Налоги России
18.222.67.251, Понедельник, 29.04.2024, 07:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Июль » 15 » Об учете расходов по аренде земельного участка и на приобретение (сооружение, изготовление) ОС налогоплательщиком, применяющим УСН и сменивш


21:50
Об учете расходов по аренде земельного участка и на приобретение (сооружение, изготовление) ОС налогоплательщиком, применяющим УСН и сменивш

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 21 июня 2016 г. N 03-11-11/36120

          Вопрос:

Об учете расходов по аренде земельного участка и на приобретение (сооружение, изготовление) ОС налогоплательщиком, применяющим УСН и сменившим объект налогообложения "доходы" на "доходы минус расходы".

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу применения упрощенной системы налогообложения и сообщает следующее.
 

На основании пункта 4 статьи 346.17 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при переходе налогоплательщика, применяющего упрощенную систему налогообложения, с объекта налогообложения "доходы" на объект налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов" расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения "доходы", не учитываются.

 

В связи с этим расходы по аренде земельного участка, произведенные в период применения упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения "доходы", при переходе на объект налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов" при исчислении налога учитываться не должны.
 
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 346.16 Кодекса налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов", при определении объекта налогообложения уменьшают полученные доходы, в частности, на расходы на приобретение, сооружение и изготовление основных средств (с учетом положений пунктов 3 и 4 вышеуказанной статьи Кодекса).
 
Пунктом 3 статьи 346.16 Кодекса предусмотрено, что расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств в период применения упрощенной системы налогообложения принимаются с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию.
 
При этом основные средства, права на которые подлежат государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации, учитываются в расходах с момента документально подтвержденного факта подачи документов на регистрацию указанных прав (пункт 3 статьи 346.16 Кодекса).
 
Согласно подпункту 4 пункта 2 статьи 346.17 Кодекса расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств, учитываемые в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 346.16 Кодекса, отражаются в последнее число отчетного (налогового) периода в размере уплаченных сумм. При этом указанные расходы учитываются только по основным средствам, используемым при осуществлении предпринимательской деятельности.
 
Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов", при определении объекта налогообложения расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств учитывают в вышеуказанном порядке после ввода этих основных средств в эксплуатацию независимо от ранее применяемого объекта налогообложения.
 
Также сообщаем, что настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм, не конкретизирует нормативные предписания и не является нормативным правовым актом. Письменные разъяснения Минфина России по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах имеют информационно-разъяснительный характер и не препятствуют налогоплательщикам руководствоваться нормами законодательства Российской Федерации о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.
 
Заместитель директора Департамента
Р.А.СААКЯН
21.06.2016
Категория: Письма | Просмотров: 939 | Добавил: AlIvanof | Теги: изготовление) ОС налогоплате, ПИСЬМО от 21 июня 2016 г. N 03-11-1, Об учете расходов по аренде земельн
Всего комментариев: 8
4 stepanowmaksim004  
Фиг разберёшь ((

8 AlIvanof  
0
и не надо, нужно просто исполнять

3 igorboyko62  
дффф!!!...ужжжж!!! как напридумывают ----да всё термины -непонятные ПРОСТОМУ (без учёной степени) человеку---ПОДИ ТУТ разберись

5 AlIvanof  
0
это же письмо!

2 renatkapir  
Всё видно они что то не договаривают

6 AlIvanof  
0
не может быть

1 bombot  
Они что то не договаривает это сразу понятно

7 AlIvanof  
0
ага где их счета

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru