Налоги России
18.117.196.184, Понедельник, 29.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Июль » 25 » Должника защитить можно всегда


13:35
Должника защитить можно всегда

Любая задолженность вызывает дискомфорт у должника, особенную остроту это приобретает, когда кредитор начинает жесткий прессинг. Часто должник ставится взыскателем в ситуацию безысходности и готов на самые отчаянные шаги. Причем обе стороны конфликта забывают, что законом предусмотрена защита должников. Наличие задолженности не лишает гражданина его прав, поэтому многие действия взыскателя могут расцениваться как неправомерные.

Адвокат Матвеева Ольга Борисовна

Должнику не стоит забывать, что у него есть множество механизмов защиты от воздействия на него кредитора. Безусловно, в большинстве случаев избежать погашения долга избежать не удастся, но снизить давление, в том числе и на семью, можно и даже необходимо.

Прежде всего, стоит оценить, насколько реальны требования кредитора, т.е. необходимо установить есть ли документальные доказательства наличия долга и насколько они соответствуют требованиям законодательства.

Далее необходимо оспорить либо сам долг, либо его размер. Причем это можно сделать не дожидаясь пока кредитор сам обратится в суд, в этом случае появляется возможность зафиксировать сумму долга, а также снизить её размер и определить удобный график погашения. На практике это чаще всего применяется в отношении кредитов и займов, где самостоятельное обращение в суд позволяет исключить большинство пеней и штрафов, а также дает возможность снизить до минимума размер неустойки. Кроме того, такой вариант защиты позволяет избежать общения с коллекторами, так как сумма долга и порядок его погашения зафиксированы судом и банку нет повода привлекать к взысканию коллекторские структуры.

Даже на стадии исполнительного производства закон позволяет должнику предпринимать различные действия, направленные на защиту его интересов. Например, можно отсрочить исполнение судебного решения или получить рассрочку по выплате долга, закон позволяет даже уменьшить процент принудительного взыскания в счет требований кредитора.

Эффективно применить все инструменты по защите должников может только грамотный юрист, обладающий опытом работы по гражданским делам и умеющий взаимодействовать не только с кредиторами, но и судом, судебными приставами. Грамотная работа по представлению интересов должника обеспечивает надежную защиту должника даже в самых непростых ситуациях, когда сумма долга оказывается солидной, а количество кредиторов велико. Опытный специалист знает, как обеспечить соблюдение интересов и должника, и кредиторов.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 985 | Добавил: AlIvanof | Теги: адвокат Матвеева Ольга Борисовна, Должник защита
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru