источников в Российской Федерации, указанные в пункте 1 статьи 309 НК РФ, относящиеся к постоянному представительству, являются объектом налогообложения для иностранных организаций, осуществляющих деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство.

Такие иностранные организации уплачивают налог по ставкам, установленным пунктом 1 статьи 284 НК РФ. Исключение составляют доходы, перечисленные в подпунктах 1, 2, абзац ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 976 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

Заплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги в этом году необходимо до 1 декабря.

В июне ФНС России начала работу по исчислению физическим лицам налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2015 год и формированию налоговых уведомлений. С июля началась их рассылка. Налоговые уведомления будут направлены до середины октября, то есть не позднее 30 рабочих дней до наступления срока платежа.

Граждане, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, получат налоговые уведомления в электронной форме только через данный сервис. На бумаге уведомления пользователям личного кабинета дублироваться не будут.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 859 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

При выводе финансовых средств в офшоры украинские предприниматели рискуют потерять свой бизнес. По мнению специалистов, происходит это из-за того, что ими совершаются определенные ошибки. Выводя деньги за границу, предварительно не разобравшись во всех нюансах и тонкостях этого процесса, бизнесмены сталкиваются с достаточно серьезными рисками.

 

Ошибка 1. Выбор «неправильного» консультанта

Первая и основная ошибка, которую допускают предприниматели в Украине, заключается в выборе не тех консультантов по этому вопросу. Существует две категории таких компаний-консультантов, оказывающих помощь в сфере создания частной фирмы за границей.

К первой категории относятся специалисты, которые предлагают полное юридическое сопровождение услуги, в том числе и в плане построения грамотной структуры открываемого за рубежом предприятия. Кроме того, их работа включает в себя и разработку механизмов по сохранению контроля над своим делом, его защите, а также оптимизации вопроса уплаты налогов. Другими словами, если происходит подбор наиболее подходящего решения в зависимости от задач, которые ставит владелец бизнеса.

В свою очередь другие компании-консультанты предлагают лишь приобрести у них уже готовое офшорное предприятие. В итоге их клиент получает шаблонное предложение, которое может не соответствовать всем условиям бизнеса заказчика, а также п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 938 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

При налогообложении доходов иностранных организаций следует учитывать положения заключенных Российской Федерацией соответствующих международных соглашений.

Между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Нидерландов действует Соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество от 16.12.1996 года.

Положениями пунктов 1 и 2 статьи 10 Соглашения определено, что дивиденды, выплачиваемые компанией, которая является резидентом одного Договаривающегося Государства, резиденту другого  Договаривающегося Государства, могут облагаться налогами в этом и другом Государстве. Однако такие дивиденды могут также облагаться налогом в том Договаривающемся Государстве, в котором компания, выплачивающая дивиденды, является резидентом, и в соответствии с законодательством этого Государства. Но если получатель имеет фактическое право на дивиденды, то взимаемый налог не должен превышать:

a) 5% общей суммы диви ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 879 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 4 июля 2016 г. N 03-04-06/38996

          Вопрос:

Об НДФЛ и налоге на прибыль при выплате членам совета директоров сумм возмещения расходов в поездках.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц и налогом на прибыль организаций сумм возмещения расходов членов совета директоров организации в различных поездках и в соответствии со ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 916 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 12 июля 2016 г. N ЗН-4-1/12498@

          Вопрос:

О заполнении реквизита "107" распоряжения о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему РФ, если предусматривается более одного срока уплаты налога (сбора).

 
Ответ:

 

 

... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 931 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

Можно сократить работника, не предложив должности, требующие более высокой квалификации

Истец указал, в частности, что работодатель не предложил ему ряд вакантных должностей. Суд признал увольнение законным. При сокращении не требуется предлагать сотруднику работу, для выполнения которой его образования, квалификации, опыта недостаточно. В практике судов такой подход был и ранее.

Документ: Апелляционное ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1567 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 29.07.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете: 
- Какое письмо получат налогоплательщики, не наладившие электронный документооборот с налоговой службой 
- Каков новый критерий для отнесения предприятия к малому бизнесу
- Как в Интернете узнать информацию об организации

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 902 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

На саммите министров финансов G20 в китайском Ченду среди прочего затронули вопрос изменений в системе международного налогообложения.

Германия выступила с предложением облагать налогом денежные потоки на глобальном уровне. Механизму такого общего налогообложения лишь на европейском пространстве маловато, заявил в субботу, 23 июля, глава министерства финансов ФРГ Вольфганг Шойбле на встрече министров финансов стран «Большой двадцатки» (G20), которая проходит в китайском Ченду.

Похожую позицию озвучил и министр финансов США Джейкоб Лью. «Нужен общий стандарт для стран относительно важных вопросов трансфертного ценообразования», — приводит его слова агентство Reuters. Он убежден, что страны должны действовать «совместно» относительно случаев уклонения от уплаты налогов. Его китайский коллега Лу Цзівей прибавил, что международный бизнес значительно изменился, «бросая сложные вызовы действующей системе международного налогообложения».

Обсуждаемая тема касалась, в частности, практики транснациональных корпораций и компаний регистрироваться в странах с низким или отсутствующим налогообложением, так называемых «налоговых оазисах» наподобие Люксембургу или Ирландии в Европе.

В п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 917 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

Отрицательные процентные ставки ввергают европейскую банковскую отрасль в состояние неопределенности. Воздействие будет разрушительным для большинства стран, особенно 19 стран-членов еврозоны.

Еврозона столкнулась с кризисом, который сочетает в себе нерешительность руководства, неопределенность Великобритании в вопросе выхода из ЕС, несколько признаков значимого экономического роста на горизонте после нескольких лет низких темпов роста и стагнации, и проблемных банков, чьи проблемы усугубляются неспособностью установить всеобъемлющий банковский союз.

Этот кризис вот-вот вступит в свою пиковую фазу. 29 июля Европейский центральный банк опубликует результаты стресс-тестов для крупных банков и это связано с тем, чтобы подчеркнуть проблему низкого уровня капитализации во многих банках, особенно в Италии. В центре проблем оказался старейший банк в Европе — Monte dei Paschi di Siena.

Monte dei Paschi di Siena играет важную роль в экономическом здоровье своего региона, но размещение ее на устойчивую основу выглядит все более и более политически трудным, чем стоило ожидать. Новое постановление Европейского Суда поддержало принцип создания союза кредиторов, чтобы нести бремя для инвестиций в банки с высоким уровнем неработающих кредитов и трудностей капитала.

Это решение дает поддержку жесткой линии, например, голландских и немецких министров финансов, Йеруна Дисселблума и Вол ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1043 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 914 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 6-я по Пятидесятнице. Глас 4.
День постный.

(Мф. 13, 44-54). Прибывши в Назарет Господь не встретил там веры. Видимая простота Его помешала назареянам прозреть невидимую славу и божество. Не то же ли бывает и с христианином? Христианские догматы на вид очень просты, но для ума, входящего внутрь их, они представляют всеобъемлющую стройную в себе систему, которой не порождал и породить не может ни один тварный ум. Гордоумие, бросив беглый взгляд на простоту евангельскую, отвращается от нее и начинает само себе строить здание ведения, как ему кажется, громаднейшее, с которого открываются, будто бы, виды широкие. На деле же выходит то, что здание громоздится из карт, а кругозор составляют миражи, призраки разгоряченного воображения. Но ему хоть не говори. Всякого, хотящего разуверить такого, он и братия его готовы своими критическими нападками тотчас свергнуть с горы в пропасть, но истина всегда проходит невредимою среди их и идет к другим душам, способным принять ее.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 788 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru