Налоги России
18.225.117.183, Понедельник, 29.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Июль » 21

Статьей 3 Закона города Москвы от 17.12.2014 № 62 «О торговом сборе» установлена льгота в виде освобождения от уплаты торгового сбора в отношении разносной розничной торговли, осуществляемой в зданиях, сооружениях, помещениях, находящихся в оперативном управлении автономных, бюджетных и казенных учреждений.

Под разносной торговлей понимается розничная торговля в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах

(пункт 4 Правил продажи отдельных видов товаров, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55).

В соответствии с пунктом 74 «ГОСТ Р 51303-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Торговля. Термины и определения», утвержденным Приказом Росстандарта от 28.08.2013 № 582-ст к разносной торговле относят торговлю с рук, ручных тележек, через прилавки, из корзин и иных специальных приспособлений для демонстрации, удобства переноски и продажи товаров.

При осуществлении разносной торговли не допускается продажа продовольственных товаров (за исключением мороженого, безалкогольных напитков, кондитерских и хлебобулочных изделий в упаковке изготовителя товара), лекарственных препаратов, медицинских изделий, изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, оружия ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 815 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо от 01.07.2016 № БС-4-11/11884@

О порядке проставления отметки о приеме налоговой декларации

Вопрос:

О порядке проставления отметки о приеме налоговой декларации


Ответ:

Федеральная налоговая служба в связи с многочисленными обращениями налогоплательщиков сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 219 «Административного регламента Федеральной налоговой службы по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также по приему налоговых деклараций (расчетов)», утвержденного приказом Минфина России от 02.07.2012 № 99н (далее – Административный регламент № 99н), по просьбе заявителя налоговая декларация (расчет), принятая в электронной форме по ТКС, распечатывается и проставляется отметка о приеме налоговой декларации (расчета).

Согласно пу ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1292 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

Налоговые органы обязаны по просьбе налогоплательщиков проставлять на копии налоговой декларации, представленной как на бумаге, так и по ТКС, отметку о ее приеме.

С 1 июля 2015 года налогоплательщики имеют возможность заполнить и направить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Поскольку обработка электронных деклараций, направленных через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», осуществляется как и обработка деклараций, направленных по ТКС, налоговый орган по требованию налогоплательщика обязан проставить отметку о приеме такой налоговой декларации.

Разъяснительное письмо ФНС России от 01.07.2016 № БС-4-11/11884@ доведено по системе налоговых органов и размещено на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 919 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 10 июня 2016 г. N 03-03-06/1/34183

          Вопрос:

Об учете расходов на проезд работника в такси во время командировки в целях налога на прибыль.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение и сообщает следующее.
 
Согласно ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 833 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

Работодатель по коллективному договору выплатил сотруднику единовременное пособие на погребение близких родственников, которые в соответствии с Семейным кодексом РФ не признавались членами семьи работника. ВС РФ в пересмотре дела отказал.

Как указано в определении, выплаты на погребение носят социальный характер. Они не имеют стимулирующего характера, не завися ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1236 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

15 июля 2016 года Панама объявила, что она намерена подписать многостороннюю конвенцию о взаимной административной помощи в налоговых вопросах.

Паскаль Сен-Аманс, директор Центра ОЭСР по налоговой политике и администрированию, сказал: «. Мы очень приветствуем запрос Панамы присоединиться к Конвенции о взаимном обмене налоговой информацией и ратификация Конвенции будет весьма значительным шагом вперед в осуществлении своих обязательств по налоговой прозрачности и эффективному обмену информацией».

По данным ОЭСР, Конвенция является наиболее всеобъемлющим многосторонним документом для всех форм налогового сотрудничества по борьбе с уклонением от уплаты налогов, она также гарантирует широкую защиту прав налогоплательщиков.

на сегодняшний день 98 других стран и юрисдикций присоединились к Конвенции.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 805 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

Перечень основных приемов, направленных на сохранение информационной безопасности использование офшорных компаний. Данные методы могут быть использованы, не только для защиты информации в офшорном бизнесе, но и для любого другого, для предотвращения утечки сведений нежелательным лицам.

Утечка информации может быть использована против вас не только правоохранительными органами, но и преступными группировками, с целью завладения денежными средствами.

Сокращайте информационное поле

Как меньше людей должны знать о том, что вы используете офшорную компанию.
Чем больше людей знают, тем больше вероятность, того что об этому узнают те, кому это не нужно.
Не нужно в компании друзей рассказывать о вашем опыте использования офшоров. Ведь завтра ваш друг, даже без злого умысла, может рассказать, как вы используете компанию, совсем другим людям. Или друг, по каком-то причинам может стать и недругом.
Не обязательно даже посвящать в своей нюансы работы свою семью. При бракоразводном процессе, информация может быть использована против вас.

Спрячьте документы офшора

Не стоит хранить документы компании дома или в офисе. Бизнес в постсоветских государствах непредсказуем – гости с обыском могут прийти нежданно как домой, так и в офис. И если им руки попадут документы, где вы ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 830 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 21.07.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Можно ли учесть в расходах стоимость сервисных услуг, указанных в железнодорожном билете
- Можно ли после ввода в эксплуатацию объекта обязать подрядчика устранить дефекты
- Где можно узнать перечень базовых требований трудового законодательства

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 777 | Добавил: pimposa | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

Турция теряет в рейтингеMoody ‘s пересмотрит инвестиционный рейтинг Турции
С понижением рейтинга, инвесторы могут сбросить $ 3.2 млрд. турецких евробондов

Если Турция потеряет свой, с таким трудом приобретенный инвестиционный рейтинг, Barclays PLC ожидает, что инвесторы должны сбросить $ 3,2 млрд турецких облигаций.

Этот пересмотренный расчет от стратегов банка был опубликован в докладе в понедельник, как раз перед тем, как Moody ‘s Investors Service решили пересмотреть рейтинг страны в результате попытки государственного переворота в пятницу вечером. Понижение рейтинга поставит Турцию в ситуацию, когда ей не хватит двух пунктов рейтинга инвестиционного класса, которые некоторые инвестиционные фонды требуют, чтобы купить долг страны.

В то время как благоприятный климат для развивающихся рынков способствовал тому, что Barclays описывает как «упорядоченная реакция рынка» на попытку переворота, это также является частью того, что делает оценку банка потенциального влияния на турецкие портфельные инвестиции столь высоко. Банк пересмотрел текущую цифру по сравнению с $ 2,6 млрд, заявив, что обилие ликвидности означает, что возможные риски растут.

В то время как Турция имеет самый низкий инвестиционны ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 772 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

Изданием Global Finance был опубликован перечень лидеров 2016 World’s Banks, включивший в себя лучшие банки мира, предоставляющие свои услуги в разных секторах и в различных регионах мира.

Ежегодно составляется рейтинг лучших банков мира с учетом различных параметров в разных категориях: «Управление наличными», «Исламский банкинг» и пр. Исчерпывающий перечень лучших банковских организаций опубликован в октябрьском выпуске журнала Global Finance. При выборе победителей каждой из номинаций учитывались показатели их работы за последний год и ряд других показателей (качество управления, репутация и пр.).

Журнал Global Finance перед тем, как приступить к выбору лучших финансовых организаций, проводил продолжительные консультации с банкирами, финансовыми аналитиками и управляющими банковских компаний из разных государств мира.

Ниже мы приводим перечень лучших банковских организаций 2016 года

1. BNP Paribas.


Эта организация победила в категориях «Финансирование каналов поставок» и «Корпоративный банк». Финансовый конгло ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 882 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 
ПИСЬМО
от 14 июня 2016 г. N ОА-4-17/10527
 
О ПОВЫШЕНИИ КАЧЕСТВА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ
 
Федеральная налоговая служба в целях повышения качества предоставления государственных услуг налогоплательщикам актуализировала Основные принципы и требования к организации обслуживания налогоплательщиков, доведенные письмом ФНС России от 28.06.2011 N ЗН-4-12/10228@.
Руководителям Управлений Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации необх ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1113 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru