Налоги России
44.200.74.73, Четверг, 28.03.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Июнь » 22 » Один из вопросов на прошедшей коллегии в УФНС по МО был вопрос налоговой задолженности увеличившейся на 5,4 млрд. рублей с начала года


21:38
Один из вопросов на прошедшей коллегии в УФНС по МО был вопрос налоговой задолженности увеличившейся на 5,4 млрд. рублей с начала года

Коллегия в Подмосковном Налоговом управлении22 июня в УФНС России по Московской области состоялось очередное заседание коллегии под председательством руководителя управления Е.В.Макаровой. В работе коллегии приняли участие заместители руководителя и начальники отделов управления, начальники территориальных налоговых инспекций региона.

 

Открывая заседание, Екатерина Викторовна напомнила о том, что 22 июня - скорбная для всех народов России дата начала Великой Отечественной войны 1941 года. Участники заседания почтили минутой молчания память погибших в годы войны воинов и мирных граждан.

 

Начальник отдела урегулирования задолженности управления Е.М.Томатина доложила на коллегии о работе налоговых органов региона по урегулированию задолженности. Она обратила внимание участников заседания, что совокупная налоговая задолженность налогоплательщиков Московской области на 01.06.2016 года составила 90,2 млрд. рублей, увеличившись с начала года на 5,4 млрд. рублей, при этом в мае достигнуто ее снижение на 742 миллиона.

 

В целях урегулирования задолженности за 5 месяцев 2016 года в адрес организаций-должников налоговиками направлено более 208 тысяч требований об уплате налогов на общую сумму 29,4 млрд. рублей. По полученным требованиям организациями погасили долги в сумме 9 млрд. рублей.

 

В бесспорном порядке к счетам, открытым в кредитных организациях, предъявлено более 153 тысяч инкассовых поручений на общую сумму 13 млрд. рублей, в результате в бюджет поступило 3,5 миллиарда. Количество поручений в сравнении с показателем 2015 года увеличилось на 19%, а указанная к взысканию сумма - на 39,3 процента.

 

В текущем году налоговыми органами области принято более 72 тысяч решений на сумму 8,4 млрд. рублей о приостановлении операций по счетам должников в банках, вынесено 61 постановление о наложении ареста на имущество на сумму 311,4 млн. рублей. В соответствии со ст. 47 НК РФ в структурные подразделения ФССП России направлено на исполнение более 26 тысяч постановлений на сумму задолженности 5,6 млрд. руб., что больше по количеству на 14,7%, по сумме - на 9,8%, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Коллегией отмечено, что наряду с принятием исчерпывающих мер по урегулированию задолженности налоговым инспекциям необходимо активизировать совместную работу с муниципальными образованиями, адресную работу с должниками по выработке конкретных мер по финансовому оздоровлению и восстановлению платежеспособности организаций-должников.

 

По вопросу соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники заслушан доклад начальника контрольного отдела №2 И.Р.Евлоева. Он сообщил, что налоговыми органами Московской области за 5 месяцев 2016 года проведено 4437 контрольных мероприятий, в том числе порядка 4 тысяч проверок порядка применения контрольно-кассовой техники, 162 проверки полноты учета выручки и 85 проверок использования специальных банковских счетов. В ходе проверок установлено свыше 4 тысяч нарушений.

 

По результатам контрольных мероприятий предъявлено свыше 24 млн. рублей штрафных санкций, из них более 18 млн. рублей взыскано. Уровень взыскания составил 75,4 процента.

 

С докладом о полномочиях и задачах, стоящих перед налоговыми органами в сфере валютного регулирования и валютного контроля, выступил заместитель руководителя управления Н.Н.Баценков.

 

Николай Баценков подчеркнул, что отбор субъектов для проведения проверок соблюдения валютного законодательства должен обеспечивать принцип неотвратимости наказания для непосредственных организаторов незаконного вывода денежных средств за рубеж. В этих целях необходимо, используя имеющиеся в распоряжении налоговиков информационные ресурсы и внешние источники, определять участников и заказчиков незаконных финансовых операций. В схемах вывода денежных средств за рубеж выявлять организации, осуществляющие реальную хозяйственную деятельность, исследовать исполнение ими налоговых обязательств и проводить в отношении них мероприятия валютного контроля.

 

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков управления Н.Б.Осипенко дал оценку деятельности налоговых органов области в условиях действия с начала 2016 года изменений законодательства по государственной регистрации юридических лиц, направленных на обеспечение достоверности данных ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

 

До участников заседания были также доведены основные положения и задачи разработанной ФНС России Концепции обеспечения достоверности реестров и повышения качества оказания государственных услуг по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

 

На коллегии заслушаны начальники территориальных налоговых инспекций региона по рассматриваемым вопросам.

Управление ФНС по МО

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1159 | Добавил: AlIvanof | Теги: коллегия, задолженность растет, УФНС по МО
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru