Налоги России
3.144.36.141, Воскресенье, 28.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Май » 31

Чекмышев«Процедуры банкротства должны стать прозрачнее. Так мы сможем повысить их эффективность, увеличив поступления в бюджет и сохраняя важные для экономики организации», - заявил начальник Управления обеспечения процедур банкротства ФНС России К.Н. Чекмышев, выступая на конференции «Банкротство-2015-2016: опыт проведения, технологии и правовые аспекты».

В настоящее время усиливаются меры ответственности к тем, кто использует механизм банкротства в личных интересах, что подтверждает судебная практика. Это произошло, в том числе, благодаря законодательным изменениям в 2015 году.

Общая статистика по делам о банкротстве в 2015 году все еще свидетельствует о недос ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1221 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Андрей БударинПереход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники обсудили на вебинаре ФНС России с участием и.о. начальника Управления оперативного контроля ФНС России Андрея Бударина.

Андрей Бударин напомнил, что законопроект, предусматривающий переход на новое регулирование в сфере применения контрольно-кассовой техники (ККТ), принят в первом чтении Государственной Думой. Суть предлагаемого в законопроекте нововведения состоит в том, что контрольно-кассовая техника будет передавать информацию о расчетах в налоговые органы в электронном виде. Таким образом, информация о продажах организации или индивидуального предпринимателя будет доступна налоговому органу в режиме онлайн, что поможет снизить количество проверок и сэкономить трудозатраты как налогоплательщиков, так и сотрудников налоговых органов. Кроме того, новый порядок расчетов позволит сократить теневой оборот денежных средств и пресечь незаконную предпринимательскую деятельность.

Переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, по словам Андрея Бударина, будет способствовать созданию эффективного автоматизированного механизма контроля полноты учета в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 980 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Лидеры Японии и стран Европейского союза: Франции, Германии, Италии и Великобритании подтвердили свои обязательства достичь соглашения о свободной торговле между ЕС и Японией (FTA) «как можно раньше в 2016 году. »

Данные обязательства были анонсированы в совместном заявлении, опубликованном в кулуарах саммита G7 в Японии. Лидеры заявили, что они поручили соответствующим органам ускорить переговоры, которые начались в марте 2013 года.

«При нашей полной поддержке переговорщикам поручено выполнить все необходимые мероприятия, необходимые в ближайшие месяцы, чтобы двигаться вперед с ходом переговоров, проложив путь для достижения соглашения, охватывающего все ключевые вопросы, в том числе все виды тарифов и нетарифных мер, в соответствии с графиком «, говорится в заявлении.

В заявлении также говорится, что переговоры будут проводиться «в конструктивном ключе, на основе взаимного доверия» с целью достижения «всеобъемлющего и сбалансированного соглашения, которое в дальнейшем консолидирует наше проное торгово-экономическое сотрудничество.»

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 844 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

26 мая 2016 года Совет Европейского союза одобрил директиву отчетности по налоговой информации транснациональных корпораций (CBC) и автоматическому обмену этой информацией между налоговыми органами ЕС.

Директива является первым элементом пакета мероприятий, направленных на борьбу с уклонением от налогов, выпущенном Европейской комиссией в январе 2016 года. Директива переставляет рекомендации ОЭСР по CBC отчетности в рамках плана по противодействию размывания налоговой базы и перемещения прибыли.

Директива требует от транснациональных корпораций общей консолидированной налоговой выручки, по крайней мере в размере 750 млн. евро (USD837.6m), чтобы подать отчет CBC в налоговые органы государства-члена, где компания является налоговым резидентом, уже в 2016 финансовом году. Если материнская компания не является налоговым резидентом ЕС и не подает отчет, она должна делать это через свои дочерние компании в ЕС. Такая «вторичная отчетность» будет необязательна для финансового года в 2016, но будет обязательной, начиная с 2017 финансового года.

Информация, подлежащая раскрытию на основе CBC, включает в себя доходы, прибыль, уплачиваемые налоги, капитал, прибыль, материальные активы, данные о количестве количество сотрудников. Директива требует от налоговых органов ЕС с целью обм ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1082 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Украина и США подписали соглашение о взаимной таможенной помощи в целях расширения сотрудничества между таможенными службами обеих стран.

Соглашение было подписано 23 мая Романом Насировым, председателем Государственной налоговой службы Украины и Робертом Керликовски, руководителем US Customs and Border Protection.

Приветствуя заключение соглашения, премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал: » Правительство Украины решительно настроено на наведение порядка на украинской таможне и мы очень рассчитываем на правительства США в оказании поддержки и помощи на этом пути. Мы также нацелены на быстрые, открытые, прозрачные и высококачественные реформы в этой сфере «.

Гройсман подчеркнул, что таможенная служба страны на сегодняшний день, к сожалению, полностью погрязла в коррупции, что требует немедленного принятия эффективных изменений.

Керликовски также отметил важность соглашения в том, что оно обеспечивает необходимую правовую основу для обмена информацией и фактических данных для оказания помощи Украине в обеспечении соблюдения таможенных правил и положений. Он добавил, что соглашение позволит обеим странам сотрудничать в исследованиях, обмене передовым опытом, а также обмене информацией, имеющей жизненно важное значение д ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 911 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (2)

Пуэрто-Рико больше не будет принимать закон о налоге на добавленную стоимость после того, как законодатели в сенате проголосовали за попытку свержения главы Пуэрто-Рико Алехандро Гарсия Падилья, чтобы наложить вето на ранее принятый закон об отмене НДС.

Пуэрто-Рико должен был ввести налог на добавленную стоимость в месте продажи и использования налога (SUT) с 1 июня.

Сенат Пуэрто-Рико единогласно поддержали законопроект ранее, при поддержке нижней палаты парламента 2 мая.

Затем Падилья наложил вето на законопроект. Тем не менее, законодателям необходимо собрать только две трети голосов поддержки, чтобы отменить это вето. 26 мая 2016 года, Сенат проголосовал отказаться от планов введения НДС 21 голосами против 1.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 778 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

 

Новости законодательства от 31.05.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как заполнить 120-ю строку формы 6-НДФЛ
- Как переносятся сроки сдачи сведений по персучёту, когда крайний день приходится на выходной
- Облагаются ли страховыми взносами услуги VIP-зала в аэропорту

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 874 | Добавил: pimposa | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 5-я по Пасхе. Глас 4.

(Дея. 12, 25-13, 12; Ин. 8, 51-59). Иудеи рассердились на Господа за обличение и взяли камни, "чтобы бросить на Него". Но Господь прошел "посреди них и пошел далее". Господу ничего не сделали, а себя сгубили, ибо следствие их неверия был страшный приговор Господа: "вот оставляется дом ваш пуст", и еще: "прейдем отсюда". И перешел Господь в другое место и избрал другие народы в жилище Себе, вместо возлюбленного Израиля. Вот и теперь, ничтожные люди в самообольщении гордого ума, не вмещающего истины Христовой, берут камни противления Господу и бросают в Него. Ему-то они не вредят, потому что Он все же Господь, и истина Его - непреложная истина, а себя губят. Господь мимо ходит, оставляя такие лица их суемудрию, которое и кружит их, как вихрь слабые пылинки. Но когда целый народ увлекается мудрованием ложным, то весь народ предоставляется, подобно иудеям, св ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 819 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru