Налоги России
3.144.161.116, Понедельник, 29.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Июль » 07

Суд не поддержал инспекцию, которая отказалась вернуть переплату по НДФЛ

 

Организация по ошибке перечислила средства в счет уплаты НДФЛ и попыталась получить их обратно, но ей отказали. Инспекция отметила: налог уплачивается из средств не налогового агента, а физлиц, без выездной проверки вернуть деньги нельзя.

 

Не было доказано, что организация обязана внести НДФЛ в спорной сумме. В том числе из-за этого суд отменил решение инспекции и обязал ее вернуть средства. Как пояснил суд первой инстанции, налоговый орган может провести выездную проверку и при необходимости взыскать возвращенные деньги. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1155 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 11 апреля 2016 г. N 03-04-05/20329
 
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц доходов, выплаченных по решению суда, и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
 
 

1. В соответствии с пунктом 3 статьи 217 Кодекса освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц компенсационные выплаты, связанные с увольнением работников, за исключением компенсации за ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 794 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 
ИНФОРМАЦИЯ
 
До 1 июля 2017 года на сайте ФНС России будут размещены сведения о компаниях, которые перестали составлять налоговую тайну в связи с принятием изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации. Нововведение вступило в силу 1 июня 2016 года в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 N 134-ФЗ "О внесении изменений в статью 102 части первой Налогового кодекса Российской Федерации".
 
Документ расширяет перечень сведений об организациях. Речь идет о среднесписочной численности работников организации за календарный год, о доходах и расходах компании, об уплаченных налогах и сборах, о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам.
 
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 744 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

Коммерческая компания "РЕГИОН" пытается сомнительным образом получить возмещение из госбюджета на полтора миллиарда рублей
 
Наше государство, как известно, поощряет инвестиции, используя в том числе и налоговые льготы. Тем из нас, кто сумел купить квартиру, государство делает не очень большой, но все равно приятный подарок: устраивает вычет из подоходного налога и возвращает нам часть потраченных денег. То же и в бизнесе. Если какая-то компания покупает землю или строения для своих бизнес-нужд, государство идет навстречу и ей, возмещая налог на добавленную стоимость. Таким образом поощряются инвестиции в недвижимость - пусть семьи расширяют свою жилплощадь, а компании расширяют свой бизнес.

Правила возмещения налогов обстоятельно прописаны в законах, но иногда возникают конфликтные ситуации, когда речь идет об очень больших деньгах и не очень добросовестных компаниях. 7 июля 2016 года в Арбитражном суде Московского округа будет рассматриваться кассационная жалоба ООО "Заэлико-недвижимость", которая пытается получить возмещение налога в размере более 1,5 миллиарда рублей в связи с приобретением в 2013 году роскошной недвижимости в Москве - здания на Арбатской площади, дом 1. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 821 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

Работодатели, которые частично или полностью не выплачивают зарплату своим сотрудникам, будут платить увеличенные штрафы в казну. Для должностных лиц нижнюю планку подняли с 1 тысячи рублей до 10 тысяч, верхнюю - с 5 до 20 тысяч.

Закон, который вступит в силу 1 октября 2016 года, подписал президент Владимир Путин. Поправки предполагают, что если работодатель повторно нарушит это положение, то штраф вырастет до 20-30 тысяч для должностных лиц и до 50-100 тысяч для юрлиц.

Новеллы коснулись сразу нескольких законов. Одна из них вводит следующую норму: работодатель должен выплачивать зарплату не позднее 15 дней с момента окончания периода, за который она начислена. Если задержка выплат все-таки произойдет, то начнет действовать прогрессивная шкала исчисления компенсации работнику. Суточная неустойка вырастает с 1/300 ключевой ставки Банка России до 1/150 (сейчас ключевая ставка составляет 10,5 процента). То есть при зарплате 30 тысяч рублей сотрудник должен получить сверху 651 рубль за 31 день задержки выплат.

Как сообщила замминистра труда и соцзащиты Любовь Ельцова, к 1 июня этого года суммарная задолженность по зарплате остается высокой - более четырех миллиардов. Организации задерживают зарплаты 77 тысячам работников, уточнил Росстат. Большая часть из них (40 процентов) заняты в обрабатывающей промышленности, остальные - в строительстве (29 процентов), сельском хозяй ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 780 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

Опубликован закон о новых сроках подачи персонифицированной отчетности

 

Изменение вступит в силу 1 января 2017 года. Полагаем, оно касается периодов, которые начнутся не ранее этой даты.

Срок представления ежемесячной персонифицированной отчетности (форма СЗВ-М) будет перенесен с 10-го числа месяца, следующего за отчетным, на 15-е число.

Данные, которые работодатели сейчас подают раз в квартал в составе РСВ-1, нужно бу ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1236 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

Воздух похож на Бога. Он всегда рядом, и его не видно. То, насколько он нужен, узнаешь, когда его не хватает.
Солнце похоже на Бога. Оно может и греть, и сжигать. На его огненный диск нельзя смотреть без боли. Все живое тянется к нему. Все живое пьет его силу.
Море похоже на Бога. Когда оно прозрачно и ласково, это похоже на нежность Большого к маленькому. Когда оно бушует и пенится — с ним нельзя спорить.
На Бога похож мужчина. Когда он кормит семью и готов за нее драться. И еще когда он скуп на слова и улыбается редко.
На Бога похожа женщина. Когда она кормит грудью и ночью встает на плач. Когда она растворяется в детях и отвыкает думать о себе.
Так много всего в мире похоже на Бога. Откуда взялись атеисты?

Протоиерей Андрей Ткачев

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (2)

Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

(Рим.8:22–27; Мф.10:23–31)

«Нет ничего сокровенного, что не ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 732 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru