Налоги России
18.216.186.164, Четверг, 25.04.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Май » 18 » Медведев призвал налоговиков не снижать планы сборов налогов


21:58
Медведев призвал налоговиков не снижать планы сборов налогов

Медведев и МишустинПремьер-министр Дмитрий Медведев призвал Федеральную налоговую службу придерживаться плана по сбору налогов - в условиях падения нефтегазовых поступлений активнее заниматься администрированием других налоговых платежей.

Об успехах ФНС в деле сбора налогов председателю правительства доложил ее руководитель Михаил Мишустин. "Мы подводили итоги четырех месяцев. Есть снижение по сравнению с темпами сбора доходов по прошлому году, в основном - по НДПИ, - сообщил глава ведомства. - Однако если не учитывать нефтегазовые платежи, то у нас по темпам сбора идет плюс". С января по апрель включительно ФНС перевела в федеральный бюджет 1,5 триллиона рублей, что на 5 процентов больше аналогичного показателя 2015 года. Без учета нефтегазовых платежей в январе-апреле в консолидированный бюджет поступило около 4 триллионов рублей (плюс 3 процента к прошлому году).

По словам Мишустина, выросли показатели по НДС и НДФЛ. Сборы по налогу на добавленную стоимость увеличиваются последние три года, по подоходному налогу зафиксирован рост в 7 процентов. А вот поступления от налога на добычу полезных ископаемых в первой трети года, естественно, уменьшились.

"Цена на нефть, прямой счет и получилось примерно 26 процентов", - коротко и ясно объяснил он причину.

Недобор по НДПИ Дмитрий Медведев назвал объективным фактором. "Тем не менее, все равно нужно стараться и здесь соблюдать все те позиции, которые мы для себя наметили, имея в виду, кстати, что цены не являются в этом смысле стабильными", - подчеркнул он, упомянув, что с начала года стоимость нефти выросла практически в два раза.

- Мы не знаем, какие цены будут в ближайшее время, потому что это не поддается анализу, не знаем, какая будет среднегодовая цена, но все-таки планы нужно делать, - заявил премьер-министр, призвав внимательно заниматься администрированием.

 

- Мы всеми средствами, которыми обладает ФНС, будем пытаться усилить налоговое администрирование, чтобы выполнить все соответствующие параметры, которые заложены как в федеральный, так и в региональные и местные бюджеты, - заверил Мишустин.

Глава правительства также обратил внимание руководителя ФНС на необходимость максимально упрощать отчетность для компаний по уплате налогов и страховых взносов. "Все призывы делить на части, сопровождать большим количеством бумаг или даже электронных форм отчетности - это все от лукавого, - заметил Медведев. - Нужно все делать проще для восприятия. К этому стремится весь мир".

Руководитель налоговой службы отдельно остановился на подготовке его ведомства к сбору страховых платежей, которые перевели в ведение ФНС. "Мы в первую очередь максимально упростили налоговую отчетность и соответствующую отчетность работодателей. В настоящий момент все проекты необходимых форм отчетности разработаны, - сообщил Михаил Мишустин. - Мы вообще считаем, что это должна быть квартальная отчетность одна".

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1024 | Добавил: AlIvanof | Теги: план сбора налогов, Мишустин, медведев
Всего комментариев: 2
1 mineevasabina  
Очень хорошо, если будет проще с уплатой налогов для компаний, тем самым они упростят это дело, и многие компании перестанут бегать от уплаты, ссылаясь на собирание большого количества бумаг.

2 pimposa  
0
это точно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru