Налоги России
52.15.112.69, Суббота, 27.04.2024, 21:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Май » 24

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 17 мая 2016 г. N 66н
 
О ПОРЯДКЕ
ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 1 АПРЕЛЯ 2016 Г. N 38Н
 
В связи с признанием Министерством юстиции Российской Федерации приказа Министерства финансов Российской Федерации от 1 апреля 2016 г. N 38н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 июля 2013 г. ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 869 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 28 апреля 2016 г. N 03-03-06/1/24779

Вопрос: Об учете сумм экологического сбора для целей налога на прибыль.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке учета сумм уплаченного экологического сбора при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций и сообщает следующее.
 
Пунктом 1 статьи 24.2 Федерального закона от ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 795 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 15 апреля 2016 г. N 14-1/В-351

          Вопрос:

О расчете среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска.

 
Ответ:

 

 

Департамент оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Минтруда Рос ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 899 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Государственный производитель электроэнергии в Швеции Vattenfall издал еще одно предупреждение о влиянии налога на ядерное топливо на обеспечение Швеции энергией.

Объявляя рост прибыли в пять процентов в годовом исчислении — до 8 млрд. крон (USD1bn) в первом квартале 2016 года, президент и исполнительный директор Vattenfall заявили, что производство атомной энергии в Швеции увеличилось в течение первых трех месяцев текущего года. Тем не менее, они предупредили, что дальнейшее увеличение производства остаются «под сомнением в результате принятия налога на ядерную энергию.»

Холл добавил, что плата в 0.07 крон за киловатт-час налога «должна быть отменена, чтобы обеспечить энергоснабжение Швеции и обеспечить переход к системе полностью возобновляемых источников энергии».

Согласно шведской энергетической ассоциации Svensk Energi, налог обходится ядерной промышленности страны примерно в 4.6 млрд. крон в год.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 764 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Законопроект был введен Ллойд Доггетом (D — штат Техас), старшим членом комитета Ways and Means Committee, при поддержке 50 других представителей демократов, чтобы наложить налог на корпорации, которые осуществляют корпоративные налоговые инверсии или иным образом отказываются от их американского гражданства.

Метод налоговой инверсии используется некоторыми американскими транснациональными компаниями, чтобы переместить свои налоговые резиденции за рубеж — чтобы избежать высокой (35 процентов) ставки корпоративного налога в США.

Закон о «выходном корпоративном налоге» (Corporate EXpatriates and Inverters Tax Fairness Act) сделает процесс налоговой инверсии более трудным для фирм, которые хотят избежать уплаты американских налогов. Налог уже называется аналогом налога на богатство, когда американские граждане вынуждены отказаться от своего американского гражданства.» Кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон предложила аналогичную меру, и она также была основой законопроекта, недавно представленного в Сенате США.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 793 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Гонконг объявил о заключении новых соглашений о двойном налогообложении с Румынией и Россией, что приведет к снижению налоговых ставок на трансграничную торговлю и инвестиции.

В соответствии с условиями двойного налогового соглашения между Гонконгом и Румынией, подоходный налог с румынских резидентов или компаний будет разрешен в качестве вычета из любого налога, подлежащего уплате в отношении одного и того же дохода в Румынии.

Ставка налога на роялти, полученные резидентами Гонконга в Румынии будет сокращена с нынешних 16 процентов до 3 процентов.

Нулевая ставка будет применяться, если Гонконг не будет взимать подоходный налог на проценты. В противном случае, ставка будет ограничена тремя процентами.

Ставка налога на дивиденды, получаемые резидентами Гонконга в Румынии будет сокращена с нынешних 16 процентов до 3-5 процентов. Ставка в три процента будет применяться, если фактическим владельцем является компания, которая прямо владеет по крайней мере пятнадцатью процентами капитала компании, выплачивающей дивиденды. В противном случае, ставка будет ограничена пятью процентами.

Доходы от международного морского транспорта, заработанная жителями Гонконга, которые будут получены в Румынии, будут ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 898 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Министерство финансов Украины создало электронную автоматизированную платформу для обмена данными, чтобы сделать процедуры таможенного оформления более простыми и минимизировать любые возможности для коррупции.

Проект «Единое окно», который должен стартовать с 1 августа 2016 года, позволил бы контролирующим органам и таможенным постам автоматически обмениваться данными о грузах, проходящих границы Украины.

Министерство финансов подчеркивает, что все виды процессов управления (таможенного, санитарного, ветеринарного, фитосанитарного, экологического и радиологического) должны проводиться через электронный обмен данными.

В то же время, правительство одобрило проект соглашения о взаимной таможенной помощи, который должен быть подписан с США, с целью расширения сотрудничества между двумя странами в борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил. Соглашение будет подписано 23 мая 2016 года.

Украина в последнее время уделяет более пристальное внимание своей системе таможенного оформления. В январе 2016 года министр финансов Наталья Яресько попросила налоговое управление рассмотреть все таможенные декларации, выпущенные в соответствии с процедурой IM40EA, для выявления нарушений и злоупотреблений системой таможенниками. Яреськ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 792 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Оффшоры буИногда клиенты обращаются с просьбой переоформить офшорную компанию по причине ее продажи другому лицу. Обычно переоформляем собственника (трастовая декларация) и поверенного (доверенность). Так же готовим изменения для банка.

Если клиент продает компанию вместе с бизнесом, то в банке обычно не возникает много вопросов, так как профиль компании не меняется. Единственное, что необходимо — это показать финансовую состоятельность бенефициара. Продажа компании с бизнесом — это скорее всего плюс, чем минус.
Но если офшорную компанию покупают для использования в другом бизнесе, то процедура переоформления счета зачастую не легче, чем открытие нового счета. Клиенту предстоит детально описать новую деятельность компании, описать партнеров и т.п.

Если покупают старую компанию, то нет никакой уверенности, в том, что не всплывут какие-либо неприятные неожиданности, связанные с прошлой деятельностью компании. Иногда даже старый хозяин может не знать о будущих проблемах компании из-за ее прошлой деятельности.

  • Расходы не переоформление б/у компании могут достигать стоимости новой компании. В качестве примера рассмотрим компанию в Шотландии, типа LP.

     

    1. Смена поверенного через перевыпуск доверенности — 300 евро
    1. Смена бенефициара через пе ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 822 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 29 апреля 2016 г. N СД-4-3/7821
 

         Вопрос:

О представлении налоговой декларации по водному налогу в случае отсутствия забора воды.

 
Ответ:

 

Категория: Письма | Просмотров: 830 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 02-03-08/27856
 
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
N 07-04-05/05-361
 
ПИСЬМО
от 13 мая 2016 года
 
ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ
СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И СЕЛЬСКОГО
ХОЗЯЙСТВА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА,
Категория: Письма | Просмотров: 1070 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 11 марта 2016 г. N 17-3/В-98

         Вопрос:

О начислении страховых взносов на выплаты при увольнении работника в связи с выходом на пенсию.

 
Ответ:

 

 

Департамент развития социального страхования рассмотрел обращение п ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1007 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Старец Амфилохий (Макрис) многие годы был настоятелем монастыря святого Иоанна Богослова на Патмосе, основал на греческих островах несколько монастырей, детских приютов и богоугодных заведений. Мудрый старец часто изъяснялся притчами:
— Христос часто приходит и стучит в вашу дверь, и вы приглашаете его посидеть в прихожей вашей души, — говорил он о вере. — Затем снова погружаетесь в свои дела, за которыми забываете о великом госте. Он ждёт вашего появления, а когда вы слишком долго не возвращаетесь, он встаёт и уходит. В других случаях вы столь заняты, что отвечаете ему из окна. У вас даже не находится времени, чтобы открыть дверь.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 642 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 10, 21-33; Ин. 7, 1-13). "Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы". Это сказал Господь не ученикам, а ученикам предрек потом, что и их мир будет ненавидеть и гнать, потому что Он изъял их из мира. Посему замечайте, на что обращается ненависть мира и узнаете, где часть Христова; на что больше восстает мир, то больше есть Христово, ближе к Нему, сообразнее с духом Его. Это внешний указатель, но для внешних и этого достаточно. Мир сам не действует, а разжигается на дела князем своим - сатаною, дела которого разрушил Господь и продолжает разрушать в верующих и через верующих. Прямо Господу он ничего не может сделать; потому-то ярость свою обращает он на верующих в Него, чтобы через досаждение им досадить Господу. И тут не прямо действует, но через органы свои, составляющие мир. Это не значит, что он силен; не бойтесь его, но скорее дерзайте, ибо Господь победил мир и князя его. Кто сам не поддается, тому он ничего не в состоянии сделать.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 694 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru