Налоги России
3.134.118.95, Понедельник, 29.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Июль » 27 » FKTK наложила штраф на Latvijas pasta banka


22:30
FKTK наложила штраф на Latvijas pasta banka

FKTK (Комиссия по рынкам финансов и капитала) было принято решение выписать Latvijas pasta banka штраф в размере 305 000 евро. Причиной санкций стали нарушения в области Предотвращения финансирования терроризма и легализации преступно нажитых средств.

Представители комиссии сообщили о том, что определяя размер взыскания, они отталкивались от финансовых показателей организации. Кроме того, они приняли во внимание тот факт, что банк не отказывался от наличия выявленных нарушений и соглашался их устранить.

Проверка комиссии затронула также многочисленных клиентов банка, которые были упомянуты в докладе национального банка Молдовы. Эти клиенты заключали соглашения с целью получения контроля над финансово-кредитными институтами страны, о которых говорилось в документе.

Заключенный между комиссией и банком административный договор обязывает Latvijas pasta banka приступить к устранению констатированных недочетов, которые были найдены в системе внутреннего контроля. Также банк обязан проверить, насколько члены правления, ответственные за предотвращение финансирования терроризма и легализации преступно нажитых средств, соответствуют своим должностям. Он должен провести обучение персонала структурных подразделений, которые участвуют в обслуживании клиентов.

Дата регистрации Latvijas pasta banka — сентябрь 2008 года. Акционером является фирма Mono. Владельцы последней — Кайем Биомин (17,9% акций), Александр Плоткин (24%) и Михаил Ульман (58,1%). Согласно сведениям базы агентства LETA, сумма прошлогодней прибыли банка — 4,43 миллиона евро.

Летом 2015 года по решению молдавского парламента с незначительным перевесом голосов было принято и утверждено проевропейское правительство. Перед тем, как Кабинет министров был заменен, разразился невероятный скандал — местные банки потеряли приблизительно миллиард евро. Есть версия о том, что финансы перечислялись в зоны оффшора тремя латвийскими банками — Privatbank, Latvijas Pasta banka и Aizkraukles banka.

В начале текущего года банковскому сектору Латвии было уделено немало внимания на слушаниях американского конгресса. По мнению Шейлы Джексон Ли, которая занимает должность члена Палаты, национальное достояние бывших республик СССР сейчас разворовывается. Ли заявила о том, что молдавская казна потеряла больше миллиарда долларов. И основная часть этих средств оказалась в 3 банках Латвии — тех, которые мы уже указали выше. Слова ее касались и того, что эти финансовые учреждения контролируются друзьями и партнерами президента России В. Путина. Это люди, которые уже разграбили множество национальных бюджетах в странах СНГ. Напомним, что Ли является демократом от Техаса. Женщина призвала членов Конгресса и администрацию Соединенных Штатов провести расследования, не расхищаются ли финансы национальных финансовых организаций стране бывшего ССР и не используют ли эти деньги в целях терроризма случайно или нарочно.

http://offshore.su/blog/offshore_news/lpb.html
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1002 | Добавил: AlIvanof | Теги: FKTK наложила штраф на Latvijas pas
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru